Опубликовано 20 Январь, 2024 - 18:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Я мамам высокочувствительного ребенка.
Этот тот ребенок! Который вместо того, чтобы дать сдачу драчунам, говорил мне «Мама, ты что? Нельзя обижать деток!» Он был очень добрый и доверчивый. Он не мог понять, зачем дети дерутся, и почему они обзываются. Каждый раз для него была трагедия.

Ребенок который не лез куда не надо, не обзывался, не придумывал клички, из сада он не приносил ничего дурного.

Он всегда отличался от остальных деток, он был каким-то другим. Один период я думала, что просто я его вижу другим, но родив второго сына, я до конца убедилась в том, что он другой.

Я читала много книг, и постоянно ему объясняла что с ним все хорошо. И пыталась объяснить, почему некоторые дети такие злые.

Любого доброго, ласкового ребенка , сломают в школе! И тогда держитесь все! Я стараюсь много разговаривать с сыном, и покупаю ему детскую литературу, где истории из школы. Где есть советы как себя вести в той или иной ситуации.
Плюс я стараюсь ему давать курсами магний. Если вижу, что сейчас случится бабах, я тихонько предлагаю ему чай с мелиссой, она очень мягко и быстро успокаивает. Если люди, которым она сразу не помогает, а нужен курс.

Книга я ужасно злюсь, очень помогла моему ребенку. Ведь он не понимал своих чувств! Раньше он не испытывал столько гнева и злости. А тут ещё брат, которого он так просил, оказался таким же задирой как и все остальные мальчики, он придумывает обзывательсва, к примеру «ты дудудик»! Он нарочно может злить и добиваться пока ему не стукнет старший, а потом бежит и жалуется мне. И он не ходит в сад, а дома так себя никто не ведет. Он просто обычный ребенок, как и все. Который проникает в личное пространство старшего, ведь это так интересно, куда старшему сейчас не хочется пускать никого. Я стараюсь занимать младшего, чтобы таких моментов было меньше. Мир старшего сына рухнул. Ну а добил его переезд в другой город!

Издательство: Феникс- премьер.

Количество страниц: 63.

Книга с мягкой обложке. Печать и картинки просто прекрасные. Очень приятны глазу.

Книга выполнена отлично, к качеству нет никаких претензий.
Эта книга предназначена для совместной работы. Не будет так, что вы прочитали книгу и все проблемы решили. Но самое классное то, что в этой книге есть и задания для родителей, и детей.
В содержание вы увидите все темы, которые вам предлагают обсудить.

У всех бывают дни, когда идет все не так! Сын говорит «мама, сегодня от меня отвернулась удача!»!
В каждой ситуации есть и пояснение родителям, как же это круто! Я уже раз 5й буду снова читать эту книгу сыну, но каждый раз что-то новое открываем для себя.
Задания для детей простые, и сын выполняет их легко.
Если не хочет, его никто не заставляет.
Кстати, прежде чем я ему читала эту книгу, он сам её прочитал за два дня, у меня просто не было времени. Он сказал, что это лучшая книга. А потом когда читала я ему, и мы с ним беседовали, он сказал, что ему стало ещё легче.
Цена! Я купила эту книгу за 311 рубле. Вполне себе хорошая цена.

В заключение хочу сказать!
Если вам не понравилась книга, это нормально. Я например тоже не могу понять одну книгу, хотя многие поют ей дифирамбы!

Оксаночка1811рекомендует
хорошо, что появляются подобные книги