Опубликовано 28 Март, 2021 - 13:33

Не знаю как Вы, но я радуюсь обилию и разнообразию детских книжек. Меня в детстве научили ценить и любить книги, но самое главное - получать от них удовольствие. Помню очереди в приём макулатуры, чтобы получить талоны на книги. Вот такие были времена. Если Вы их не застали или не верите мне, то спросите у родителей.

А ещё школьницей я частенько зачитывалась настолько, что не могла оторваться, не слыша и не видя ничего вокруг. А потом пряталась под одеяло с лампой и книгой.
У Вас есть такой опыт?

Почему я это вспомнила? А потому, что малышка-мышка Тильда и жители её маленького городка напомнили мне об этом, когда я (взрослая тётка) зачиталась книгой.

Хочу отметить, что весомый вклад в качество книги вносят не только автор и редакторы, но и переводчик. Тут я могу ему сказать, спасибо.

Это продолжение, к сожалению с меньшим количеством иллюстраций, но начинать читать и с него. На первых страничках Вас снова познакомят с Тильдой и её друзьями. Каждая история это отдельная маленькая сказка, которая подарит веру в Новогодние чудеса и напомнит, что волшебство прячется в мелочах и деталях. Язык очень красивый, а ещё книга и истории, как говорят в Дании "хюгге", то есть тёплые и по-домашнему уютные.

Под одной обложкой собралось целых 24 истории и они помогут ощутить приближение Нового года. А может даже уловить аромат пирога, который печёт малышка Тильда.

На мой взгляд книга для детей постарше. Все-же лучше даже не с 5, а с 6-7 лет, хотя отметка издательства начинается с 4-5. Но решать конечно Вам, ведь Вы своих детей знаете намного лучше.

Очень мне нравиться оформление серии - ляссе (хвостик-закладка), тактильная обложка с тиснением фольгой и конечно отличное качество бумаги.

Читайте сказки с детьми, наслаждайтесь иллюстрациями...

Достоинства
  • Красочная обложка
  • Уютные и добрые истории
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Меньше иллюстраций
ФеяБукварекомендует