Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2013 - 12:22

Вообще очень хорошо, что есть такой сайт, где люди делятся своими реальными мнениями о продукции. Что касается Базирона, то перед использованием я много про него читала и на этом сайте тоже. Есть конечно отзывы просто ужасные про ожоги, воспаления и т.п. Поэтому не читайте отзывы на ночь когда уже все лицо намазали кремом, потому что не уснете от страха:)))) я реально заснуть не могла, все представляла каким уродом проснусь на утро и как буду скорую вызывать от того, какой ужас увижу на лице:) Ну это так, лирическое отступление:) Крем этот конечно опасно принимать людям склонным к аллергическим реакциям и с чувствительной кожей, к числу кого я впрочем и отношусь. А начала я им пользоваться именно из-за того, что наступила пора моей уже как 17 лет длящейся аллергии на пыльцу всех сорных трав (весь май этот ужас длиться). Кроме болезненных симптомов аллергии на лице еще и куча всего вылезло. У меня и так уже года 3 постоянная проблема с прыщами, так еще и на фоне аллергии просто кошмар. Хоть было и страшно, но все равно решила купить. Когда нанесла первый раз никакого жжения не было, наносила тонким слоем на участки где все плохо, а это 50% всего лица. На второй день тоже все было нормально. На утро третьего дня после того как я помылась, лицо было красное, но не такое как некоторые описывают... Чуть-чуть припухло, ну это и понятно- организм к такому участку сразу отправляет много воды. Так как мне нужно было срочно идти, всю эту красоту я замазала своим привычным тональным кремом, ведь без него я из дома не выхожу никогда. В общем после нанесения макияжа подруга и не заметила никакой красноты. Когда пришла домой к вечеру и умылась красноты не было вообще. Пользуюсь им уже больше недели, никаких проблем в виде красноты, шелушения больше не было. Результат видно сразу- прыщи что были заживают, новых пока нет слава богу, на носу поры сокращаются, угри уходят. До идеала конечно очень далеко, но это лучше чем ничего. Какие могу дать советы:
1. Наносите раза 2 в день. лучше всего делайте так- утром встали, умылись, ОБЯЗАТЕЛЬНО протерли лицо мирамистином (вообще замените все свои тоники и лосьоны именно им и лишний раз не мойте лицо нашей грязной водой из под крана, а лучше им протрите или отваром ромашки. и лишь слегка промокните лицо ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ полотенцем специально для лица)накрасились и ушли на работу, учебу, дела... потом когда пришли домой уже окончательно, то смывайте сразу косметику (я раньше с ней ходила до тех пор, пока спать не ложилась, вот так делать не стоит- пришли - умылись. Если куда-то нужно будет потом лучше свежий слой косметики нанесете, пусть кожа хоть дома дышит) и на чистое лицо,протертое мирамистином наносите Базирон. Если кожу будет сильно сушить, то где-то через минут 40 наносите сверху крем для очень сухой кожи. Покупайте крем лучше в аптеке. У меня лично крем Виши. мне нравится и умывалка их.Мою кожу Базирон сильно не сушит, хоть сама по себе сухая. Перед сном делаете все тоже самое. Наносите его на всей площади проблемной кожи. Конечно не исключен вариант того, что у вас на него будет аллергия, но вот лично у меня как у человека у которого даже на витамины аллергия хорошая переносимость этого крема.
2. Пейте витамины
3. Прямо заставляйте себя каждый день пить кефир и есть творог.
4. Откажитесь от соков и т.п. Варите компоты
5. Сократите количество сладкого. Прям не разрешайте себе его есть в больших количествах.
6. Пейте полифепан или что-то подобное. Абсорбенты почистят организм.
7. Больше гуляйте, а лучше легкая прогулка перед сном.
8. Готовьте как можно больше без масла и вообще, следите за тем, что вы едите, если хотите быть красивыми.
Вот вроде и все. Я кремом довольна, всем рекомендую. Кстати, давно пробовала Зенирит, мне вообще не помогло, и вот как раз он кожу сушил просто ужасно
Достоинства
  • Действительно помогает
  • Лечит угревую сыпь
  • Помогает от прыщей
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Опасно для чувствительной кожи
Рыжий лисрекомендует