Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 20:59

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

После установки брекет-системы, которая, как известно, требует тщательнейшей гигиены зубов, я решила приобрести специализированную зубную щетку, без которой, как пишут на форумах, брекетоносцы просто не представляют свои жизни.

Сегодня хотелось бы поделиться с вами впечатлениями об Ортодонтической зубной щетке Pro-Expert Clinic Line от Oral-B.

Ортодонтическая зубная щетка Pro-Expert Clinic Line от Oral-B
ГДЕ КУПИТЬ: найти такую зубную щетку можно практически везде: любая аптека, Ашан, Магнит Косметик, Рубль Бум, Карусель и т.п. Я заказывала её через интернет-магазин Wildberries по данной ссылке.

СТОИМОСТЬ: на Wildberries щетка стоила всего 130 руб. В оффлайн магазинах, в которых я её встречала, её цена начиналась от 170 руб. и выше.

Изначально зубная щетка находилась в стандартной блистерной упаковке с картонным основанием, позволяющей со всех сторон рассмотреть все её детали еще до покупки.

Оформление у нее достаточно стильное и строгое. На обратной стороне упаковки содержится подробнейшая информация о товаре на разных языках.
Информация от производителя
Информация от производителя
На всякий случай дублирую обещания производителя в текстовом формате.

ОПИСАНИЕ

• Для очистки брекетов и других ортодонтических конструкций
  • "V"-образная стрижка щетинок для эффективного очищения брекетов
  • Удлиненная узкая головка для лучшего доступа к труднодоступным участкам
  • Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые 3 месяца

Жесткость щетины - мягкая.

Не предназначено для детей младше 3 лет.

Срок годности при неповрежденной упаковке не ограничен.

СОСТАВ

Щетинки: Polyamide, Polybutylene Terephthalate.

Ручка: Polypropylene, Thermoplastic Elastomer.

Вскрывается упаковка легко. Достаточно немного нажать на перфорацию, ничего не ковыряя.

Никакого запаха щетка не имела, поэтому надеюсь, что её производят из более-менее качественных материалов.

Щетка имеет классическую форму, длину и удобную ручку. Она не скользит даже при использовании её мокрыми руками, хорошо лежа в ладони.

Основное отличие данной щетки от других, как указывает производитель, заключается в V-образной форме щетинок. Смысл заключается в том, что короткие щетинки прилегают к брекетам, а длинные очищают свободную от брекетов поверхность зубов сверху и снизу.

Возможно, задумка интересная и полезная, но, на мой взгляд, в данной щетке она воплощена не лучшим образом. Щетинки у нее очень мягкие, и как бы я не берегла щетку, пользуясь ей аккуратно, не сильно нажимая на брекеты, она распушилась меньше, чем через 2 недели (хотя брекеты у меня пока только на верхней челюсти). При этом она успела сильно поцарапать мне десны, несмотря на свою мягкость. Кроме того, чтобы добиться качественного очищения после этой щетки я использовала обычную. И спрашивается, а зачем усложнять себе жизнь двумя щетками?

Таким образом, я не разделяю всеобщих восторгов по поводу данной щетки и рекомендовать к покупке её не буду. Не вижу смысла переплачивать за название, ведь обычная щетка почистить не просто не хуже, а намного лучше.

Достоинства
  • Можно купить в любой апетеке
  • Не скользящая удобная ручка
Недостатки
  • Быстро теряет внешний вид
  • Не дает качественного очищения
  • Обычная щетка лучше
Пьяная вишняне рекомендует
14.02.2019
Хорошая щетина
А хватает на пару недель...