Опубликовано 26 Август, 2021 - 13:51

Что-то я совсем себя не узнаю - глубокие "ретро-ароматы", те, которым уже далеко за 25, становятся не моей темой. И если парфюмы, которые у меня когда-то были, ещё находят в моей душе отклик на волне приятных воспоминаний о молодости, то совершенные незнакомцы не принимаются абсолютно. Не вписываются эти многокомпонентники в моё сегодняшнее восприятие мира. Не хочется утяжелять свою жизнь мрачными ароматами.

И сегодня на очереди рассказ об аромате, на который я возлагала большие надежды, читая восхищенные отзывы представляла чудесный, манкий парфюм (всё как-то регулярно забываю, что на Фрагрантике отрицательные мнения заминусовываются и удаляются).

Я получила душный парфюм, вошедший в то небольшое ещё количество духов, от которых у меня начинает болеть голова.

JOOP! LE BAIN JOOP!

СТОИМОСТЬ - 270 грн. (750 р.) за 40 мл. на Парфюмс

ГОД ПРЕМЬЕРЫ - 1989

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - COTY. Странно, у меня есть несколько ароматов Coty, и ещё не один не вызвал у меня такого отторжения как Le Bain.

Внешность без особых изысков, в духе минимализма. Единственное, что мне нравится в Le Bain.

Начальная нота:

Альдегиды, Апельсиновый цвет, Бергамот, Лимон

Нота сердца:

Белый кедр, Жасмин, Ландыш, Роза, Сандал

Конечная нота:

Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Мускус, Пачули

Вроде в составе ничего особенного, но одновременно и сразу все эти компоненты становятся чересчур ядовитой смесью горького пластиково-химического миндаля и лекарственного бальзама вкупе с забродившим вишневым вареньем. Сводит скулы и вызывает головную боль даже от самого минимального нанесения.

Ещё мне очень неприятно выраженное табачное послевкусие. Я не хочу чувствовать себя так, словно провела полдня в насмерть прокуренном помещении.

Монотонный, удушливый, минорный. И, к сожалению, стойкий...

Я не могу найти ни одного хорошего слова в адрес этой туалетной воды.

Жалею, что купила...

СОВЕТУЮ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ТЯЖЁЛЫЕ АРОМАТЫ!

Одеколон COTY Ex`cla-ma`tion

Туалетная вода COTY Pret A Porter

Туалетная вода COTY Chanson d'eau

Туалетная вода COTY Chanson D'eau Amanecer

Недостатки
  • С отрицательной энергетикой
Люмане рекомендует
26.08.2021
А Вы не замечали, что самые стойкие ароматы- те, которые НЕ нравятся? Sick Big smile
11.09.2022
Как же вы точно подметили Big smile