Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 18:14

Чего на кухне много не бывает, так это принадлежностей для готовки. Пока моешь какую-нибудь пластиковую лопатку, чтобы использовать ее для другого блюда, что-то на плите непременно подгорит, "убежит" или еще какой фортель выкинет. Да и попросту меня бесит по сто раз что-то полоскать, мне легче потом, после готовки, всю посуду сразу перемыть. В общем, набор кухонных аксессуаров Polaris EasyKeep-4N на моей кухне оказался очень кстати. Тем более, что половина предметов из набора мне показалась очень необычной. С такими интересными экземплярами я еще дела не имела. Да и сам набор не простой, а "с сюрпризом".

"Ой, какая маленькая коробочка", - подумала я, получив посылку. Отчего-то мне казалось, что коробка должна быть объемной. На самом деле вот так вот сходу я оценила, насколько компактно можно сложить эти 4 предмета. И насколько мало места они займут на кухне. Или в багаже, если вдруг вздумается, скажем, взять их с собой на дачу.

Собственно, название Easykeep говорит само за себя - "легкое хранение".

Если поизучать информацию на коробке, можно узнать, для чего предназначен каждый из предметов.
Ну и убедиться в высоком качестве - фирменная маркировка Полариса со знаком швейцарского качества убеждает в том, что вы не пожалеете о своем приобретении. Могу подтвердить: у меня дома уже несколько разных приборов этой фирмы, в основном техники, нареканий ни на что нет.

Каждый из предметов был упакован в отдельный пакетик. Что меня радует каждый раз у Полариса - так это с какой заботой упакованы товары. Всегда все продумано, аккуратненько, максимально бережно.

Кухонные принадлежности, как заявлено производителем, подходят для любой посуды. Да-да, даже для сковородок с самым капризным антипригарным покрытием. Не боятся высоких температур. Хоть в кипящий суп их опускайте, хоть оладьи с пылу - с жару снимайте со сковороды.

А теперь о том, почему этот набор удобен не только при использовании, но и, так сказать, при "не-использовании". Он на редкость эргономичен, занимая минимум места. И здесь производитель постарался максимально "угодить" покупателю. Вы предпочитаете хранить кухонные принадлежности в подвешенном виде? - Пожалуйста! Каждый из предметов имеет на рукоятке отверстие для этой цели. Складываете аксессуары в ящик или используете вертикальный контейнер для столовых приборов? - На здоровье! А чтоб они занимали минимум места, на рукоятках предусмотрены магнитные вставки, которые позволяют предметам "держаться вместе". Вы когда-нибудь слышали про такое? Я - нет. Проверила - и правда ручки магнитятся. Не так, конечно, чтобы с трудом их отцеплять, но ровно настолько, чтобы "конструкция" держалась, так сказать, весьма уверенно.

Несмотря на встроенные магнитики, ручки нисколько не прибавили в весе. Если говорить о ложке или поварешке, то "рабочая их часть" перевешивает ручку. Это я к тому, что если вы будете хранить или ставить "на просушку" предметы вертикально, ручками вверх, они не будут "кувыркаться" под тяжестью рукояток. В целом предметы не увесистые, легкие.

Материал,из которого изготовлен набор - нейлон, как указано в описании. Но если вы подумали, что материал это мягкий и легко гнется, то ошибаетесь. На ощупь - как обычный пластик. Твердый. Гладкий.

Про гладкость - отдельно. Меня как перфекциониста этот момент очень порадовал - все предметы выполнены аккуратно. Ну любо-дорого смотреть, а в руки взять так одно удовольствие!

Благодаря металлическим вставкам с логотипами на рукоятках набор выглядит стильно. Это не просто какие-то безликие приспособления. Это украшение - если не кухни, то уж точно ее "рабочей зоны". Каждая вещь из набора как бы говорит: "Я штучка непростая! Я особенная, я незаменимая!". Впрочем, предметы оригинальные не только по декоративной части, но и по функциональности.

Половник.
Что меня удивило - так это его форма. Не видела таких. Это не привычная каждому поварешка-"полусфера", а вот такая интересная конструкция. Удобно ли будет зачерпывать им суп? - Сомнения меня не оставляли.
Половник удобен для супов, особенно густых. Если кто любит супы с гущей "чтобы ложка стояла", то эта "поварешка" создана для вас.
Еще одна интересная "фишка" половника - деления, нанесенные в его внутренней части. Помогает отмерить нужное количество жидкости - скажем, воды или бульона в процессе готовки. Хорошее решение!

Отдельный момент - половник можно поставить вертикально! За счет плоского донышка. Любая хозяйка знает, как непросто пристроить куда-то поварешку в процессе готовки. Обычно берут тарелку в качестве подставки, которая занимает порядочно место в рабочей зоне, да еще и за торчащую ручку можно ненароком зацепить, если места мало. С половником от Полариса не нужно ни больших тарелок, ни громоздких держателей. достаточно маленького блюдца в качестве подставки. Эргономичнее некуда!
Ложка
На ней тоже есть деления. Ложкой можно отмерить, скажем, количество сиропа или молока при готовке.
Я использую ложку для таких блюд как рагу, отварной картофель, гречневая каша.... Долго можно перечислять блюда, для которых она подойдет. Большая ложка на кухне всегда найдет применение.

Лопатка с отверстиями.

Чаще всего использую ее, чтобы выложить со сковороды омлет. А также при жарке кабачков и сырников - чтобы перевернуть их в процессе приготовления.
Края лопатки как бы заостренные, благодаря чему она легко и аккуратно "подцепляет" еду со сковороды, в то же время не царапая ее, не повреждая покрытие.
Такие лопатки я раньше частенько использовала еще и при приготовлении блинчиков . Но теперь в моем арсенале появилось сриспособление, специально для этой цели предназначенное.
Лопатка для блинов
Узкая лопаточка. Раньше я такой не пользовалась. Предыдущие лопатки были как минимум вдвое шире, поэтому мне было любопытно испробовать эту новинку.Поддевает блинчики такая лопатка отлично. Я быстро приноровилась к ней.

Все предметы из набора можно мыть в посудомоечной машине, с одном НО: без использования агрессивных моющих средств.

Мартовскаярекомендует
01.03.2024
Поларис действительно приятно радует)