Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 12:54

62120 руб.

Долго выбирала себе диван.

Хотелось модель аккорден, т.к. предполагала на нем спать, а не только использовать для сидения. Предыдущая модель, купленная у другого производителя, прослужила более 10 лет. Но в связи с переездом, выбирала новый диван. MOON - вроде бы надежная федеральная компания. Посмотрела отзывы - их немного, и разноплановые. Походила по салонам, вернулась к MOON.

Продавец настойчиво предлагала посидеть - полежать, разобрать - собрать. В салоне понравилас именно модель 120 - компактная и симпатичная + в боковины еще вшиты карманы, например для журналов или для мелочей. Удобно. И подушки в комплекте (так мне сообщила продавец).

Стала выбирать ткани и понеслось..."Эти не идут, этих нет, это - 2, ой нет, 3 категория" и так далее.

Выбрала контрастные цвета для "основы" и "компаньонов" (подушки, как я тогда подумала). Подписали договор, только я вышла из ТЦ, звонок от продавца - "ой, вернитесь, подушки не идут в комплекте, но я вам их в подарок оформлю и пропишу это в договоре".

Села перечитать договор - и оказалось, что компаньоны - это боковины!!! И перемычка в месте, где матрас складывается пополам. Представила себе этот клоунский диван, где боковины одного цвета, а матрас - другого. Одно дело - подушки, другое - сам диван(((

Продавец сделала вид, что все так и надо - от руки почеркала и переписала ручкой в договоре.

Далее - пришел диван, по срокам - все как было прописано. Стали устанавливать. Боковины внизу прошиты не очень аккуратно - нитки торчат, но это низ - кто их видит...

Установили, а одно колесико разлезлось. Попросила сборщиков остаться - чтоб при них все проверить, и это вскрылось - при складывании скрип и скрежет по паркету(((

Стали искать колесо, если нашли, заменили.

Запах - сильный был примерно неделю (даже после проветриваний). Спустя 3 недели он сохраняется, но слабый. По утрам встаю с заложенным носом.

Основу я выбрала латексную. В салоне другая модель с латексной основой была помягче. Заверяла, что тут будет такой же матрас, но нет. Спать на нем плохо - тело не отдыхает совсем. Придется еще тратиться на матрас - топпер сверху.

Подушки конечно же с диваном не пришли. "Вы мне напоминайте" сказала продавец. Правда, написала потом сама, что пришли и можно забрать. Цвета, естественно, никто не подбирал. Ну да ладно. Договорились о времени. Из-за ковидных ограничений я предупредила продавца, что не смогу зайти в ТЦ. "Я вам вынесу" ее ответ. Приехала, написала и позвонила, прождала почти полчаса - полный игнор. Через час издевательское "ой, а вы уже уехали?".

Кто планирует покупать диван у MOON - учтите мои ошибки, и подумайте трижды. Такую же модель, как MOON120 я видела у 2 других компаний. Но из-за того, что MOON вроде федеральная крупная компания, повелась и купила у них, даже чуть дороже. При том, что качество далеко не ахти, а сервис так вообще "отдай деньги и вали", делайте выводы.

Soooo_goodне рекомендует
13.05.2024
Как в итоге он в эксплуатации за эти 3 года?