Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:50

Всем привет!)

После последнего похода к стоматологу на процедура удаления зубного камня, врач порекомендовала мне как можно чаще пользоваться зубной нитью.

К сожалению, даже после тщательного полоскания рта после према пищи, остатки все же остаются в самых труднодоступных местах.

Помню, когда-то очень давно я пользовалась одной очень крутой нитью, которая мне очень нравилась. Но по истечению большого количества времени с тех пор, я абсолютно забыла, как она выглядела.

На данный момент в аптеках очень большой ассортимент зубных нитей, я взяла чуть ли не первую попавшуюся, фирма то знакомая - President

Межзубный флосс с Хлоргексидином, 50 м

Изготовлено в Италии

Метод покупки- ближайшая аптека

Для тех, кто впервые приобретает зубную нить, на обороте есть небольшая инструкция по применению

Нить упакована в пластиковую коробочку с откидной крышкой, приятного сиреневого цвета

Футлярчик полупрозрачный, поэтому видно, сколько нити осталось и когда ей придет пора заканчиваться

Состав: нить из нейлона

Извлекать нить из коробочки довольно просто: нужно обмотать нужное количество и резким движением оторвать ее.

Данная зубная нить невощенная, она достаточно проблематично проникает в межзубное пространство, где зубы очень близко посажены.

Иногда нить приходится сильно проталкивать, и в эти моменты она начинает распадаться на волокна. То есть, есть вероятность, что еще и кусочек нитки застрянет между зубами.

На передних зубах она работает отлично, а вот с нужными, труднодоступными участками не справляется.

Оказывается, что нити бывают вощеными, они то и предназначены для труднодоступных мест с очень маленькими промежутками между зубами.

Эта нить конкретно мне не подошла и не понравилась тем, что распадается на волокна.

Я могу ее порекомендовать только тем, у кого зубы не очень близко посажены.

Сюзанна_91не рекомендует
12.06.2020
Фу, потом чем нитки выковыривать?👎
14.06.2020
Не люблю, когда они так расслаиваются((