Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 19:33

Недавно сдавала анализы и выяснялось, что у меня понижен белок. Хотя, как мне казалось, что я ем достаточно белковой пищи. Сейчас я решила добавить в свой рацион продукты обогащённую белком,в том числе и протеиновые вкусняшки. Тем более они очень здорово выручают в дороге.

Сегодня отзыв был не запланирован, поэтому батончик сфотографирован в автобусе на сумке, не судите строго.

Протеиновый батончик от Леовит "Champ! Protein bar Strawberry" я захватила по пути на кассу, состав, энергетическую ценность я не рассматривала, о том что производитель Леовит я увидела уже в автобусе, когда решила посмотреть что же я такого купила вообще. В глаза мне "бросился" дизайн батончика и то что он протеиновый.

Я купила батончик в магазине "Метрополис", а так его можно заказать через маркетплейсы, в магазинах спортивного питания и обычном гипермаркете.

Цена было 79 рублей.

Вес: 45 гр.

Дизайн вроде бы и простой, но в тоже время привлёк моё внимание. Видимо в мечтах о таком прессе я и взяла батончик.

С обратной стороны упаковки размещена информация о батончике, но представлена она очень мелко, на шве читать совсем не удобно.

Батончик пестрит ароматизаторами, стабилизаторами, но к составам я стараюсь сильно не придираться. Единственное, что сильно зацепило глаз - это, что в составе нет сахара. Сахара то нет, а вот патока есть.

По своему составу этот продукт представляет собой чистые углеводы — мальтозу, декстрин и глюкозу. Именно этим определяется ее высокий гликемический индекс — 136.

Белка в батончике всё же немного, я думала будет больше, в нём всё же преобладают углеводы.

Залезла в отзывы на айрекоменд и испугалась как же я его есть то буду. Выбора у меня особо не было, я не обедала, а кроме батончика с собой была только вода, а до места назначения ехать 1,5 часа, если без задержек.

Аромат у батончика приятный, напоминает сухой клубничный кисель, что-то такое из детства. Сейчас такое мы уже не готовим.

Внешне батончик симпатичный. Небольшой брусочек покрытый тонким слоем белой глазури, через которую, если перевернуть батончик, виднеется розовый слой.

По мне глазурь тут лишняя, сильно она роли не играет, вкуса толком не придаёт, оценить её практически не возможно, а вот калорий и углеводов добавляет продукту.

Куска мыла я, слава Богу, не ощутила, как писали до этого в отзывах и чего я так опасалась.

Привкус химозный есть, но и клубника тоже ощущается. Батончик в меру сладкий, не приторный. По структуре своей не совсем однородный, немного тянется, но к зубам он не липнет. Протеин чувствуется, но на зубах противно не скрепит.

Возможно, из-за голода, я батончик съела целиком. Голод он утоляет неплохо, доехать до дома мне его вполне хватило, в животе не бурчало.

Сказать, что батончик вкусный я не скажу, ела вкуснее, но совсем провальным назвать его не могу. В любом случае - это дело вкуса, попробуйте, может быть Вам этот батончик понравится больше чем мне.

Недостатки
  • Химозный привкус
korkina305не рекомендует
Не хочется чёт пробовать
26.06.2022
Вот вроде слышала об этом бренде, но совершенно не помню в каком контексте
Я больше с орешками люблю...
Пробовала такой в молочном шоколаде, не особо понравился
26.06.2022
Ни разу не пробовал протеиновых батончиков.
26.06.2022
На первый взгляд выглядит аппетитно)
26.06.2022
Хорошо хоть голод можно утолить
пробовать желания не возникло
27.06.2022
Не пробовала и нет желания Wink
Не произвёл впечатление.
27.06.2022
Я вообще такое не люблю (
Жалко неудачный оказался
27.06.2022
Такой не пробовала и не буду
Не особо люблю такое, да и подобные не особо удачные варианты вообще отбивают охоту пробовать
На перекус можно, а так...