Опубликовано 13 Май, 2017 - 01:06

Привет, всем! Smile

Сегодня расскажу об использовании облепихового шампуня "Максимальный объем" от Natura Siberica.

Мне его посоветовала подружка, которой он безумно нравится. Плюс столько "WOW" отзывов, что я тоже решила попробовать, тем более он органический и не дорогой. Взяла вместе с бальзамом, но так так такого же не было, купила этот « Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования»

От производителя:

Шампунь Natura Siberica "Облепиховый. Максимальный объем" придает волосам максимальный объем, блеск и густоту, защищая их от термовоздействия при горячей укладке.
Оживляет и приподнимает волосы от корней, не утяжеляя их. Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего им блеск и прочность.
Калина и шиповник даурский сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения шампуня волосы приобретают волнительную красоту и головокружительный объем.

Aqua with infusions of: Achillea Asiatica Extract* (эктраст тысячелистника азиатского), Viburnum Opulus Bark Extract (экстракт калины), Larix Sibirica Needle Extract* (экстракт лиственницы сибирской), Argania Spinosa Kernel Oil *(марроканское масло арганы), Trifolium Pratense Flower Extract (экстракт клевера лугового), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло белого сибирского льна), Rosa Daurica Fruit Oil (даурский шиповник), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Thiamine Nitrate (витамин В1), Tocopherol, Cyanocobalamin (витамин В12), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Что из себя представляет: бирюзового цвета бутылочка, с оригинальной наклейкой-принтом - сразу бросается в глаза. 400 мл Удобная крышка дозатор, которая открывается нажатием. Сам шампунь ярко-желтого цвета, достаточно жидкий и с насыщенным ароматом облепихи. В принципе, аромат это все, что мне понравилось в этом шампуне. Мой нос был в восторге, в отличие от волос.

Шампунь очень мягкий, практически не пенится и не особо промывает волосы хотя у меня нормальные волосы, даже после нанесения второй раз - волосы кажутся какими-то не очень чистыми. И когда волосы высохнут - абсолютно не мягкие, плюс пушит и сушит концы волос. Кондиционер или бальзам для меня был обязателен.

Я пользовалась той же серии "Облепиховым бальзамом с эффектом ламинирования". Но даже он не спасал от торчащих во все стороны волос. Хотя и это не главное, волосы при смывании просто УЖАСНО полезли. Sad Чего никогда не было даже от сульфатных шампуней и прочей химии. Я мягко говоря была в шоке. Я списывала все на весеннюю "линьку", стресс, на адаптацию после Lushевских шампуней с SLS и вообще на что угодно, до тех пор пока не решила поменять шампунь после 1.5 месяца использования.

Вот как-то так Angry пришлось убрать половину длины.. Angry |( Angry

Вывод: как я ни старалась подружиться с данным шампунем, ничего хорошего у нас не вышло. Одно огорчение. Стоил мне длины волос.. Sad Возможно он просто не подошел моим волосам, а вернее он оказался ядом для них. Рекомендовать не могу!! Однозначно, я его больше НИКОГДА не куплю. Звезда ТОЛЬКО что нельзя без звезды и частично за аромат, он реально облепиховый.

Красивых и здоровых волос вам! ❤️

Достоинства
  • Аромат свежей облепихи
  • Без SLS и парабенов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Выпадение волос
  • Пересушивает кончики волос
  • Сушит кожу головы
Anuta777не рекомендует
13.05.2017
не пользовалась этим шампунем, только бальзам такой был. теперь не куплю!
13.05.2017
Макарон - да уж.. у меня и к бальзаму много претензий Sad
26.05.2017
Ууу какой не удачный он оказался Puzzled
27.05.2017
КопиКэт - я тоже не ожидала Sad
03.01.2018
Ой а я уже купила!!!
Не помню только какой именно из этой облепиховой серии!
Придется попробовать и отписать по результатам!
03.01.2018
я очень его хотела и мне рекомендовали и вот результат.. я в шоке была.. Angry