Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 18:59

Всегда приятно хорошо выглядеть и прическа играет здесь не последнюю роль. Одно из условий – правильно подобранный шампунь.

Шампуни от бренда Siberica позиционируются, как натуральные. На многих сайтах их расхваливают и утверждают, что в них нет сульфатов. Я, не боясь показаться смешной, брала с собой лупу, чтобы прочитать неимоверно мелкий текст, где указан реальный состав этих “натуральных” шампуней. К сожалению, и в Siberica добавлены сульфаты, как и в других брендах. Так что здесь не стоит питать иллюзий и переплачивать.
В данном конкретном шампуне Шампунь облепиховый Siberica максимальный объем присутствуют различные органические масла: алтайской облепихи, арганы, семян белого сибирского льна, а так же калина, шиповник даурский и витамины В1 и В12. Заявлено, что эти ингредиенты питают, увлажняют и восстанавливают волосы, способствуют образованию кератина, который обеспечивает волосам блеск и прочность. Подходит для всех типов волос.
Состав впечатляет, но так ли это хорошо, давайте разбираться. Так же на обложке указано, что шампунь придает максимальный объем.

Шампунь обладает легким запахом облепихи, возможно не всем это понравится. Но запах не стойкий, после того, как волосы высохнут вы его не почувствуете. Текстура шампуня приятная и требуется его совсем не много, чтобы промыть волосы. Флакон довольно большой, объем 400 мл по цене около 270 руб., хватает его надолго (если вы, конечно, не моете голову каждый день).

В первые дни использования я действительно увидела разницу: волосы стали выглядеть пышнее, гуще и ухоженнее, как будто я побывала в салоне. Но буквально через недели две этот эффект прошел и я заметила, что волосы не промываются, остаются какими-то маслеными и их сложно уложить. И вообще, их внешний вид больше не впечатлял. Из чего я могу сделать вывод, что масел слишком много и наверно, имеет смысл использовать этот шампунь не на регулярной основе, а периодически, иначе возникает переизбыток из-за всех этих добавок. Так же, как если переборщить с витаминами, они теряют свои полезные свойства и, наоборот, могут навредить, дав обратный эффект.
Поэтому, я вернулась к своим обычным бюджетным шампуням, в которые просто добавляю несколько капель эфирного масла и несколько раз в месяц использую Шампунь облепиховый Siberica. При таком использовании первоначальный эффект ухоженных волос появляется снова.

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Большой объем флакона
  • Мягкость
  • Отличный дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • К сожалению не увидела особого объема
  • Не соответствует заявленным обещаниям производител
  • Своеобразный запах
znatok_не рекомендует