Опубликовано 25 Июнь, 2022 - 10:46

Захотелось посмеяться? Посмотреть что-нибудь такое авантюрное, динамичное? Типа фильмов Гая Ричи? Так вот это кино не для этого. Даром что значится как комедия, но смотреть его скучно. Израильтяне наверное хотели снять что-то такое, но на мой взгляд не вышло.

Они взяли шаблонный сюжет и структуру. По сути сделали пародию. Четверо закадычных друзей промышляют тем, что зарабатывают себе на жизнь игрой в карты. Увы, образы персонажей получились блеклыми, без огонька, без изюминки. По идее вначале надо было бы каждого из них представить, дать короткий эпизод, который бы характеризовал героя, выделял бы его среди остальных. Но нет. Вначале я вообще путался кто из них кто и что он из себя представляет.

Далее сама течение фильма не увлекает, не интригует. Герои едут с прахом дедушки, чтобы развеять его над море, а попутно принять участи в каком-то незаконном карточном турнире. Конечно по дороге с ними приходят приключения. Но они очень скучные. Какие-то будничные. Юмора я не заметил.

Ни в диалогах, ни в ситуациях, ни в поведении персонажей. Игра актёров средняя.

Можно спокойно проматывать фильм вперёд и не бояться, что пропустишь что-то существенное.

Рекомендация отрицательная.

Недостатки
  • Нет юмора
  • Скучно смотреть
7monetне рекомендует