Крем этот я получила в подарок от свекрови. Она регулярно приобретает продукцию L'Occitane, и видимо, она ей нравится, раз весь дом у нее заставлен этим брендом, и даже мне иногда перепадает. Я же, уже писала, что не понимаю ценообразования этой фирмы, и не представляю, как самый обычный крем для рук может стоить 1500р. Но, даренному коню в зубы не смотрят. Или смотрят?
Информация от производителя:Крем для рук отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. КремКарите для рук отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.
Крем выпускается в четырех размерах - 10, 30, 75 и 150 ml. У меня самый большой, на офиц.сайте стоит 1400 р. Сам тюбик оформлен незамысловато, аллюминиевая туба, с небольшой наклейкой с информацией + пластиковый колпачок восьмигранник.
Выглядит грустно, сама бы я такой никогда не купила, так как люблю яркие упаковки. К тому же, по мере использования, аллюминий выглядит все менее эстетично. Упакована туба в немелованный картон коричневого эко-цвета. Сейчас так модно. На самой коробке ни слова по-русски, вся информация на наклейке.
Состав для интересующихся. Я не особо разбираюсь, так что мне все равно, но может кому-то это важно
Сам крем довольно плотный, форму держит хорошо, не растекается. Выдавленного количества хватает как раз на обе руки + тщательная проработка кутикулы. Впитывается крем плохо, оставляет после себя маслянистую пленку и блеск.
До
Сразу после
15 минут спустя
У меня нет особых проблем с руками, они не раздражены и не шелушаться. Просто я очень часто мою руки с мылом, и мне хочется хорошего увлажнения, без особых проблем. Не уверена, что я его получаю, так как даже не смотря на то, что использую крем раз 5 на дню, кожа вокруг ногтей начала сохнуть и трескаться. Не буду особо придираться, все же кремя заявлен для рук, а не для кутикулы, но блин, за 1400 р мог бы и постараться.
Пахнет крем как классическая Нивея, в голубой банке, и даже по уходовым ощущениям напоминает мне ее. То есть покрывает кожу бронированным слоем масел, но после мытья рук, их нет, как не было. Эффект увлажнения не накопительный. А позицианируется как кремя для ОЧЕНЬ сухой кожи.
В общем, и речи быть не может, чтобы я купила его еще раз 😊
Вот что я поняла, почитав отзывы, да и на своём примере - так это то, что это крем НЕ для тех, кто часто моет руки. Смывается, зараза, очень быстро и ничего после себя не оставляет, а впитывается тяжело и долго 😞