Опубликовано 22 Август, 2023 - 08:59

Всем привет.

После травмы глаза я решила позаботиться об их здоровье и комфорте. Я чувствовала с утра и вечером, что глаз как бы уставал, было ощущение присутствия чего-то постороннего в глазу. Все это доставляло мне дискомфорт.

На айреке мне попался в рекомендациях лосьон для ухода за веками фирмы Гельтек-Медика. Я решила попробовать его.

Блефаролосьон

Где можно приобрести Аптека

Стоимость от 148 р

Производитель Россия

Объем 15 мл

Срок годности 3 года

Упаковка

Лосьон пришел в маленькой зелёной коробочке. На лицевой стороне упаковки имеется название средства и фирменный логотип производителя.

На задней стороне упаковки указана информация о предназначении лосьона, способ применения и адрес производителя.

Упаковка. Вид сзади

На одной из боковых сторон указан объем лосьона.

Упаковка. Вид сбоку

На другой боковой стороне указан состав.

Упаковка. Вид сбоку

На верхней стороне указан штрих-код блефаролосьона.

Упаковка. Вид сверху

На нижней стороне коробочки указан номер партии, дата изготовления и срок годности.

Упаковка. Вид снизу

В коробочке находятся инструкция по применению и лосьон.

Упаковка, содержимое

Упаковано все достаточно плотно.

Лосьон и инструкция

Лосьон находится в небольшом пузырьке , объем всего 15 мл. Дизайн на пузырьке повторяет дизайн с коробочки.

Блефаролосьон

На задней стороне пузырька имеется наклейка с информацией о способе использования, сроке годности и номере партии.

Информация на пузырьке

Дозатор у лосьона совсем маленький, но это и хорошо, не нажмёшь случайно сильно и не выльешь все сразу.

Дозатор у блефаролосьона

Сам лосьон прозрачный, жидкий.

Лосьон

Инструкция по применению

В инструкции по применению указано предназначение лосьона, его состав и достоинства, а также варианты использования.

Инструкция по применению 2 лист

На обратной стороне инструкции указаны показания к применению, противопоказания и свойства, условия хранения.

Инструкция по применению 2 лист

Применение

У лосьона несколько вариантов применения:

• Очищение ежедневное;
  • Снятие остатков макияжа;
  • Компрессы для глаз.

Сначала я решила попробовать лосьон для вечернего очищения кожи век. Я обильно наносила лосьон на ватный диск и протирала глаза. Я не делала так, как написано в инструкции. По ней нужно было наносить лосьон на ресничные края и кожу век. Но лосьон достаточно жидкий и сразу бы стек в глаза и на кожу лица. Можно, конечно, было бы нанести его подушечками пальцев, но я не стала так делать. Также в инструкции указано, что очищение нужно производить круговыми движениями. У меня нарощенные ресницы и такой способ им категорически не понравился бы, поэтому я очищала кожу век по направлению сверху вниз. После вечернего очищения я получила вот такой ватный диск.

Ватный диск после вечернего очищения кожи век

На ватном диске остались черные крупинки пыли, а также, видимо, остатки кожного сала. Неприятных ощущений я не испытала от лосьона - кожу не стянуло, глаза не щипало.

На фото ниже можно заметить, что после очищения кожа век стала меньше блестеть.

Кожа век до и после использования лосьона

В качестве очищающего ежедневного средства лосьон мне понравился.

Для снятия макияжа я решила испытать лосьон сначала на руке. Нанесла тушь, жидкую подводку и два вида теней.

Косметика на руке

Нанесла обильно лосьон на ватный диск .

Диск с лосьоном

И протёрла руку. Лосьон прекрасно смыл подводку, тушь и тени. Осталось только немного блёсток. Результат и процесс очищения меня впечатлил.

Результат очищения

После эксперимента с рукой я приступила к нанесению макияжа.

Я нанесла жидкую подводку, два оттенка теней и тушь на нижние реснички. Затем протёрла кожу век смоченным лосьоном ватным диском сверху вниз. Тени и хвостик от стрелки сразу же смылись. Линию подводки на ресничном краю пришлось дополнительно пару раз протереть и она тоже смылась. Нижнее веко я протирала несколько раз. Но остались следы от макияжа.

Глаза с макияжем и после очищения
Пришлось воспользоваться чистым диском смоченным лосьоном для удаления остатков макияжа.

Ватные диски после очищения

После этого кожа век стала чистой.

Глаз после второго очищения

После дополнительного очищения я почувствовала рядом с глазом на коже небольшое жжение. Оно быстро прошло, но видимо кожа отреагировала на какой-то компонент лосьона. Также в процессе очищения у меня отвалилось несколько ресничек, надеюсь это просто совпадение, а не действие лосьона

Если бы не жжение, то лосьон меня бы устроил как очищающее средство.

Также я решила испробовать средство как компрессы. Пробовала я их в середине дня, после бессонной ночи.

Действовала по инструкции - смочила ватные диски водой, а после нанесла лосьон.

Использование лосьона в качестве компрессов

Положила их на закрытые веки. Фото с двумя ватными дисками сделать у меня не вышло.

Компрессы
Держала компрессы я 10 минут. За это время ощущала небольшой холодок на веках, а травмированный глаз немного щипало в начале, хотя с момента травмы прошло почти две недели.

До и после компрессов
Честно признаться какой-то разницы до и после я не почувствовала. Увлажнения не было, а вот чувство стянутости на коже под глазами ощутила. Возможно у меня нет больших проблем с глазами, поэтому использование лосьона в качестве компрессов я не смогла оценить в полной мере.

Мои впечатления

Буду ли я снова пользоваться лосьоном? Думаю скорее нет, чем да. Он хорошо очищает кожу век от ежедневных загрязнений, от макияжа. Но при этом на моей коже я почувствовала раздражение. Не мало важное значение для меня играет объем лосьона, уж слишком мало его. Да, стоит он не дорого, но при этом расход большой. Если бы объем был больше возможно я стала бы его покупать.

Думаю, лосьон больше подходит людям у кого есть проблемы с глазами или предрасположенность к ним. Им я бы посоветовала попробовать данное средство.

Достоинства
  • Антисептическое
  • Очищает кожу век
Недостатки
  • Без выраженного эффекта
  • Маленький объем - 15 мл
  • Неэкономичный расход
  • Щиплет
Roxie777не рекомендует