Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 16:16

❤Всем привет❤
Не знаю как пойду по написанию отзыва, но теперь очередь дошла до лосьона от "Гельтек-Медик". Сразу забегая наперед скажу, что он мне больше из всех 3х средств понравился, и который я подумаю уже о покупке.

Цена была на момент написания отзыва на ozon 240 рубль, и это по скидке, а на wildberries 263 рублей, и это тоже по скидке. Еще были варианты у ни на сайте и заказ на Здравсити, Ютека, Планета здоровья и [ссылка]. Там я еще цены не сравнивала.

Вес упаковки: 15 г. (это на упаковке, а на сайте стоим пометка мл, и так будет верно)

вода очищенная, поливинилпирролидон, экстракты: зелёного чая, ромашки, гамамелиса; карбомер нейтрализованный, фенотип.

Общие сведения:

• Изготовитель: ООО "Гельтек-Медика", г. Москва, Россия.
  • Бренд: Блефарогель.
  • Срок хранения: 2 года/ 12 месяцев в открытом виде.

Коротко, что должен делать лосьон:

• Защита от синдрома "сухого глаза"
  • Увлажнение
  • Очищение

Аромат: такой же как и у блефарогеля 1. Легкий запах глазных капель. На коже не остается.

Какие компоненты входят в состав лосьона:

• Экстракт гамамелиса
  • Экстракт ромашки
  • Экстракт зеленого чая

Гемодез (поливинилпиролидон)

Цвет лосьона: прозрачный.

Сам лосьон: вода.

Тип кожи: для всех типов кожи. И акцент делается для глаз, как и в случае с очищающим гелем - очищение, увлажнение и помощи с "синдромом сухого глаза".
У меня кожа жирная и склонная к высыпаниям.

Способ применения:

Нанести лосьон на ватный тампон или на чистые кончики пальцев, и легкими движениями нанести их на ресничные края и кожу век, затем промыть веки. После этого нанести на кожу Блефарогель 1 и Блефарогель 2.

Компрессы: На ватные диски, предварительно смоченные в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон. Затем положить их на закрытые веки на несколько минут.

Обещание от производителя:

Очищающее и гигиеническое средство для ухода за глазами. Косметологи не рекомендуют умывать глаза с мылом, так как оно сильно пересушивает кожу и ресничный край век, суживает выводные протоки желез. В результате железы закупориваются, накапливают секрет, что усугубляет течение блефарита. Блефаролосьон позволяет легко справиться с этой проблемой. Благодаря своему составу лосьон не только очищает кожу век от загрязнений, но и оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи. Теплые компрессы с Блефаролосьоном ускоряют всасываемость всех полезных компонентов средства, снимают воспаления, усталость с глаз и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы при длительной работе за компьютером и ношении контактных линз.

Предостережения:

Индивидуальная непереносимость компонентов Блефаролосьона, которая может проявляться в виде аллергической реакции (покраснение век, зуд и т.д.)

Запакован был гель хорошо, как и в случае с блефарогелем 1. Это тугое пластиковое кольцо, которое идет с открытием после щелчка.

Лосьон на мне:
Сначала покажу результат на очищении после косметики.

У меня как я обычно и пишу на такие виды очищающих средств - тушь не водостойкая, мб. тональный крем и карандаш для бровей.

Сразу уточню, что в инструкции указано, что "обильно смочите" спонж или ватный диск водой. Я взяла столько для удаления тушь и карандаша с ресниц и бровей.

Удаляет сразу. И держала спонж меньше минуты. Мне хватило одного на 2 глаза.

Результатом после снятия макияжа является увлажненная и чистая кожа. Но опять же, я все равно умываюсь после таких средств, т.к не могу привыкнуть к тому, что средство нужно оставить на коже. Я даже у других фирм смываю лосьоны, и это не стало исключением.

2е использование лосьона на утро.

Подержала где-то 1 минуту, даже если не меньше, и тоже смыла.

Итог - частички грязи были, но меньше. Видимо не до конца убрала как-то вечернюю тушь или карандаш для бровей.

Все продукты предоставленные на тестирование:

"+"
✔ Цена... бюджетная.)
✔ Эффект... очищение и увлажнение. + мне от него было легче глазам, как-то меньше болели. Хотя я еще с ними компресс делала + хранила в холодильнике. Остальные этапы вроде тоже были из холодильника, кроме очищающего геля.
✔ Цвет... прозрачный.
​​​​✔ Консистенция... вода. Он и растекался на руке.
Аромат... легкий, ненавязчивые глазные капли.
​​​​✔ Упаковка... плотный и гибкий пластик. Надо нажимать осторожно, чтобы не вылить весь продукт.
✔ Дизайн... нежно салатово-зеленый. Посередине глаз помещенный в цветок ромашка.
✔ Стянутость... нет, не было.
✔ Липкость... вроде не заметила. Наверное потому-что его смывала. Да и после компресса не было липкости. Хотя в складках лосьон чуть залипал. Но тоже не критично как после корейских тоников не спиртовых.

"-"
Объем... хочется где-то 30-50 мл.)

Расход... не экономичный от слова совсем. Хоть я его старалась растянуть, но у меня он ушел почти за 7-10 дней. Но для того, чтобы его дотянуть до написания отзыва, я его использовала только утром перед работой, и то через 2-3 дня. Хотя он спокойно подходит для ежедневного пользования.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Освежает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Профилактика
  • Удобно
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
  • Неэкономичный расход
Lunnalliaрекомендует
19.09.2022
Хорошее средство, но объемчик маловат)
20.09.2022
Вот да. Хочется где-то на 50-100 мл.)
Шикарное средство! Smile
20.09.2022
Жаль, что объем маленький.)
Хорошее уходовое средство
20.09.2022
Вот жаль, что не 100 мл его объем.)
19.09.2022
Мне он тоже понравился, но и у меня так же быстро закончился.)))
20.09.2022
Вот да, жаль что не объем 100 мл.)
19.09.2022
Эффект хороший, глаза нуждаются в хорошем уходе
20.09.2022
Вот это средство из 3х мне больше всего понравился.)
Хорошее средство.
20.09.2022
Хорошее, жаль объем не 100 мл.)
20.09.2022
да, объёмчик маловат, но не плохо
Вот да, мало.)
20.09.2022
Я тоже всегда всё смываю.
Вот да, поддерживаю.)
21.09.2022
Наслышана о нем, но сам не пробовала)
23.09.2022
Тоже тут в ветке на него читала отзывы.)
23.09.2022
Маленький объём)
И не говорите.)
25.09.2022
Интересное средство!
Хочется объема побольше.)
Хорошее средство ☺️
27.09.2022
Мне оно больше всех понравилось.)
11.03.2023
Классное средство ☺️
15.03.2023
Мне больше блефаролосьон понравился)