Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 14:38

От марки "Славянка" раньше мы часто покупали конфеты, к примеру: "Медунок", "Степ", "Левушка", Курьез" и др. В последнее время "шоколадная ломка" бывает не часто, да и есть причины ограничивать себя в сладостях (высокие цены на "хорошие" конфеты, достаточно низкое качество некоторой продукции и большое содержание растительных жиров, ухудшение состояния зубной эмали у некоторых членов семьи, сложное удаление зубов мудрости, и др. причины). В свою очередь я не могу полностью отказаться от шоколадной и псевдо-шоколадной продукции, поэтому не представляю, как можно отказать себе в небольшом удовольствии. Десерт "Романтика" от марки "Славянка" как раз можно отнести к небольшой радости для сладкоежки. Замечу, что с этими десертами я познакомилась относительно давно, причем во многих детских новогодних подарках нам они также попадались (причем, именно с карамельным вкусом).

На фото представлена упаковка из 500 грамм продукта, причем пакет полностью прозрачный, за некоторыми исключениями, и содержимое видно перед покупкой. Всего внутри было 25 конфет. В продаже можно встретить не во всех крупных супермаркетах (посмотрите в "МЕТРО").

Средний вес одного десерта составил 19-20 грамм. Что мне понравилось, помимо вкуса - так это то, что состав, помимо общей упаковки, размещен на каждой индивидуальной герметичной обертке (с обратной стороны).

Вот и сам десерт в виде "ромашки" или просто цветочка. Сверху украшен шоколадно-молочной глазурью, которая довольно мягкая на вкус и все прелести растительных жиров здесь не ощущаются. Глазурь тонкая, но практически не крошится и, если Вы храните продукт при комнатной температуре (в холодильнике не советую держать, т.к. все-таки там печенье), то вкус максимально раскроется (в плане того, что и карамель не затвердеет, и глазурь не замерзнет).

Десерт хоть и весит немало, но диаметр "ромашки" совсем небольшой, около 5 см. Толщина нашего десерта тоже маленькая, около 1 см., может даже чуть меньше. Неплохо такой десерт иметь под рукой во время обеденного перерыва (да и просто можно брать с собой куда угодно).

Основа данного десерта - печенье, которое может немного крошиться, но в пределах допустимого. Вообще, чему там особо крошиться? Пару раз укусил, и десерта нет. Печенье, по моим ощущениям, простое сахарное, да и по консистенции похоже. Сверху печенья расположилась густая и в меру вязкая карамель, которая, на мой вкус, отлично сочетается с печеньем. Никакой приторности я не наблюдаю, более того, вкус полностью гармоничный и нет даже никакого намека на содержание растительных жиров, других заменителей какао масла и прочих "пугающих" глаз ингредиентов. Аромат у десерта приятный шоколадно-ванильный. С чашечкой несладкого чая или кофе/цикория, этот десерт подходит в самый раз (особенно на завтрак, так сказать "допинг" глюкозы и быстрых углеводов). После употребления желательно прополоскать рот или почистить зубы (карамель все-таки липнет к зубам).

В целом, десерт со временем мне нисколько не разонравился и в нашей семье этот вкус полюбили все. Не смотря на состав, считаю, что все-таки его можно брать из-за потрясающего вкуса (понравится в первую очередь любителям разных десертов на основе печенья). Советовать буду на пробу, а также есть и другие вкусы десертов "Романтика".

Мои отзывы на другую продукцию марки "Славянка":

Конфеты Славянка "Детский сувенир"

Конфеты Славянка "Апельсинки и лимонки"

Конфеты Славянка "Ксюша"

Вафельный торт Славянка "Боярушка" классический

Конфеты Славянка Бананоман

Конфеты глазированные Славянка Жаклин " Клубника в шоколаде"

**********************************************************************************************************************

Также у "Славянки" под маркой "Детский сувенир" есть жевательный мармелад " Мармеладные гонки".

Достоинства
  • Вкусный
  • Герметичная упаковка
  • Густая карамель
  • Не очень сладкие
  • Неплохая глазурь
  • Состав и КБЖУ на фантике
Недостатки
  • (состав
Наталия31рекомендует
20.11.2016
И правда вкусный десерт) Еще и клубничный есть такой, тоже нравится. Но нам больше нравится от той же славянки десерт *романтика*. Вы пробовали его? Это тоже самое, но сверху еще и суфле. Как bonjour от конти. Спасибо за отзыв) было интересно почитать еще чье-то мнение)
Аппетитный на вид, я люблю десерты с печеньем. Спасибо за отзыв, теперь куплю таких на пробу.
20.11.2016
Бонжур берем иногда.такой с суфле не припоминаю. А вообще,сочетание суфле+печенье мне нравится!
20.11.2016
Отличное сочетание печенья и карамели. Тоже обожаю продукцию от славянки. А на состав тоже "забиваю"? просто уплетаю сладости и все?
20.11.2016
Какая же вкуснятина и мне такое не попадалось. Вот теперь прямо захотелось поискать и попробовать.
20.11.2016
Да, только тут романтикой называется) И цена значительно ниже, чем у бонжур) Всего лишь 250 рублей за кг. Попробуйте, если увидите)Все-таки и правда вкусное печенье) Согласна с вами) Спасибо за ответ)
21.11.2016
согласна, на состав лучше не смотреть, но иногда побавловать себя такой вкуснотой необходимо))
21.11.2016
В разрезе выглядит очень аппетитно, сколько карамелИ! Love
такой десерт пока не пробовала, но выглядит очень даже привлекательно!
25.11.2016
Когда речь идет о конфетах "Славянки", то на состав лучше априори не смотреть... Big smile
Но у них, к тому же, редко бывает что-то действительно вкусное и при этом качественное, как мне кажется. Sad
29.11.2016
Хорошее сочетание)
Очень симпатичный цветочек Wink действительно, аппетитное печенья, хотя я в подобных предпочитаю фруктовую начинку, от карамельной романтики не отказалась бы)
05.10.2017
очень аппетитно!
06.10.2017
Не скажу, что нам понравится хотя интересно