Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 15:02

"А давайте поиграем в кальмара" - сказали 10-12-летние дети. "Чур, я буду кальмаром", "А я, куклой". После этого я не смогла не написать отзыв. Уважаемые родители, я искренне надеюсь, что этот сериал Вы смотрели не при детях.

Да, сериал интересный, да про жизнь, про алчность, про современный мир и о том, а можно ли оставаться Человеком в нечеловеческих условиях. И я даже бы рекомендовала этот сериал ребятам лет с 14-ти, если бы он не был жестко и откровенно снят.

Сцены насилия и жестокости занимают около 70% каждой серии, на мой взгляд. Если это как-то смягчить оставить недопоказанным, но досказанным, тогда было бы можно. НО, наверное, тогда сериал так бы не пробирал.

Я, взрослый человек, нервно сглотнула, когда в первой серии скосили огромную часть участников. Да, я слышала до этого, что "Игра в кальмара" - это какой-то новомодный сериал, где кто-то во что-то играет, но к такому готова не была. Хотя не скрою, мне было интересно, я какая же будет игра в новой серии или как еще можно играть с шариками.

Да, меня зацепило. Не могу сказать, что понравилось, но зацепило. Удручила черствость и жесткость людей, отсутствие алости и хотя бы уважения к людям рядом. Практически все герои идут в разрез в моим внутренним мироустройством. Пересматривать точно не буду.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересные детали
  • Современные реалии
Недостатки
  • Жестокий
  • Много крови
Июлинарекомендует