Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 18:00

Сериал «Сосны» оставил, пожалуй, самое яркое впечатление за последнее время. Здесь все как я люблю)) Выживание, создание утопического общества, мистика, напряжение, нарастающее по ходу действия фильма.

Главный герой – секретный агент Итан, напавший на след в поиске пропавших людей, в том числе и своего напарника, очаровательной Кейт. Поначалу все выглядит как обычное (только засекреченное расследование), которое Итан пытается провести, но чем дальше мы погружаемся в атомосферу фильма, тем больше вопросов у нас появляется. Вместе с Итаном мы испытываем недоумение, бессилие, нереальность происходящего и даже отчаяние. В голове крутятся разные сценарии выхода из создавшегося положения, но ни один из них не окажется верным.

Первый сезон пролетел на одном дыхании, в нем 10 серий и каждая заканчивается на «самом интересном месте», поэтому мы иногда не выдерживали и сразу с мужем смотрели следующую))

Конечно, чем больше я смотрела фильм, тем больше чувствовала некоторые непродуманности сюжета. Просто по первому образованию я биолог, поэтому на многие вещи, происходящие в сериале, смотрела сквозь призму эволюционных теорий и понимала невозможность происходящего. Но если этим не заморачиваться и просто наблюдать за сюжетом, то скучать точно не придется.

Второй сезон показался мне более философским, но никак не нудным, как писали многие в отзывах. Пожалуй, во втором сезоне мне даже было моментами действительно страшно от пугающей реальности. Было все-таки интересно наблюдать за людьми, по-разному справляющимися с трудностями, интересно смотреть на социум, на то, как кто-то пишет законы и пытается подчинить им людей и что из этого получается. Возможно, просто в сериале я заметила отголоски и нашей реальности, от этого сериал «зашел»…

Жаль, очень жаль, что нет третьего сезона, так хочется расставить все по своим местам, но финал остался открытым. Муж даже нашел книгу, по которой был снят сериал и начал читать, может хоть там получится узнать конец истории странного городка. Правда, он сказал, что перевод книги настолько отстойный, что его надолго может не хватить))

В итоге могу сказать, что сериал интересный и захватывающий, в свое время я с таким же интересом смотрела «Остаться в живых» от LOST (они же создатели и этого сериала).

Если еще не видели «Сосны» и любите подобный жанр, то смело советую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Все время держит в напряжении
  • Интрига
  • Неожиданные повороты
Недостатки
  • Немного не продуманный сюжет
Аурелия 116рекомендует
28.10.2022
Попробую найти в интернете, стало интересно