Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 21:47

Мой парень обожает колу, готов пить её каждый день литрами. Я к коле отношусь спокойно, но напиток Evervess Cola понравился нам обоим.

Общая информация:

• Цена - 49,99 рублей за литр по акции, без акции - 115.
  • Объём - 1 литр. Выпускается и в баночках 0,33 л, и в бутылках по 0,5 и 1,5 л.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 180 дней.
  • Где купить? Крупные торговые сети и маркетплейсы.

Упаковка

Evervess Cola представлена в разных объёмах. Я обычно покупаю литровую, она чаще всего бывает по акции. Бутылка пластиковая, "фигурная". Этикетка оформлена в стиле бренда.

вода, сахар, краситель E150d, регулятор кислотности ЕЗ38, ароматизаторы, кофеин (не более 150 мг/л), стабилизатор Е414.

Пищевая ценность/100 мл:

• белки - 0 гр;
  • жиры - 0 гр;
  • углеводы - 11,1 гр.

Энергетическая ценность/100 мл:

44 ккал

Крышка просто чёрная, без логотипа. Откручивается не очень легко.

Степень газирования

На упаковке написано, что сильная, но на деле все Evervess, которые я пила, газированы слабовато. В кружке пенная шапка есть, она активно ползёт вверх, но рассеивается в течение пары секунд.

Какое-то время, пока пьёшь, пузырьки "играют", но неприятных ощущений не вызывают.

Аромат приятный, узнаваемый, пахнет колой. Перепутать с другим вкусом сложно.

Вкус

Начну с того, что газировка очень сладкая. Она не утоляет жажду, и пить её предпочтительнее сильно охлаждённой либо со льдом. Обычно мне хватает 1-2 стаканчиков, после очень хочется выпить обычной воды, чтобы перебить оставшийся во рту привкус.

Но в целом Evervess Cola мне нравится гораздо больше, чем Добрый, Любимая кола, Fantola, Черноголовка и прочее. Да, она не такая газированная, как оригинальная, но вкус у неё мягкий, без кислинки.

Итог

Как самостоятельный напиток - в целом неплохо. Пока что для меня это лучшая кола среди аналогов.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах и напитках

LyssaMadnessрекомендует
29.04.2024