Опубликовано 10 Март, 2015 - 16:44

После первой полученной посылочки с продукцией "Спивакъ", воспылала к последней пламенной любовью. И, не долго думая, решила совершить второй заказ.

В него было решено включить первый в моей косметической практике гидролат. На Irecommend читала о них множество восторженных отзывов, а, как известно - «капля камень точит».

Выбирала я не долго. Очень хотелось получить живой продукт (без консервантов), а к таковым в "Спивакъ" относятся лишь два гидролата – роза и лаванда.

Запах розы не люблю с детства, а вот лаванду напротив обожаю, поэтому выбрала Цветочную воду (гидролат) Лаванды.

Начитавшись разных отзывов, очень переживала, что получу я либо разбитый, либо протекший флакон. Но мне очень повезло – сотрудник, собирающий мой заказ, упаковал все на славу.

На текущий момент гидролаты приходят к покупателю в бутылочках из темного стела.

Приятным дополнением служит дозатор-рассекатель. Изначально он имеет большую длину и перед первым погружением лучше всего его укоротить, иначе впоследствии возникнет трудность с распылением (у меня, ленивицы, именно так и получилось).

Поначалу рассекатель я вообще недооценила, так как планировала использовать гидролат строго для лица в качестве тоника и активного участника глиняных масок.

Начала использовать гидролат стандартным для тоников способом – на ватный спонж и протираем лицо.

Впечатления приятные – освежает, тонизирует и отлично очищает кожу.

Затем решила сотворить с гидролатом глиняную масочку. Рецепт для нее подсмотрела в том же "Спивакъ", внимательно разглядывая этикетки на продукции.

Участники: голубая глина, гидролат и эфирное масло лаванды.

Разводим глину гидролатом до состояния сметанки, добавляем эфирное масло (усердстовать не советую, двух капель хватит за глаза), наносим на лицо, держим 15 минут и смывает водой комнатной температуры.

Впечатления более чем положительные – кожа после масочки подтянутая и очищенная.

Сразу после «смывания» на лице будут видны красные пятна. Изначально всполошилась, что это у меня аллергия вылезла и начала ругать себя последними словами за не произведенный тест на аллергию (эфирным маслом лаванды пользую очень давно и аллергии никогда не было, вот и махнула на тест рукой). Оказалось, что это просто усиление обменных процессов в тканях и через 10 минут от пятен не осталось и следа.

Так вот, в процессе частичного подсыхания маски, в первое применение, расточительно пшикала гидролат на лицо. Ощущения, даже при наличии на лице маски, очень понравились. Распыление гидролата происходит таким мелким и нежным душем, что с тех пор предпочитаю использовать его именно пшикая на лицо и никакого спонжа.

Вообщем, спасибо "Спивакъ" за такое прекрасное дополнение к флакончику.

Кстати, по внешнему виду и тактильным ощущениям, гидролат оказался обычной водой, а я почему то ждала от него какой то легкой маслянистости.

Отдельная история аромат – читала о данном гидролате много различных отзывов и вроде бы чудес не ждала, но разочарование все таки случилось. За что я люблю лаванду – за ее неповторимый аромат, а тут трава травой и никакого тебе волшебства. Увы!

На сайте производителя о полезных свойствах лаванды и ее гидролата в частности написано не мало, для интересующихся даю прямую ссылку.

Если кратко, то применять гидролат можно так:

• Можно использовать как тоник в чистом виде. Нанести гидролат на ватный тампон и затем тампоном протереть кожу.
  • Распыление (на кожу, волосы (в качестве увлажняющего средства), на постельное белье (напр., при бессоннице);
  • Компрессы (при головной и мышечной боли, ожогах, ушибах, укусах насекомых);
  • Ополаскивания (для волос и полости рта);

Но для того что бы изучить каждое из этих полезных свойств в отдельности, потребуется явно не один флакон гидролата. Ведь объем этого чуда всего лишь - 50 мл, на мой взгляд это ничтожно мало для активного использования. Мне флакончика хватило на три полноценных маски и две недели ежедневного двухкратного применения в качестве тоника.

Цена флакона на данный момент – 110 рублей. Я бы не сказала что это прямо таки даром, но в сравнении цена кажется вполне доступной. И все же, для расточительства в виде орошения гидролатом волос я пожалуй пока не готова.

Но приняла однозначное решение - в свой следующий заказ в "Спивакъ" однозначно включу еще пару флакончиков цветочной воды (гидролата) от "Спивакъ", в их числе и полюбившийся Лавандовый и Вам рекомендую! Wink

Другие мои отзывы о продукции Мыловаренной компании "Спивакъ":

Мыло ручной работы "Ванильный латте" - это мыло куплю еще раз однозначно, но все таки это не полноценное мыло-скраб;

Мыло ручной работы "Ним" - на мой взгляд оно обладает прекрасным антисептическим эффектом, но ждать от него чудес по получению идеальной кожи лица все же не стоит;

Мыло ручной работы "Кастильское" - очень нежное мыло со специфическим оливковым ароматом;

Бальзам для губ "Цитрусовые фрукты" - восторг и упоение;

Бальзам для губ "Апельсин" - натуральный и не дорогой бальзамчик, но любимым для меня он не стал;

Гидрофильное масло для снятия макияжа Жожоба Голден - для себя повторно однозначно не куплю. Наверное в этом плане я динозавр – мне гораздо проще смыть с лица всю красоту хорошим мылом, а после увлажнить хорошим кремом.

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Идеально для масок
  • Натуральность
Недостатки
  • Специфический запах
lama79рекомендует
10.03.2015
У меня осталось еще немного гидролата лаванды от Мыльных фантазий, сегодня же масочку сделаю Smile
10.03.2015
Обязательно включу в следующий заказ гидролат..Но не лаванду, запах не очень люблю...
10.03.2015
Вот такой гидролат мне обязательно нужен. Smile Или чайное дерево. Я пока еще не определилась.))
10.03.2015
Классное средство, но объемчик такой маленький Sad
10.03.2015
Тоже пользуюсь таким гидролатом. Чаще всего просто распыляю на лицо, не совсем экономично получается, но ощущения того стоят! Smile
У меня все гидролаты потихоньку к концу подходят, нужно снова закупаться. лаванду не пробовала, наверное стоит! Smile
10.03.2015
Никогда к своему стыду не слышала о таких средствах
10.03.2015
у меня гидролат розы. кстати шикарная штукенция! очень понравилось! так что розу тоде стоит попробовать. я в свой след заказ прикуплю именно этот гидролат
лавааааанда, горная лавандааааа Party
и ко мне приехал!
не открывала, побаиваюсь запаха Big smile
Тоже хочется попробовать.Но я все время забываю заказать гидролат.
10.03.2015
Хороший гидролат, у меня был такой.
Запах немного расстроил!
10.03.2015
А я думала, что он будет лавандой пахнуть.
10.03.2015
Классная водичка, тоже хочу такую купить)
В ХОТЕЛКАХ
10.03.2015
такой гидролат не пробовала, но у меня пока и так запасы нехилые Big smile
10.03.2015
Много читаю о гидролатах, но пока сама не пользовалась. Интересно.
10.03.2015
класс! нужно будет попробовать))
10.03.2015
Боюсь, что и меня разочарует запах Sad
10.03.2015
Я пока ленюсь пользоваться гидролатами. Но запах лаванды обожаю. Вот только, зная Спивака, думаю он не будет таким, каким я его хотела бы ощущать.
10.03.2015
У СпивакЪ есть такая готовая масочка, мне бы лень было мешать и готовить, проще взять готовую! А гидролат такой заинтересовал в качестве тоника Wink
10.03.2015
Такое косметическое средство я еще не пробовала, заинтересовало.
10.03.2015
Ни разу не пользовалась гидролатами Smile Но по результату видно, что очень хорошо очищает кожу)
10.03.2015
Что за зверь такой - Гидролат, еще не пробовала, но заинтересовалась, возможно тоже закажу себе Smile (когда доберусь наконец до заказа со Спивакъ)
10.03.2015
не слышала о таком, я все маслами обычными хочу закупиться, да никак
Он у меня в хотелках )
в следующий раз закажу
10.03.2015
Мне аромат должен понравится, да и водичка в целом. Очень хочу с этим продуктом познакомиться! Love
вот гидролат лаванды я не пробовала)
10.03.2015
Отличная водичка и такая многофункциональная!
10.03.2015
у меня еще не было гидролата. Тоже хочу попробовать )
10.03.2015
Я сегодня начала применять масло лаванды в уходе, раньше не любила ее запах, сейчас он мне понравился, не понимаю свое обоняние Big smile гидролат вещь интересная, спасибо, что рассказали!)
10.03.2015
прекрасно, что вам подошел! Но смысла в гидролате не увидела!
10.03.2015
Как же я хочу попробовать Гидролаты от СпивакЪ, но как не соберусь оформлять заказ, так чего то нет.
Уже блин сколько жду полной комплектации своего заказа Sad
стоит попробовать
10.03.2015
Я попробовала практически все гидролаты, кроме апельсинового и как раз лавандового. Очень боялась его покупать из-за резкого запаха Tongue но если трава-травой, думаю попробовать можно Smile
надо и себе прикупить
10.03.2015
вот думаю заказать его себе)
10.03.2015
Быстро заканчивается, а так хотела бы попробовать его=)
Подкупает натуральность средства!
Ещё 46 комментариев