Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 20:11

Ну что ж, было время моей борьбы с прыщами с помощью этого средства... Мажешь его, мажешь, ждешь пару месяцев, и вот, когда появляется вожделенный эффект - все! Пора заканчивать курс, так как там ограничение, не более 10 недель.

Мои впечатления таковы. Средство, безусловно, очень ядерное. Одно то, что гель осветляет цветную одежду, говорит о многом! Я его использовала для проблемных зон (у меня это подбородок), на остальное лицо наносила обычный увлажняющий гель Avene. Сушит конечно атомно. Не знаю, как бы моя кожа перенесла нанесение на все лицо, а она у меня очень жирная))) Первые несколько недель улучшений не было, на счет обострения ничего не могу сказать, так как в этой области у меня постоянно что-нибудь выскакивает...

Где-то после 2 месяцев вроде дела пошли лучше. Перестали появляться новые воспаления. Но выявился и серьезный минус. Те воспаления, которые я "залечивала" Базироном, оставили после себя страшенные синюшные постакне, которые выглядели не как пятнышки, а как прыщи с "замороженным" процессом воспаления. То есть они вроде и не красные, но и не проходят. Некоторые до сих пор не прошли а прошло уже 3 месяца как я бросила его (((.

В общем, стоило ли так гробить кожу ради временного эффекта - большой вопрос. Любые наполадки с кожей в постпубертатном возрасте лишь свидетельство внутренних проблем организма, гормоны, щитовидка, поджелудочная, ЖКТ и прочее, прочее. И, видимо, надо браться еще и за питание! Перепробовав из аптечных средств и Базирон, и этот гель, пришла к выводу, что никакое супер-пупер средство не даст стойкого результата без решения внутренних проблем, конечно имхо.

Ставлю средству 4-ку, так как эффект от него все-таки имел место быть))) Если вы большой оптимист - рекомендую к испробованию! Большое спасибо за внимание!
Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Можно использовать как основу для макияжа
  • Не имеет запаха
  • Помогает, но не долго
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Дорогой
  • Не предотвращает повторное появление
  • Обесцвечивает одежду
  • Сушит кожу
Ляличрекомендует