Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 21:45

Привет всем читателям!
Не так давно я рассказывала об аквалайнерах от бренда Makeup Revolution в оттенках Bright Lights и Pastel Dream. И я так же упоминала, что познакомлю вас с палеткой, которая тоже вошла в серию Creative. В этой серии представлены две палетки - Royal Colour в ярких сочетаниях и Nude Reighn уже в более спокойных классических оттенках. Конечно я не могла пройти мимо яркой версии Royal Colour. Тем более яркие оттенки теней у меня всегда в ходу. Начнём, как и всегда с внешнего вида палетки, а точнее её оформления.

Перед нами большая картонная коробка размером 23 на 14 см белого цвета. С лицевой стороны коробки помимо названия палетки есть информация о граммовках, а так же наклейка, которая есть только на продуктах коллекции Creator. Помимо этого бренд не упустил возможность продемонстрировать цвета, которые находятся внутри, прямо на наклейке, приклеенной так же с лицевой стороны.
На оборотной стороне можно найти помимо основной информации от производителя наклейку от российского дистрибьютора с продублированной информацией на русском языке. Там же указан состав и сроки годности.
Общие характеристики:
Страна производитель: Китай
Страна бренда: Великобритания
Вес:24 рефила по 1 грамму и 3 рефила по 2,3 грамма
Цена: 1928 рублей
Статус Cruelty Free и Vegan: Указаны
Где купить: В основном он - лайн магазины или крупные маркетплейсы
Корпус выполнен из металла, который покрыт белой глянцевой краской в цвет внешней коробки. Надо отметить, что дизайн футляра полностью повторяет вид внешней коробки, однако название палетки так же выделено объёмным тиснением.
Крышка палетки на двух штырьках, которые плотно фиксируют её на основании. Поэтому палетка закрывается до характерного щелчка и отрывается с небольшим усилием. Внутри находится большое зеркало во всю крышку, которое дополнительно заклеено защитной плёнкой. Помимо зеркала в комплектацию входит гигиенический пластиковый вкладыш. Дополнительных кистей или аппликаторов производителем не предусмотрено.
В палетке расположено 27 рефилов, три из которых представлены в увеличенном объёме. Похожие по расположению рефилов палетки у бренда уже выпускались ранее. Например, палитра из лимитированной коллекции Friends x Revolution Shadow Palette. С левой стороны находится тёплая гамма от молочного нюда, солнечного жёлтого и интенсивного коралла до терракотового коричневого и орехового цвета. С правой же стороны находятся преимущественно холодные оттенки, такие как: бирюзовый, лазурный, лиловый, ярко - розовый и фиолетовый. А вот посередине расположились три оттенка золота.
В палитре тени имеют матовый, металлизированный и шиммерный эффекты. А текстуры здесь две - сухая и силиконовая.
Матовые (Beauty, Striking, GRWM, Magic, Enhance, Beauty Room, Recreate, Obsessed, Cut Crease, Ombre, Baddie, Flawless, 1 Mill, Dupe, Fuul Face, Pout, Fashion) - текстура у матовых оттенков очень шелковистая и в меру сыпучая. Пигментация цвета зависит от оттенка. К примеру, цвет Enchance средней пигментации, в то время как казалось бы сложный Fashion наоборот очень яркий и пигментированный. Однако надо заметить, что все цвета можно легко наслаивать если это необходимо. В текстуру матовых оттенков добавлена слюда, которая делает цвет не меловым, а слегка подсвеченным. По - этому тушёвка цвета получается чище. Растушёвываются, кстати, тоже очень легко. Без пятен и кусочков текстуры.

Металлики (Radiance, Must Have, Airbrush, Filter, Viral, Collab, My Page) - с данным эффектом есть две текстуры. Силиконовая текстура у оттенков Collab и My Page, а сухая классическая у всех остальных.
Силиконовая текстура при наборе на кисть буквально продавливается и отдаёт немного цвета. Выглядит это как топпер. Рекомендую такие цвета наносить пальцем на уже готовый макияж, так как высокую плотность получить от такой формулы довольно сложно. Растушёвываются силиконовые оттенки не плохо, однако кистями они не тушуются. Лучше, как и всегда задействовать пальцы.
Металлики с классической сухой текстурой гладкие и не рыхлые. Пигментация выше среднего, хотя при желании можно наслаивать. Растушёвываются хорошо без пятен в тушёвке и фрагментов текстуры.

Шиммеры (Brand, Glam Squad, Eye Lift) - эти цвета представляют собой крупную прессованную слюду. Текстура более рыхлая чем у металликов и при наборе на кисть она сильно пылит. А вот пальцем такая формула набирается лучше всего. Пигментация у оттенков достаточно высокая, а при наслаивании цвет получается как в рефиле. Шиммеры лучше всего наносить на липкую подложку, что бы получить равномерный мерцающий перелив. Растушёвывать эту формулу я не рекомендую, так как при растушёвке плотность цвета значительно теряется.

Стойкость теней зависит от наличия базы на веках. Хоть пигмент в тенях достаточно стойкий всё равно рекомендую использовать перед нанесением теней праймер. На мне тени держатся до конца дня, не скатываясь в складке века. Я использую праймер Wet'n'Wild, который подходит для моей комбинированной кожи лучше всего.
Для снятия макияжа с данными тенями подойдёт как обычная мицеллярная вода, так и гидрофильное масло. Хотя, я бы рекомендовала использовать гидрофильное масло или двухфазное средство для де макияжа, так как некоторые оттенки всё же оставляют стойкий тинт, с которым не справится мицеллярная вода.
Фиолетовый Fashion и ярко - розовый Eye Lift оставляют на коже розовый стейн, который всё-таки убирается повторной процедурой де макияжа.
Металлики и шиммеры удаляются полностью, не оставляя после себя отдельных сияющих частиц.
За всё время использования раздражений или аллергических реакций на коже и на слизистой я не заметила.

Давайте перейдём непосредственно к наглядным примерам. Все тени я наносила на классический праймер от NYX. Так же добавляла цветные кайалы по слизистой века или жидкую / гелевую подводку в качестве дополнения к макияжу. Цветных подложек, которые усиливают цвет теней я не использовала, а добивалась плотности цвета путём наслаивания в набивной способ.
Ну и раз уж это креативная палетка теней, то можно сделать пару примеров арта, которые я выполняла в основном данной палитрой.
Подведём итог:
В целом палетка вышла довольно интересная. Здесь вам и тёплые тона, и холодные, и эффектные сияющие, которые украсят любой макияж. Да, возможно для кого - то покажется эта палетка очередной яркой палитрой от Makeup revolution и в чём то они будут правы. Бренд действительно выпускает их слишком много, однако данный выпуск интересен не только цветами, но и их подборкой. Благодаря тому, что здесь есть похожие цвета, растушевать более тёмные оттенки будет намного проще. Да и наличие разных эффектов делает палетку не скучной. Плюс мне очень нравится разделение на тёплые и холодные оттенки. Для кого - то это может быть хорошей подсказкой для сочетания цветов.
Я рекомендую присмотреться к данной палетке, особенно если у вас вдруг нет ярких теней в вашей коллекции. Но, а вам, как и всегда, в первую очередь решать самим, нужна она вам или нет.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Большая палитра
  • Большое зеркало
  • Легко растушевываются
  • Мягкая текстура
  • Пигментированные цвета
  • Стойкие
Недостатки
  • Ярко - розовый и фиолетовый оставляют тинт
Lisa4inaрекомендует
11.06.2022
жаль что тинт могут оставлять, в целом очень красивые оттенки в одной палетке
11.06.2022
Ну честно сказать это в обще не проблема. Тем более это только два цвета, а не вся палитра Smile
11.06.2022
да, в целом красота! Но я так краситься всё равно не умею) Если надо на фотосет или событие иду к мастерам этого дела Love
Тоже хороший вариант Smile
После вашиъ работ многие стесняются творить, одновременно получая эстетический восторг
12.06.2022
Ну если постоянно стеснятся и не пробовать, то прогресс не наступит Smile
18.12.2022
Красота 😳