Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 20:21

3200 руб

Решила начать свое знакомство с кислотами с этого геля для умывания. Косметолог посоветовала найти гель с содержанием гликолевой кислоты не более 8 %, поскольку до этого кислоты не использовала.

Кожа у меня проблемная, всегда есть 2-3 прыщика точно + лоб почти всегда усыпан мелкими прыщами, которые на время убрать удается только Эффезелом. Кислоты считаются подходящим средством для проблемной кожи, поэтому я наконец решилась ввести их в свой домашний уход.

Много была наслышана о продукции SkinCeuticals, отчего сложилось мнение, что продукция качественная и высокая стоимость оправдана нереальным эффектом. Поэтому была готова заплатить за хорошую кожу.

Куплен Гель SkinCeuticals на официальном сайте за 3200 рублей. Сразу хочу сказать, что для меня цена не является оправданной, в данный момент, попробовав этот Гель, я бы не заплатила за него больше 1,5 тыс. рублей (позже расскажу, что же все-таки я оценила в нем на 1500 р).

Использовала я Гель вечером, после снятия макияжа мицеллярной водой. Иногда утром, хотя обычно утром стараюсь использовать более мягкую умывалку, поскольку утром после сна кожа не нуждается в тщательном очищении , за ночь она не так загрязняется, как за день с макияжем + в городской среде).

Итак, что же в нем меня не устроило..вернее, почему я считаю, что он не стоит таких денег:

1) он никак не повлиял на состояние моей проблемной кожи. Мелкие прыщи как были так и есть на лбу. Гель не подсушил их, не уменьшил их количество. Если я выдавливаю прыщи, то он не помогает их быстрому заживлению;

2) он не улучшает цвет лица. При его использовании мой цвет лица как был серым, так и остался (в своем отзыве на Тоник Evelin c гликолевой кислотой я говорю о том, что все же моя кожа может выглядеть здоровее).

Вот👆🏻 две вещи, которые я ждала от этого Геля. Он НЕ ОПРАВДАЛ мои ожидания.

Из плюсов:

• за все время его использования на моем лице не появилось ни одного шелушения. Хотя обычно осенью их много (особенно если я использую Эффезел). Для меня только это делает данный Гель хоть как-то полезным;
  • при его применении моя кожа не жирнилась излишне ( у меня такое бывает от некоторых жестких умывалок);

Итог:

Есть другие умывалки, которые дают такой же эффект, но стоят в 3 раза дешевле. Не буду рекомендовать этот Гель, так как ожидаемого влияния на прыщики я не увидела, заплатив при этом приличные деньги.

P.S.: я знаю, что прыщи лечатся не внешними средствами и тем более не умывалками и что нужно искать внутри причину (я ее нашла, но избавиться он нее крайне проблематично), но также я знаю из личного опыта, что бывают средства. которые могут повлиять на внешний вид и состояние моей кожи снаружи (подсушить прыщики, отчистить поры) и этот Гель К ТАКИМ НЕ ОТНОСИТСЯ.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не подсушивает прыщи
  • Не улучшает цвет лица
  • Неэффективность на проблемной коже
whitecloverне рекомендует