Опубликовано 21 Май, 2019 - 13:12

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Стоимость:
    2990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как оказалось, белые фитнес-трекеры в большом дефиците, как впрочем и смарт-часы в той же расцветке. Выбор мой был невелик - исходя из той небольшой суммы, которую я была готова потратить - всего два варианта. Xiomi mi band 3 со сменным ремешком и Fit e, сразу в нужном цвете.

Скажу сразу, что всякие джеты и тому подобное, мной даже не рассматривались. И, раз я являюсь давним поклонником гаджетов фирмы Samsung, то нетрудно догадаться что я выбрала)))

Теперь о плюсах. Дополняю свой отзыв, поскольку поиски замены бракованного товара не принесли успеха, к сожалению.

Итак:

  • Реально удобный ремешок. В меру тонкий, свободный кончик заправляется внутрь, а значит не будет болтаться и бесить)))
  • Смотрятся изящно, подходят для женской тонкой руки
  • Гнездо зарядки. В отзывах пишут, что оно довольно хлипкое и быстро сломается, но мне понравилось, что не надо вытаскивать часы из браслета или заряжать через микро-юсб, который обычно скрыт под клапаном
  • Пульсометр (не было возможности перепроверить, но думаю, что довольно точно определяет)
  • Легкий по весу
  • Удобное и максимально понятное приложение для управления
  • Приятный экран, неяркий, включается от движения руки, что экономит батарею)
  • Защита от воды (не пробовала)

Теперь о неприятном:

  • Первый минус, с которым я столкнулась - это отсутствие кнопки вкл/выкл, а поскольку заказывала я их через интернет, спросить было не у кого. Уже дома я поставила часы на зарядку и, о, боги, они включились, телефон (спасибо) сразу их обнаружил, подключился, сам скачал приложение для управления?
  • Процент зарядки отображается только в одном варианте виджета часов, ну или нужно отслеживать в приложении. То есть, если проморгаешь, что зарядка близка к 0, то часы просто отключаются, даже не пикнув) считаю это немного неудобным.
  • Пульс измеряется только в постоянном режиме, что, естесственно, садит батарею и в этом случае заряда хватит примерно на три дня работы.
  • Самый огромный минус это экран. По своей личной тупости, я не проверила что значит PMOLED, и не уточнила, что работает он от постукиваний, а не как обычный сенсор. На движения акселерометр реагирует через раз.
  • Виджеты перелистываются только в одну сторону - справа налево, приходится помучиться, чтобы добраться до нужного и не перескочить его) А учитывая, что девайс мой почил в бозе, прожив всего несколько дней, то закрадывается ко мне мысль, уж не от постукиваний ли он откинулся))
  • Насчитывает лишние шаги, иногда даже в состоянии покоя.
  • Нет умного будильника, хотя фазы сна он определяет

В целом недостатки не критичны и если бы не поломка, я бы и дальше пользовалась, очень уж приглянулся мне внешний вид. Но в один прекрасный момент мои часики просто отключились и больше ни на что не реагировали, пришлось сдать обратно в магазин.

Достоинства
  • Легко сопрягается со смартонами Самсунг
  • Не нужно вытаскивать из ремешка, чтобы зарядить
  • Пульсометр
  • Удобный
  • Удобный ремешок
Недостатки
  • Не всегда реагирует на постукивания
  • Нет кнопки включения выключения
  • Неточный шагомер
  • Прокрутка виджетов только в одну сторону
  • Экран не сенсорный
jitechkaне рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.05.2019
В них отключается счет пульса, просто нужно или убрать в приложении эту строчку или выбрать виджет без показаний пульса.
24.05.2019
Спасибо, я в курсе)))
19.06.2019
Прикольно. А я то именно для этого его и купила! Хаха! Точно в сервис(
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также