Опубликовано 7 Май, 2019 - 16:31

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго всем!

Повседневный уход за нежной кожей лица у всех разный по интенсивности, однако никто не может пренебречь таким моментом, как умывание. И тут уж, среди огромного ассортимента, каждый выбирает подходящие средства для себя. Я же очень люблю гели для умывания и использую их практически постоянно.

Интересный образец из вида гелей попал в мои руки - и затем в сердце - гель для умывания RICHE освежающий.

Основные сведения

Произведено → Россия.

Прямая ссылка на сайте компании RICHE→ гель

Стоимость геля → 1190 руб.

Объем флакона → 150 мл.

Срок годности → 12 мес. со дня изготовления. Дата указана на коробке и на донышке флакона.

Стиль упаковки бренда мне нравится чрезвычайно. Сейчас такое обилие вычурных и блестящих упаковок, призванных привлечь внимание, что такая скромность и лаконичность в оформлении воспринимается с благодарностью, глаз и психика отдыхают.

Как заведено у марки, картонная коробка простая черная, украшенная лишь надписями. Запечатана традиционно стикерами и сверху, и снизу.

На задней части коробки нанесена информация о средстве, сроке годности, рекомендации по применению.

Сам флакон черный матовый и будто мягкий, это ощущение присутствует потому, что он какой-то бархатистый. На флаконе тоже нет ничего лишнего, лишь название бренда и тип продукта, а на задней части продублирована информация с коробки.

Помповый дозатор зафиксирован ограничителем, что предотвращает случайное выдавливание средства. Его легко надеть обратно, что я и делаю, пусть лучше будет.

Консистенция чуть жидковата,

гель почти сразу после выдавливания начинает растекаться.

Состав натуральный, еще бы - ведь марка известна именно натуральностью продукции.

• aqua
  • sweet almond oil
  • peach kernel oil
  • rose essential oil
  • citric acid
  • fragrance (naturally derived)

Аромат геля приглушенный, сладковатый, мне напоминает печеньки. Smile Когда умываешься, с ног не сшибает, как бывает от некоторых отдушек, а ненавязчиво присутствует.

Моя кожа нормальная, насколько она может оставаться нормальной в 38 лет. Морщинки уже есть. Немного жирнится Т-зона, чуток бывают воспаления, поплывший овал лица, в общем изменения, как ни крути, на лицо. Уже нельзя без тщательного ухода, да и хотелось бы еще немного откатить время назад, к упругости кожи, побыть еще молодой. Smile

Производитель обещает, что гель

● очищает кожу и поры от загрязнений, защищает от внешних раздражений, за счет действия экстракта земляники, глицерина и масла персиковых косточек;

● стимулирует регенерацию кожи и успокаивает ее, благодаря эфирному маслу розы и комплексу натуральных масел;

● освежает, способствует улучшению цвета лица, благодаря лимонной кислоте и эфирному маслу розы.

Применение

Использую гель для умывания в двух вариациях: во время утреннего умывания и вечером, после очищения лица от макияжа гидрофильным маслом, когда кожа чуть маслянистая. Выдавливаю в ладонь гель, мне требуется одно нажатие на помпу, и хотя гель натуральный, однако пенится прилично.

И этого количества хватает, чтобы тщательно очистить кожу.

Как это необыкновенно приятно! Три раза плеснула в лицо пригоршнями воды и вуаля, кожа уже скрипит под пальцам. И никакой маслянистости или жирности кожи, ощущение чистоты и свежести.

Не приходится использовать полтонны воды, пытаясь смыть с кожи несмываемое скользкое ощущение. При этом и никакого ощущения стянутости на коже нет, даже на нежной коже под глазами. Вероятно, это результат совместного труда гидрофильного масла и геля. Да же если так - мне очень нравится этот результат!

Эффект ждала

ощущение чистотой и свежей кожи на весь день. Лицо без загрязнений, черных точек и жирного блеска.

Ну что я могу сказать? Я и так не сильно блещу от жира, хотя черные точки имеются, поры каждый день не выскабливаю. Но гель принёс ощущение полной чистоты кожи лица, которое не сопровождается стянутостью и сухостью. Кожа реально стала выглядеть более свежей, как и обещал производитель.

Мое мнение после использования освежающего геля для умывания RICHE исключительно восторженное.

Пройдусь еще раз по характеристикам геля:

+ очищает до скрипа

+ не сушит кожу

+ освежает кожу

+ экономичный расход

+ приятный ненавязчивый аромат

- дороговат.

В сравнении с такими важными плюсами геля, не могу засчитать минусом стоимость, ведь он достаточно экономичен, а значит хватит мне надолго.

Так что гель для умывания RICHE освежающий я однозначно рекомендую и ставлю ему заслуженную "5"!

Достоинства
  • Не вызывает никаких реакций
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Высокая стоимость
barbariska007рекомендует
Мне тоже понравился, но всё же мыло понравилось больше. 😁
07.05.2019
Вообще продукты оказались отличными, хочется попробовать все Big smile
  • 06.05.2016 - 15:56
    Хорошо матирует и очищает кожу! Благодаря антибактериальным свойствам помогает в борьбе с проблемной кожей!
    Привет, девчонки! Случайно обнаружила у себя "в косметичке" гель для умывания антибактериальный LYOLAN, ни разу им так и не воспользовавшись - все таки решилась!   Итак, начнем!
  • 20.02.2019 - 18:44
    Моем ДО СКРИПА! Салициловая кислота для ухода за проблемной кожей: что будет если ей умыться?
    Я тот самый человек, который несмотря ни на какие обещания умывашек, ждет от них лишь очищения кожи без пересушивания. Но тут почему-то повелась на нечто большее.. а именно на салицилку в составе! Ведь на момент покупки морда лица просто сиял воспалениями разной "масти".
  • 03.08.2018 - 08:43
    Нам не страшен атопический дерматит, ведь мы купаемся в сплошных маслах от Эмолиума!!! Сравнение с аналогом от atopic - менять или не менять Эмолиум на другое средство?!
    Всем приветик! Если вы сейчас здесь и читаете это, то наверняка вашему малышу поставили страшно звучащий диагноз - атопический дерматит?! А может вы и сами страдаете от сухости кожи, сыпи на нежных участках тела и тому подобном?! В любом случае сегодня сказ про то, что вам полезно знать!
  • 09.04.2013 - 21:38
    Твердая четверка
    Гель для умывания.К плюсам могу отнести очень приятный запах, чувство свежести . недостаток: гель предназначен для сухой кожи, но после умывания чувство сухости усиливается.
  • 02.07.2013 - 22:54
    Хорош для жирной, не проблемной (!) кожи.
    Сам гель представляет собой прозрачную, немного жидковатую субстанцию с частичками, похожими на песок. Тюбик - 150 мл. Заявляет о себе как средство, которое :глубоко очищает поры, нормализует работу сальных желез и сужает поры, улучшает цвет лица и освежает, предотвращает воспаления и имеет…
  • 31.10.2016 - 15:11
    Любовь к марке Nanoderm началась с этого чудесного геля для умывания!
    О косметике Nanoderm я узнала совершенно случайно. Если мне не изменяет память, прочитала где-то в инстаграме. Привлекло название "нано-" и то, что в её состав входят наносомы.
  • 19.07.2014 - 08:50
    Парафармацевтический "очиститель" для лица, для кто хочет иметь красивую чистую кожу без высыпаний, а также стоит обратить на него внимание поскольку в составе много масел, в общем это ВЕЩЬ !!!)) + фото
    Заканчивается мой гель для умывания вот уже совсем скоро, так жаль с ним расставаться, и я хочу вас с ним познакомить, считаю что все должны знать о нем, с виду в непримечательном тюбике, но если присмотреться достаточно элегантном... как и подобает выглядеть люксовым средствам. Цена: 490р.
  • 20.07.2014 - 14:44
    Салонный уход от Courtin..) Вместе 6 лет..)) + фото..)
    Всем интересующимся данной маркой, привет..))) На самом деле я была очень удивлена обнаружив всего один отзыв на эту марку.. и хоть я из породы "чукча не писатель, чукча читатель" решила восстановить справедливость и оставить отзыв на мою любимую умывалочку..))) Лет в 18, как и у многих, у меня…
  • 20.05.2017 - 11:19
    Лучший гель для умывания для проблемной кожи! Приводим в порядок кожу за неделю! + фото ДО и ПОСЛЕ
    Приветствую всех в своём отзыве!   Как уже рассказывала ранее, каждую весну у меня в организме начинаются обострения. Всё начиналось с желудка, а потом добавился ещё и гормональный сбой. В общем, моя кожа "расцвела".
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 01.10.2020 - 07:57
    Эффективное антицеллюлитное масло для ухода за проблемной кожей и поддержания достигнутого результата. Аромат сводит с ума! Лайфхак по использованию!
    Приветствую! Тема целлюлита очень актуальна для всех женщин и во все времена. Меня эта тема также не обошла стороной. С одной стороны глядя на себя в зеркало я не видела видимых проблем, кожа была в нормальном состоянии.
  • 24.09.2020 - 18:07
    Ваша кожа скажет "СПАСИБО" и порадует своим внешним видом после применения питательного масла от RICHE 🌿
    Всем доброго дня!   Как обладательница нормальной, а иногда и суховатой кожи, я очень люблю использовать в своем уходе масло для тела. Особенно это актуально для меня в осенне-зимний период, когда кожа начинает шелушиться, плюс в это время я двигаюсь гораздо меньше.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 25.09.2020 - 12:20
    Масло для тела RICHE прекрасно увлажняет кожу,питает её и придаёт нежный аромат🌿
    Всем здравствуйте !!! Я очень полюбила фирму Riche,много средств использовала и всем была довольна. Моя кожу склонна к сухости,местами сухая и с шелушениями. И это не только на теле ,но и лицо тоже бывает шелушится. Поэтому коже нужно увлажнение.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 11.09.2020 - 16:03
    Патчи из биоцеллюлозы от RICHE. Увлажняют кожу, разглаживают морщинки и делают взгляд более свежим и отдохнувшим.
    Всем привет! Патчи - отличное уходовое средство, которое воздействует на область вокруг глаз. Они борются с мимическими морщинами, хорошо увлажняют кожу, избавляют от отечности и темных кругов, в общем оказывают омолаживающее действие.
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 30.09.2020 - 12:39
    Простите, а где хоть какое-то очищение? Мой первый гель, который летит в мусорное ведро
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён гелю для умывания Чистая Линия Нежное очищение Идеальная кожа’. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.