Опубликовано 13 Май, 2020 - 17:49

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Не так-то просто хлопать ресницами, когда ресниц особо -то и нет и весь лицевой ворс ушел в брови и в усы. Для того, чтобы эти самые ресницы хоть как-то обозначить нужна тушь с внятным подкручивающим эффектом. Найти именно такую не так просто, но иногда случается.

Мысль попробовать тушь с фиброй поселилась в моей голове давно и вот наконец нашла воплощение в виде Infini-Lash Max Volume Mascara.

Исходник

• Анатомия: розетка глаза утопленная в черепе. Кёрлером не достать, он упирается в скуловую кость
  • Ворс: жесткий, короткий.
  • Направление: ресницы смотрят вниз

Мои критерии выбора туши

• Разделение
  • Подкручивание
  • Отсутствие комочков

Я не претендую на :

• Удлинение. Реально смотрю на вещи
  • Непечатность. Не то, чтобы меня совсем не смущают отпечатки на верхне веке, просто я научилась делать как Андрей Петров в "Макияже за 15 минут";дождаться пока высохнет и сделать "тыц" ватной палочкой

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип продукта: водостойкая
  • Тип щеточки: фибра
  • Состав:
  • Нам обещают:

Новая формула объема: умножаем длину и густоту! Пушистые, драматичные, сногсшибательные ресницы с тушью INFINI-LASH MAX VOLUME Mascara! Изогнутая фибровая щёточка равномерно покрывает тушью каждую ресницу и обеспечивает эффект "push-up".

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Лаконичный пластиковый футляр изначально был затянут в термоусадочную пленку. В нетронутости продукта сомневаться не приходится.

Закручивается плотно и по идее должен защищать продукт от преждевременного засыхания.

Ограничитель по большей части справляется со своей задачей, но небольшой хвост на конце щеточки все же остается.

Щеточка изогнутой формы, с коротким ворсом, сдобренным микрофибровым волокном.

На ощупь жестковата, тушь набирает неравномерно, словно по спирали вокруг своей оси.

СВОЙСТВА

Аромат

Из упаковки доносится легкая смесь гуаши и этанола. Слышно ее только если поднести тюбик вплотную к носу.

Консистенция

Шлеп!Торцом кисти об руку получается вот такой нажористый свотч. На этом этапе кажется, что с такой-то кистью смоляная консистенция щаас как приобнимет каждую ресницу.

Цвет кляксы угольно-черный также вселяет надежду на выразительные ресницы.

В МАКИЯЖЕ

Попытка№ 1

Тщательно расчесываем куцые реснички, готовимся подобраться к самым корням. При соприкосновении со слизистой мелькает мысль, что кисточка могла бы быть мягче. С жесткого ворса самих ресниц кисть соскальзывает и мы получаем примерно следующее:

Меня не столько печалит выпачканное веко, как склейка ресничного ряда и наличие комочков. Счесывание щеточкой не намного улучшает ситуацию.

Подкручивание. Справедливости ради стоит заметить, что небольшой подкручивающий эффект все же наблюдается.

Но вычесать комья полностью мне все же не удалось, и в общем образе макияж выглядит очень так себе.

Попытка № 2

Ну ничего, я барышня терпеливая, знаю что некоторым тушкам надо дать возможность раскраситься. Да и мне практика макияжей лишней будет.

Спустя неделю

Стоит заметить, что тушь у меня не просто стояла на полочке, я ее активно раскрашивала, использовала в тренировочных макияжах. Бывает такое, что комочки расходятся и наступает счастье.

К сожалению, за период тренировок я не увидела изменений в лучшую сторону. Комочки и не думали растворятся.

Кроме того, тушь стала существенно суше в общей массе, кисточка и подобраться к корням стало сложнее, пигмент словно отпружинивает от этого участка.

Стойкость

А вот за осутствие устойчивости продукт ругать не приходится, комочки в глаза не сыпятся, остаются там, куда их посадили первоначально. Но когда это смотрится неопрятно, никакого смысла восхищаться хорошей сцепкой с грунтом нет.

Разве что порадоваться, что в глаза ничего не насыпалось и аллергической реакции нет.

Демакияж

Готовьтесь, щас будет страшно. В демонстрационной версии я как-то переусердствовала с гидрофильным маслом и эмульсия затекла куда придется.

Демакияж при помощи гидрофилки - секундное дело, не нужен никакой массаж межресничного пространства, тушь смывается сразу и бесследно.

ПОДВОДЯ ИТОГ: Да, да я осознаю, что у меня исходник не очень и подобрать тушь для жестких коротких ресниц - не самая простая задача. Но все-таки выполнимая, просто это - не тот случай.

И я бы поставила туши тройку, если бы она не засыхала так быстро.

Достоинства
  • Легкий демакияж
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Подкручивает
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Склеивает ресницы
Кел Лайтманне рекомендует
13.05.2020
Весёлый отзыв, а вот тушь печальная... ?
13.05.2020
У меня обычно месяц уходит, чтобы тушь перестала склеивать ресницы, редко какая сразу хорошо себя проявляет. То, что у вас она так быстро засохла, вообще печально.
Если бы она хоть чуть сделала шаг к раскрашиванию, я бы непременно дала ей время
14.05.2020
Не самая лучшая тушь, конечно Puzzled
15.05.2020
Не люблю такие щёточки - они, как правило, и жёсткие, и прокрашивают плохо.