Опубликовано 7 Март, 2021 - 01:21

несколько раз
    400 руб. (1-я фаза), 212 руб. (2-я фаза), 186 руб. (крем)

Здравствуйте!

Ламинирование дома - штука очень заманчивая, ведь стоимость процедуры гораздо ниже салонной. Конечно, всё зависит от производителя средств для ламинирования, цена может отличаться в 8-10 раз, от бюджетных к дорогим.

Предыстория

Я долгое время раза 2 в год делала ламинирование в салоне на очень хорошей продукции Lebel. А тут решила попробовать ламинирование на дому, дабы делать его раз в месяц для бОльшего эффекта. Хотела, конечно, купить либо Lebel, либо Sebastian, но с заказом надо было разбираться, где заказывать, что именно, а тут под руку попался на Wildberries набор для ламинирования Concept, еще и на день рождения (2 года назад) была у меня скидка 20% на всё. Срок годности набора 5 лет и вот, наконец, я нашла время и возможность сделать ламинирование на дому. Мой первый опыт.

Ламинирование concept

Описание ламинирования Concept с эффектом ботокса

Ламинирование с эффектом ботокса - процедура по восстановлению разрушенной структуры волос, их разглаживанию и омоложению на основе уникального комплекса KERATIN+PROSPINTM. Комплекс проникает глубоко в структуру волос, создает молекулярный каркас, укрепляя структуру волос, придает им гибкость и прочность. Таким образом, внутри волос сохраняется более 70% полезных веществ, полученных во время процедуры, даже после многократного мытья головы.

У ламинирования Concept есть две фазы, вернее даже три - горячая фаза и холодная фаза. Третьей фазой называется нанесение на волосы несмываемого средства, которое можно использовать и вне ламинирования.

Кратко по этапам ламинирования Concept с эффектом ботокса:

1. Мытьё волос шампунем. Я использую не их шампунь, но без каких-либо силиконов и т.п. добавок, просто хорошее очищение. Волосы должны слегка подсохнуть.

2. Горячая фаза - наносится средство на всю длину волос. Держится 15-20 минут. Смывается водой, сушится полотенцем.

3. Холодная фаза. 15-20 минут. Смывается водой, сушится полотенцем.

4. Несмывашка

Мои волосы и ожидания от ламинирования Concept с эффектом ботокса:

Сейчас мои волосы чуть ниже плеч по длине. Неокрашеные. Мягкие, суховатые, легко принимающие любую форму. Блеск есть, незначительный, но есть. Секущихся кончиков почти нет сейчас.

Ламинирование concept

От ламинирования ожидаю упругих волос, в результате чего придания более сглаженной формы, бОльшего блеска волос. С сохранением эффекта на месяц (учитывая время процедуры и её стоимость. глупо ожидать эффекта на один раз).

Подробнее по этапам ламинирования Concept с эффектом ботокса:

Крайне рекомендую перед процедурой сделать тест на коже на возможную аллергию! Пока искала информацию, читала очень много отзывов с Wildberries и тут тоже попадались о жуткой аллергии у девушек при попадании средства на кожу.

1. Первый этап пропускаю, здесь мне нечего добавить.

Первый раз попробовала нанести маску перед ламинированием после шампуня, чтобы полезные свойства маски "запечатались" в волос - в салоне мне говорили, что это очень хорошо. Однако я пришла к выводу, что так делать не надо.

Второй раз просто помыла голову хорошо очищающим шампунем.

2. Горячая фаза ламинирования Concept с эффектом ботокса

Описание:

Ламинирование эффект ботокса Горячая фаза STEP 1 HOT - регенерирующее средство для волос раскрывает чешуйки и проникает внутрь структуры волос, заполняя поврежденные участки, тем самым выравнивает и восстанавливает волосы изнутри. Подготавливает волосы ко второй фазе.

Ламинирование concept

Aqua [Water], Myristyl alcohol, Cetrimonium chloride, Parfum [Fragrance], Amodimethicone, Phenoxyethanol, Menthol, Propylene glycol, Methylparaben, Ethylparaben, Trideceth-10, Benzophenone-4, Propylparaben, Butylparaben, Hydrolyzed keratin, Nicotinoyl hexapeptide-44.

Способ применения:

2.Нанесите HOT STEP 1 кисточкой на чистые подсушенные волосы.
3.Выдержите 15-20 минут в зависимости от степени повреждения волос.
4.Промойте водой.

Ламинирование concept

Боясь возможной аллергии, я делала всё в перчатках первый раз и ооочень осторожно, стараясь не попасть на кожу голову. Но, пока держишь первую фазу на голове, всё равно средство начинает стекать на лоб, поэтому контакт с кожей неизбежен. Второй раз делала без перчаток и уже не старалась избегать кожи головы, но специально не втирала. Руки отреагировали не лучшим образом, подсохли.

Я наносила кисточкой по всей длине волос. Потом прошлась тонкой расческой, чтобы лучше распределить средство. Завернула голову в пакет и сверху полотенце. Подождала 20 минут, смыла тщательно водой. Подсушила полотенцем и минут 10 еще походила, чтобы волосы немного подсохли.

Неприятных ощущений во время первой фазы у меня не было.

3. Холодная фаза ламинирования Concept с эффектом ботокса

Описание:

Ламинирование эффект ботокса Холодная фаза STEP 2 COLD - холодная фаза обладает интенсивным восстанавливающим действием, разглаживает структуру и смыкает кутикулярный слой. В результате клиент получает упругие и блестящие волосы с полностью восстановленной структурой.

Ламинирование concept

Propylene glycol, Glycerin, PEG/PPG-25/25 dimethicone, PEG-7 glyceryl cocoate, Polysorbate 20, Aqua [Water], Parfum [Fragrance], Methylparaben, Polyquaternium-22, Methyl nicotinate, Hydrolyzed keratin, Nicotinoyl hexapeptide-44.

Способ применения:

5.Нанесите СОLD STЕР 2 кисточкой на подсушенные волосы и выдержите 10-15минут.
6.Промойте водой.

Ламинирование concept

На моём тюбике написано 15-20 минут, я выдерживала 20 минут. Также наносила кисточкой, распределила по волосам руками. Второй раз я после ОРВИ со слегка заложенным носом и дышать ртом на второй фазе было крайне неприятно - всё оказывалось во рту, жуткий запах ментола, прямо очень сильный. После нанесения по голове идёт холодок, первые 5 минут очень ощутимый, потом стихает. Производитель об этом предупреждает. Мне дискомфорта не доставило. На второй фазе у меня расход меньше, чем в первой, но я брала средства одинаково, так как отдельно их использовать потом всё равно нельзя.

7.Нанесите на влажные волосы мусс-эликсир для ламинирования или увлажняющий крем для волос после окрашивания. Удалите излишки одноразовым полотенцем. Приступите к укладке.

В моём случае это увлажняющий крем для волос после окрашивания.

Время процедуры и расход средств

Времени уходит порядочно - я делала это ламинирование 2 раза и каждый раз у меня уходило часа 2.

На мои волосы ниже плеч у меня уходило 1/3 флаконов горячей и холодной фазы. Холодной фазы уходило бы меньше, но так как они используются только в тандеме, я делила на одинаковые пропорции.

Честно, после двухчасовой процедуры ужасно устала и не укладывала волосы, сушила естественным путём.

Итак, самое главное - итог процедуры ламинирования Concept с эффектом ботокса

Провозившись два часа, следуя инструкции, я ожидала увидеть в зеркале красивые преображенные волосы. На ощупь волосы были мягкие, блеска стало побольше, но не сильно много. Расчесались, подсохнув, легко. Но, это же ужас - на голове получилась просто копна сена! Волосы топорщились в стороны раза в два больше, чем обычно и совершенно не было эффекта ухоженных волос. Единственное, что было - чуть больше блеска.

Слева - волосы до мытья волос шампунем.

Посередине - волосы после мытья шампунем.

Справа - волосы после ламинирования Concept.

Условия сушки одинаковые, без укладки.

Ламинирование concept

Слева - после шампуня. Справа - волосы после ламинирования Concept.

Ламинирование concept

Слева - после шампуня. Справа - на следующий день после ламинирования.

Ламинирование concept

Волосы быстро стали жирными. А после использования специального шампуня для поддержания эффекта ламинирования от Concept моё разочарование было полнейшим. Слева - шампунь шампунь Dr. Sante Coconut Hair. Справа - после шампуня для поддержания эффекта ламинирования Top Secret Keratin Laminage от Concept.

Ламинирование concept

Первый раз я сделала процедуру через месяц после салонной. И пожалела - волосы стали хуже.

Второй раз сделала спустя полтора месяца от первой.

После салона укладка держалась дня три, после мытья волос оставался упругим, очень блестящим и легче укладывался. Но там и фирма была лучше, конечно же.

У меня осталось средств еще на один раз, но мне уже жалко своего времени и своих волос.

Для сравнения - мои волосы после маски Dr sante Keratin:

Ламинирование concept

20 минут маски или 2 часа ламинирования...

Итог

Мне на мои волосы процедура ламинирования от Concept не подошла. У меня аллергии не было, но пользоваться приходилось очень аккуратно в отличии от масок. Долго, дорого (если сравнивать с масками), неэффективно. Состояние волос скорее ухудшилось, чем улучшилось.

Возможно больше подойдёт на окрашенные волосы.

Достоинства
Недостатки
  • Отнимает много времени
  • Эффекта нет
Anittiне рекомендует
Мне точно надо
08.03.2021
Попробуйте Smile может на Ваших волосах эффект будет лучше
09.03.2021
Буду знать, что эффект нулевой Puzzled