Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Июль, 2024 - 00:23

Здравствуйте!

В один из последних дней кубинского отдыха, на глаза попался ром Legendario Ronsse.

Работник отеля, показав на бутылку произнес – woman, рядом лежал «Блэк Тиарс», про него сказал – man. Я купил woman для них же. Крепость данного напитка 32 % об., против 40 % у Black Tears, поэтому и женский напиток. Стоимость бутылки объемом 0,7 л - 9 долларов США, хотя в отельном магазине появился за 16 $.

Оформление бутылки привычное для всей линейки продукции «Легендарио» - узкая и вытянутая.

В горлышке бутылки имеется дозатор, который по своему качеству вполне хорош, жидкость впустую не проливается как у Havana Сlub Anejo Anos 7

Ронсэ имеет нежно-розовый цвет, а аромат цветочный с клубникой. По запаху ни за что не скажешь, что в бутылке – спиртной напиток. Очень цветочный и очень ароматный

Только вот вкус отличается слегка горьковатым оттенком и фруктовым послевкусием. По мнению женщин, которые его пробовали, напиток всё же крепкий и в чистом виде со льдом его пить тяжело. Как по мне, то вкус не очень выразительный, схож с лимонадным, пьется приятно, но излишне ягодный.

Внимательнее разглядев бутылку, я понял, что передо мной не классический ром, а напиток на его основе. На этикетке так и написано «Пунш с ромом» - Punch au Rhum.

Мне стало интересно, и я узнал, что напиток производится вручную на основе ромового дистиллята из сока сахарного тростника, выдержанного не менее 9 месяцев в бочках из белого американского дуба. Вместо сахара используется 100 % натуральная стевия. Это растение.

Бренд Legendario основан в Гаване в 1946 году, на этикетке об этом тоже есть упоминание и предназначался для сбыта на внутреннем рынке Кубы. Слоган «Легендарио» гласит: "Попробуй вкус природы".

Производителем напитка является компания Empresa De Bebidas Y Refrescos, офис которой находится в испанской Валенсии.

Компанией Легендарио, кроме всего прочего, разработан рецепт коктейля Mary's Pink. Ронсэ смешивают с ананасовым соком и перетертой клубникой.

Коктейль действительно хорош, только у меня получился немного другим, ингредиенты смешали и взбили при помощи блендера. Вот что получилось.

Напиток рекомендую к покупке, и не забывайте другой слоган бренда нанесенный на этикетку – ПЕЙТЕ ОТВЕТСТВЕННО

writebotрекомендует
ну если даже вы сами поняли что это не ром, зачем писать то что это якобы ром??
12.07.2024
Легендарио все знают как ром, но надо быть внимательнее
что характерно - тут под этой маркой представлены два варианта, и при этом ни одного рома! Big smile