Сегодня я хочу рассказать о тинте где губ "Tint velours Amelie" от Estrade с матовым эффектом.
Несмотря на то, что популярен он был ещё несколько лет назад - я только добралась до его приобретения.
Стоимость его - 2 100 тенге на данный момент (примерно 278 российских рублей).
Объём - 3 мл.
Информация о средстве с сайта ИМ:
Вдохновение: Ритм нашего времени. 24 часа в сутках – это катастрофически мало. В твоей голове вертятся десятки дел, которые нужно успеть в этом бешеном темпе жизни. И каждый день, выходя из дома навстречу новому дню, тебе важно знать: ты прекрасно выглядишь, и это надолго!
Для тебя: Мы создали косметический продукт нового поколения, который удивит тебя своими метаморфозами. Нанеси тинт на губы, немного подожди – и вуаля! – абсолютно матовые, бархатистые губы. Пластичная инновационная текстура не стягивает кожу и не скатывается после высыхания! Выразительные губы без подкрашиваний – больше не нужно поправлять макияж после кофе-брейка! А сэкономленные минуты можно потратить на более интересные занятия. Ну что, ты готова?
Секрет: Чтобы матовая текстура тинта идеально наносилась и долго держалась на губах, нанеси бальзам для губ, подожди 15 минут, удали остатки бальзама сухой салфеткой и затем наноси тинт. Кстати, для создания модных интересных эффектов воспользуйся блестящими текстурами поверх тинта - это может быть блеск, помада или даже тени!
На самом деле средство является не тинтом в привычном его понимании, а обычной жидкой матовой застывающей помадой - об этом свидетельствуют и её характеристики, и способ применения, и поведение на губах. Поэтому имейте это ввиду, приобретая данный продукт.
Упаковка. Помада находится внутри толстенького низкого флакончика цилиндрической формы. Пластик прозрачный, цвет не искажает, поэтому оттенок виден сразу.
Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки
Крышка обычная винтовая, с аппликатором на конце. Он здесь, кстати, не в виде классической "лопаты", а в форме плоского листика с отверстием в центре. Кончик "листика" остренький. Пользоваться спонжем мне не особо удобно, но не из-за его строения, а из-за консистенции самой помады (об этом подробнее расскажу ниже).
Аппликатор в форме листика с отверстием в центре
Дозатор работает средненько. Лично для меня за раз извлекается слишком много помады, поэтому постоянно вытираю излишки о горлышко флакона, и он всегда оказывается грязным.
Дозатор работает отвратительно, поэтому у моего экземпляра горлышко находится в таком вот состоянии
Такое количество помады набирается за раз (для меня это очень много)
ОТТЕНКИ.
Не знаю точно, сколько именно оттенков имеется в линейке (на сайте сейчас последний имеет номер 19). В магазин я шла целенаправленно за оттенком №01 или №02 - увидела их в одном видео-обзоре. На месте в итоге решила приобрести именно оттенок №02 "Путешествовать".
Оттенок указан на дне флакона
Это нейтральный, не слишком яркий пыльно-розовый оттенок, который, думаю, подойдёт многим. Он очень красивый, из вариации "свои губы, только лучше". На повседневку - самое то.
Оттенок №02 "Путешествовать!"
Оттенок №02 "Путешествовать!"
Технические характеристики.
Текстура у помады муссовая, очень лёгкая, при этом водянистая. Мне она напомнила белорусские матовые помады от Relouis и Luxvisage (хотя они всё же чуточку плотнее) .
Пигментация в один слой ниже средней. При наслоении плотность увеличивается.
Аромат при нанесении не чувствуется вообще, если прмнюхиваться к флакончику - то можно ощутить едва заметный косметический запах.
Нанесение и ощущения в процессе эксплуатации. Как я уже писала выше, мне не совсем удобно пользоваться данной помадой, вернее, наносить её. Причиной тому - её плохая пигментация, и слишком жидкая консистенция, из-за чего в процессе нанесения помада у меня убегает за контур, и требует постоянного наслаивания. Также из-за этих двух факторов чёткий, яркий контур получить очень тяжело. Именно поэтому я в обязательном порядке сначала рисую контур карандашом в цвет помады (или близкий к нему), и уже потом наношу помаду. Честно говоря, надеялась использовать такой естественный оттенок без контурного карандаша, но увы, тут мне не повезло.
Ещё один нюанс тут в том, что помада полосит при нанесении, особенно в один слой. В несколько слоёв дело обстоит получше, при этом, чем больше помады на коже - тем лучше она выравнивается самостоятельно.
Оттенок №02 "Путешествовать!" (1 фото - только нанесён, 2 фото - спустя 7-10 минут)
Имеющиеся шелушения, как и любая другая матовая текстура, данный экземпляр подчеркнёт, поэтому нужно либо качественно подготавливать губы к нанесению помады, либо не пользоваться ей вообще.
После нанесения застывает помада очень долго; честно говоря, я думала, что она вообще никогда не застынет. Для полного превращения в матовый финиш ей нужно минут 10, не меньше. Поэтому в это время нужно быть максимально аккуратным: не смыкать плотно губы, и стараться не смазать случайно жидкий слой. Кстати, засыхая, помада не скукоживает жутко кожу, и выглядит очень и очень прилично.
В процессе нОски помада ведёт себя прилично: не сушит жутко губы, не трескается, не отваливается кусками (хотя я абсолютно всегда наношу её в несколько слоёв). На коже она практически не ощущается, даже несмотря на несколько слоёв. Замазкой, как некоторые матовые помады, не чувствуется; носить её очень комфортно.
Оттенок №02 "Путешествовать!" на губах
Оттенок №02 "Путешествовать!" в полном образе
Стойкость. После полного высыхания помада не отпечатывается на поверхностях (посуде, щеке при лёгком поцелуе, а также зубах). При небольшом трении (например, если случайно провёл рукой по губам) она не размазывается.
На фото свотч я легонько потерла пальцем, и помада осталась на коже практически в идеальном состоянии.
Не сильно потёрла свотч с помадой (как например если бы случайно задела губы рукой)
От небольшого аккуратного перекуса, выпитых воде или чае помада остаётся на месте. После жирненького обеда она растворяется и исчезает, но не полностью, а лишь в районе слизистой.
При этом от простой воды помада растворяется, но очень странным образом: если пить воду, и ничего потом губами не делать - то помада остаётся на месте. Если же губы смочить водой, и потереть - то помада начинает скатываться. Заметила это, кстати, только когда делала фото для отзыва, потерев свотч после того, как легонько ополоснула руки.
Помада отставляет отпечатки только в самом начале, когда ещё полностью не застыла
При попадании воды на помаду и последующем растирании кожи она просто скатывается с неё
В общем, в плане стойкости данный экземпляр меня ну очень порадовал (но купаться с ней я бы не стала😅).
Демакияж. Помада полностью удаляется любым масляным средством для снятия макияжа (например, гидрофильным маслом, щербетом или просто косметическим маслом), да и обычным молочком снимается неплохо.
Хотя опять-таки, учитывая, как реагирует помада на воду - её можно просто влажной салфеткой удалить.
Общие впечатления от использования помады у меня положительные. Это одно из немногих средств сейчас на рынке (по крайней мере, в моём городе), которое имеет неплохое качество по адекватной (даже бюджетной) цене. Единственный минус, который мне приходится терпеть - это консистенция помады, из-за которой сложно нанести её ровненько с первого раза (в том смысле, что приходится наслаивать и наслаивать продукт). Радует, что при этом не ухудшается её стойкость, и то, как помада ведёт себя потом на губах - за это я готова простить ей небольшие нюансы.