Опубликовано 26 Июль, 2020 - 09:05

Bio World - марка белорусской ухаживающей косметики. Конечно, не такая известная многим, как другие бренды Беларуси, но весьма неплоха. Я с ней знакома по отшелушивающей золотой маске, крем - парафину для рук и нежнейшей кремовой лифтинг - маске. Ни один из опробованных продуктов меня не разочаровал.

Крио - маска давно лежала в моем виш-листе, но поймать её в наличии было непросто, маску расхватывали в миг.

Крио-маска с легкой гелевой текстурой идеальна для кожи, которая нуждается в интенсивном увлажнении и тонизировании. Кожа приобретает упругость, свежесть и здоровое сияние.

*МЯТА оказывает антисептическое действие, тонизирует, стимулирует кровообращение.

**КЛУБНИКА является природным антисептиком, сужает поры, борется с угревыми высыпаниями.

***БАЗИЛИК обладает очищающим, отбеливающим и противовоспалительным действием. Прекрасно тонизирует кожу.

Крио - маска для лица Bio World увлажняющая, мята+клубника+базилик
Название: Крио - маска для лица Bio World увлажняющая, мята+клубника+базилик

Страна - производитель: Республика Беларусь

Объем: 100 мл

Место покупки: ИМ Озон, Беру, магазины белорусской косметики

Стоимость: 136 руб.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Дизайн упаковки радует глаз, красно-розовые оттенки, изображение веселой ягоды и абсолютно прозрачный флакон, сквозь который можно хорошенько рассмотреть его содержимое.

Вся инфа, как обычно, на обратной стороне. Состав:Крышка типа флип-топ. Что мне не понравилось, так это отсутствие защитной фольгированной мембраны.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Маска неплотной гелевой консистенции, форму на руке держит, не тает и, соответственно, не стекает при наклоне.

Распределяется очень легко, скользит по коже. В тюбике насыщенного розового цвета, а на коже имеет лишь легкий, незаметный оттенок.Абсолютно прозрачная, с вкраплениями, полагаю, клубничных косточек. Но их единицы. Да и никакой роли они не играют.
Крио - маска для лица Bio World увлажняющая, мята+клубника+базилик

Аромат насыщенный, отчетливо чувствуются все три главных ингредиента. Лидирует клубника, а мята добавляет сладкому запаху нотки свежести. Базилик (который я недолюбливаю), к моему счастью, ощущается несильно.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ★★★

Моя кожа комбинированного типа, но и ей увлажнение лишним не будет.

Наношу маску довольно плотным слоем, выдерживаю 15 минут и смываю. Через несколько секунд кожу начинает холодить и местами покалывать. В первый раз лицо местами слегка покраснело (виной тому может быть мята), в последующие разы такого больше не наблюдалось.

Спустя положенное время гелевое средство частично впитывается в кожу, частично застывает. И смыть застывшую маску не так просто, придется с ней повозиться.

Причем, толщина нанесенной маски на проблемы со смыванием средства никак не влияет. Наносила более толстый слой - все равно застывает и смывается с трудом.

После крио-маски кожа еще некоторое время остается прохладной на ощупь. Она становится более гладкой, мягкой и плотной.

Также заметила, что средство слегка осветляет черные точки на носу. Не избавляет от них, а именно делает более светлыми. Как раз это заявлено в свойствах базилика.

Благодаря экстракту клубники в составе маска заметно сужает поры. Хотя, эффект этот недолговременный, все-таки капризная, комбинированная кожа приходит в свое обычное состояние уже через полчаса - час, по моим наблюдениям.

В целом, лицо выглядит посвежевшим.

Увлажнения после утренней маски мне хватило до вечера. Кожу не стягивало, не сушило.

К сожалению, маска не имеет накопительного эффекта. Да, она осветляет черные точки, сужает поры, увлажняет и освежает кожу, но только сразу после ее применения. Через пару часов все становится на круги своя, возможно, это проблема в комбинированном типе кожи с повышенным себовыделением и расширенными порами.

Увлажняющая крио - маска Bio World отлично освежит и охладит кожу в жаркий день. Приятно чувствовать на себе её холодок, когда вокруг сухой, горячий воздух.

Elena Redрекомендует
26.07.2020
здоровский эффект, кожа сразу станет свежее, у меня тоже есть похожие средства)