Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:57

Пюре из манго Бонне (Bonne) мне приглянулось своей симпатичной упаковкой и самым коротким составом, который может быть.
Буду покупать ещё
Буду покупать ещё

Очень люблю манго и при любой возможности стараюсь покупать этот заморский плод к своему столу. Но так как манго у нас не растёт, то это не всегда просто. Да к тому же, вкусовые качества у большинства купленных здесь плодов заметно отличаются от тех, что я пробовала в местах их произрастания. Происходит это потому, что плоды срываются неспелыми и дозревают в процессе транспортировки. Надо ли говорить, что вкус страдает изрядно.

Пюре из манго Бонне (Bonne) я покупаю в своём любимом Стокманне, но продаётся оно не только там, в интернете полно предложений от разных магазинов. Производится пюре в Финляндии на небольшом семейном предприятии. Завод по производству пюре и соков из фруктов и ягод построен к Финской олимпиаде и работает с 1948 года. Это более чем достаточный срок для моего доверия. Да и вообще, я очень положительно отношусь к финским продуктам т.к контроль качества там высокий, да и вкус чаще всего на высоте.

Упаковка:
Пюре расфасовано в симпатичные остроконечные пакеты наподобие пакетов с соком, но по 500 грамм. В верхней части имеется многоразовая крышечка. Мне такая упаковка понравилась и кажется очень удобной.

Удобная упаковка
Удобная упаковка

Состав:
Здесь всё просто идеально. Только 100% пюре из манго. Ни сахара, ни посластителей, ни консервантов, ни красителей и прочего. Только манго.

Идеальный состав
Идеальный состав

Внешний вид, вкус и остальное:
Пюре имеет восхитительный манговый, оранжево-шафрановый цвет, который одним своим видом мгновенно поднимает настроение.

Красиво и очень вкусно
Красиво и очень вкусно

А ещё больше поднимает настроение тот факт, что калорийность этого чуда, всего 69 килокалорий.

Структура пюре очень нежная и однородная. Все кто пробовал манго знает, что в нём присутствуют волокна, особенно у косточки. В этом пюре никаких волокон нет, только нежная масса из мякоти.

Манговое пюре с обезжиренным творогом
Манговое пюре с обезжиренным творогом

Аромат нежный и тонкий, однозначно натурально манговый. Пахнет спелым манго. Аромат манго любят не все, поэтому тут уж на любителя.

Вкус восхитительный! Сладкий своей естественной сладостью. Это удивительно т.к сахара ведь в нём нет ни капли. За счет того, что для производства этого пюре выбираются только созревшие плоды, пюре и так довольно сладкое, но не приторное.

Ем это пюре с творогом, натуральным йогуртом, оладьями. Добавляла в выпечку и молочные коктейли. А также мне очень по вкусу свинина тушеная с манговым пюре. Вкусно очень!

Дети едят его с мороженным и просто так. А мужу нравится манговый лёд.

Завтрак
Завтрак

Вывод:
Это пюре стало очень удачной находкой. Вкусно как в чистом виде, так и для любых кулинарных подвигов. Буду покупать ещё. Рекомендую и вам попробовать. Если конечно вы положительно относитесь к вкусу манго в целом.

Люблю пробовать экзотические фрукты. Моё мнение о некоторых из них:

Дуриан (Вонючий Король фруктов)

Джекфрут (является самым большим фруктом в мире)

Лонган (у нас россыпью, во Вьетнаме букетами)

Личи (восточная виагра, китайская слива, глаз дракона и т.д)

Молодой зелёный кокос (как выпить кокосовую воду и съесть мякоть)

Сахарное яблоко, анона чешуйчатая, эшта и др. (и не яблоко это вовсе, а по виду вообще шишка)

Рамбутан (очень интересный, волосатый, красный ёж).

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Без воды
  • Без загустителей
  • Без консервантов
  • Без красителей
  • Без сахара
  • Приятный вкус
  • Только манговое пюре
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Не везде продается
Kristiyaрекомендует
15.10.2015
отличный продукт! жаль, что у нас такого нет, обязательно бы включила в свою продуктовую корзинку)
15.10.2015
rat_Alexa, через интернет магазины попробуйте Smile
15.10.2015
вот это я понимаю состав! Smile
15.10.2015
Я - ребёнок в душе, наверное. Сразу же подумала, что пюре было бы отлично сочетать с мороженым. Ну и в творог добавлять мне бы тоже очень понравилось
15.10.2015
Не пробовала ни манго, ни его пюре. Такой коробочки точно не встречала.
Ирина ArtNov, состав удивительный, по нашим временам Smile
15.10.2015
Ne blondinka, моим детям именно эти варианты наиболее симпатичны Laughing out loud
15.10.2015
Аления, у этого производителя ещё и 100% соки в похожей упаковке но литровой. Увидите, пробуйте не пожалеете Smile
Ммм...люблю манго Love
Какая вкусняшка Innocent А я часто покупаю манго, косточки на ура укореняются Smile Но пюре с удовольствием купила бы и сделала заправку для фруктового салата.
15.10.2015
Состав отличный. Хочу попробовать.
15.10.2015
Очень люблю манго, 100% понравится и это пюре Smile причем я люблю недозрелые плоды, которые продаются у нас, что уж говорить о тех, которые спелые у себя на родине))
15.10.2015
теринаterina, и я люблю, причём во всех видах Laughing out loud
15.10.2015
Юлечка Красотулечка, такое пюре не только для фруктового салата подойдёт, но и например для салата из зелёных листьев с креветками будет к стати.
А что вы потом с укоренившимися косточками делаете? Плоды будут? Laughing out loud
Posudkin, вкус соответствует составу Smile
latshen, тогда точно понравится Smile
15.10.2015
Эх, жаль, что у нас такого магазина нет - я обожаю манго!
15.10.2015
Не встречала и не пробовала Sad Очень аппетитно выглядит) Надо поискать этот продукт)))
Состав просто идеальный!
15.10.2015
Medio, тогда только если через интернет заказывать. Но это всегда накладно.
15.10.2015
Nika4ka, финские продукты всё чаще стали появляться и в обычных магазинах. Например финские каши я раньше только заказывала или в Стокманне покупала, а теперь они везде.
Arsenia2015, это уж точно Smile
15.10.2015
Манго обожаю, пюре без прожилок сказка Wink
15.10.2015
Madam_Mos, в моей семье эту "сказку" так полюбили, что запаслась на Сумашедших днях не одной коробочкой, благо срок хранения позволяет Laughing out loud
15.10.2015
Обожаю манго и пюре из него тоже понравится. Laughing out loud
15.10.2015
Обожаю манго! Буду посматривать в магазинах. Не уверена, что найду,но...
15.10.2015
Я бы купила с удовольствием это пюре, так как обожаю манго, но у нас такого в продаже не видела... Stare
16.10.2015
это точно вкусно...люблю манго,но купить его спелым в России крайне сложно...пюре я бы с удовольствием попробовала..И радует,что без сахара и прочих лишних вещей Smile
16.10.2015
Какое же аппетитное пюре! Ну почему у нас такого нет? Sad
16.10.2015
Grunez, для любителей манго это находка Smile
Хочу попробовать Smile
16.10.2015
Vitana, у этого производителя и другие пюрешки есть, а также соки.
16.10.2015
Аришка топтыжка, у нас оно тоже не так чтобы в каждом магазине продаётся, но купить всё же можно.
16.10.2015
КОКОСовая, уверена, что вам бы это пюре понравилось. А учитывая что состав идеальный, вообще находка.
Risha82, думаю у вас тоже скоро появится Smile
16.10.2015
Demid, увидите в продаже обязательно берите Smile
Состав очень хорош. Хотела бы попробовать. Но я его даже не встречала в магазинах...
16.10.2015
Всеслава Дормидонтовна, я обычно в Стокманне покупаю.
Мне точно понравится
16.10.2015
Очень хотела бы попробовать, но в продаже не встречался Sad
Ещё 6 комментариев
  • 14.06.2021 - 20:21
    Домашний шоколад своими руками - это легко с какао маслом Продукты XXII века!
    Доброго времени суток! Читала много в интернете об уходе за кожей. Наткнулась на рекомендации использовать в уходе за кожей натуральное масло какао. Решила посмотреть его на Валберисе. Нашла интересный вариант. Сделала заказ. Итак, какао-масло PREMIUM натуральное нерафинированное.
  • 05.10.2020 - 16:34
    Черничный муссовый торт с черничным компоте, простой рецепт. Готовим вкуснейший десерт в условиях дачи.
    Каждый год дочка на свой день рождения заказывает какой-нибудь эдакий торт. Мне всегда приходится готовить в дачных условиях (конечно, весь необходимый инвентарь я с собой беру, но всё равно творить на удобной кухне в квартире всё равно лучше) и именно поэтому я всегда отдаю предпочтение муссовым…
  • 23.06.2018 - 11:40
    Необыкновенно вкусные десерты из пюре МАНГО.
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдёт о Пюре из манго, которое производится компанией Bonne Premium. Это пюре, как и многие другие ягодные и фруктовые пюре Bonne Premium производится в Финляндии из высококачественного сырья, и идеально подходят для приготовления десертов, мороженного,…
  • 09.11.2018 - 14:48
    Незаменимое пюре для тех кто на ПП! + Несколько шикарных десертов с использованием данного пюре, которые удивят и покорят вашу семью и гостей!
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о Персиковом пюре, которое производится в Финляндии компанией Bonne Premium. С этой маркой я знакома давно, всегда покупаю их ягодные и фруктовые пюре и использую их для приготовления десертов.
  • 29.11.2016 - 13:53
    🍏🍎Почему это мусс, если это не мусс? МНОГО ФОТО+проверка на вес! Обманывает ли нас производитель?🍏🍎
    Я люблю фруктовые пюре, но, к сожалению, они или очень дорогие (детские, например), или их состав оставляет желать лучшего. Так что я делаю их дома :3 Но вот совсем недавно я увидела на полке магазина лукашинский яблочно-манговый мусс! Вот я, честно говоря, не назвала бы это муссом.
  • 07.05.2017 - 14:39
    Упаковка симпотная, а содержимое так себе...
    Если я хочу пить, а знакомых соков нет на магазинной полке, то я обычно выбираю апельсиновый. Апельсиновый сок трудно испортить, как и своё настроение после его употребления. Но система иногда даёт сбой. Это случилось после покупки апельсинового сока финского бренда Bonne Premium .
  • 12.01.2014 - 16:58
    Только не пить! (фото)
    Купила этот кофе впервые и могу сказать, что я не совсем им довольна, вернее, не довольна его вкусовыми качествами... Объясню подробнее. Ну, может, я чего-то не понимаю, но я думаю, что кофе, прежде всего, должен быть ароматным настолько, чтобы уже его запах разбудил и захотелось скорее выпить…
  • 03.07.2016 - 10:23
    для шоколадоманов на диете - находка
    Для любителей настоящего шоколада (от 70 какао и выше) или для тех, кто сидит на диете просто спасение. К сожалению, последние годы отечественный (Украина) черный шоколад начал больше напоминать пластилин. Заказывала на iHerb плитки от 72 и выше, но дорого получается, ведь я еще плачу за сахар.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 15.06.2021 - 10:41
    Самые вкусные лангустины, что я пробовала. Закупаем их каждую весну и первый раз так удачно! Рекомендую взять на пробу лангустины GAMBON L2 + мой вкусный рецепт приготовления
    С началом тёплых деньков, традиционно начинается сезон барбекю и блюд на костре, поэтому мы каждую весну покупаем лангустины и морепродукты, чтобы потом брать их с собой на природу.
  • 16.04.2021 - 17:32