Опубликовано 12 Июль, 2018 - 10:40

неделя или более
    2$ за одну процедуру

Уже 4 год я хожу на подводный душ-массаж, после чего через 2 недели прохожу для закрепления эффекта вихревые ванны. В этот раз мне порекомендовали дополнить мой курс сухими углекислыми ваннами.

внешний вид установки

Эти сухие ванны очень хорошо влияют на весь организм:

Сердечно-сосудистая система. Вследствие воздействия ванны происходит расширение капилляров, кровеносных сосудов, ускоряется, активизируется кровоток, снижается тонус сосудов, вен.
Мозговая деятельность.
Под воздействием углекислоты активизируются обменные процессы в мозге, что способствует увеличению количества гамма-аминомасляной, аденозинтрифосфорной кислот, понижается уровень норадреналина, находящегося в диэнцефальных отделах мозга, а также стенках сосудов мозга. В результате, повышается мозговая активность.
Вегетативная нервная система. Способствует формированию активно действующих биологических веществ, которые влияют на симпатическую (снижается тонус) и парасимпатическую нервную систему (повышается тонус).
Липидный обмен. Значительно снижается уровень вредного холестерина.

Несмотря на всю полезность этих ванн, имеются противопоказания:

• ишемическая болезнь сердца 3 степени;
  • артериальная гипертония 3 степени;
  • нарушения проводимости сердечной мышцы;
  • гипертиреоз;
  • непереносимость углекислоты;
  • почечная недостаточность 2-3 степени;
  • острые инфекции;
  • острые воспалительные заболевания дыхательных путей;
  • тромбофлебит;
  • эпилепсия;
  • острые психические расстройства.

Подготовка

Для принятия ванны полностью нужно раздеться, остаются только трусики. На шею нужно завязать полотенце или салфетку и сесть в капсулу на стульчик.

внутри стульчик и камера дует в спину (вид сверху, внутри)
есть место для ног (вид сверху внутри)

Затем на меня надевают тканевый ограничитель (на фотографии синего цвета) и завязывают его на шее, он не даёт выйти углекислому газу.

вид сбоку
На поверхности остаётся только одна голова.

Как видно никакой особой подготовки не требуется.

Работа системы

После чего включают запуск газа и вентилятор.

панель управления

Сначала вентилятор активно работает, после чего немного замедляется. Сижу на процедуре 20 минут. После этого углекислый газ всасывается в систему обратно.

Все это время я сижу и думаю о разных вещах, мечтаю, анализирую, планирую. В нашем слишком быстром темпе жизни - это очень хороший отдых от суеты и забот. Можно закрыть глаза и просто немного подремать или подумать о чем-нибудь положительном.

Ощущение

По ощущениям я не могу определить газ запускается или это просто обычный воздух гоняет вентилятор. Единственные необычные ощущения от процедуры - когда углекислый газ всасывается обратно по телу начинают бегать ледяные мурашки. Никаких болевых ощущений я не испытывала

Эффект после процедур (прошла 10 процедур: 5 продедур ежедневно перерыв 4 дня, еще 4 процедуры ежедневно, перерыв 1 день и еще 2 процедуры)

К сожалению яркого эффекта от процедур я не вижу.

Но может я просто приписываю действие не заслуженно другой процедуре или действию.

Дело в том, что как раз 3 недели назад я вернулась обратно к занятиям по танцам после пятилетнего перерыва и как раз 2 недели я хожу на углекислые ванны и совмещаю их с вихревыми ваннами.

Кожа

Кожа подтянулась выглядит прекрасно, бархатистая. Но в то же время слишком сухая, ее хочется постоянно увлажнять.

Похудение

Похудение незначительное - 2 кг. Но здесь надо ещё учесть то, что я отказалась от красного мяса.

Целлюлит

Целлюлит стал значительно менее выражен. У меня фигура в форме груши. Целлюлит в моем случае ярко выражен на бедрах, ягодицах, галифе. Эта же часть у меня последняя худеет и первая нарастает жиром при увеличении массы тела. Так вот, целлюлит раньше можно было спокойно наблюдать на бедрах и над коленкой. Сейчас он виден только после сжимания кожи пальцами.

Психо-эмоциональное состояние

Постоянная усталость никуда не ушла. Бодрости мне эта процедура совсем не прибавляет. Проблем со сном не было и не возникло после процедур. Получается, что на психо-эмоциональное мое состояние процедуры никак не повлияли.

Вывод: я рекомендую данную процедуру тем, кто хочет расслабиться, подумать о главном, а также тем, кто решил убрать целлюлит и делает полный комплекс мероприятий для этого - отказ от вредных продуктов с трансжирами и желательно от красного мяса, занятия спортом, углекислые и вихревые ванны .

Всем удачи в похудении и борьбе с целлюлитом.

Достоинства
  • Мало противопоказаний
  • Очень много показаний к применению
  • Очень полезно для общего укрепления организма
Недостатки
  • Явного эффекта нет
Solnyshka1рекомендует
12.07.2018
Вот это устройство Smile Супер!
12.07.2018
Но везде нужен комплекс. Плохо, что нет такой капсулы - зашел и вышел помолодевший, с хорошей кожей, без целлюлита и с хорошей памятью)
12.07.2018
Даже не знала, что такое бывает..спасибо, посвятили, впервые читаю о ваннах углекислого газа, что как-то могут влиять на кожу Smile
12.07.2018
на здоровье) я тоже раньше не знала, ладно на кожу, на мозг!)
12.07.2018
Не знала что бывают такие ванны.
12.07.2018
Smile может когда-нибудь решите попробовать)
12.07.2018
До чего техника дошла! А я на липолазер собралась. Тоже хочется кожу подтянуть. Девочки такие девочки!))
12.07.2018
Это точно Wink мне кстати хорошо кожу подтянули вакуумные банки и ещё прессотерапия, жаль не на долго
12.07.2018
Спасибо за подсказки. Прессотерапию в моем городе также активно практикуют. А какие-нибудь проф кремики для упругости кожи используете? Или может добавки какие?
12.08.2018
Интересно, во время процедуры можно почувствовать запах углекислого газа? А может он потом на коже остается? Shy
17.08.2018
нет, запах никакой не чувствуется вообще
  • 11.08.2019
    Сухие углекислые ванны мне назначил врач в одном из белорусских санаториев. Я проходила лечение по поводу остеохондроза, ванны мне рекомендовали в качестве общеукрепляющих процедур. Всего было назначено 10 процедур. Выполнялись процедуры с помощью сухой углекислой ванны Реабокс.
  • 15.07.2022
    Здравствуйте — здравствуйте, мои дорогие друзья!   Сегодня моё повествование пойдёт об физиотерапевтической оздоровительной процедуре — сухой углекислой ванне!   Раннее я писала о геле-смузи для душа «Карамбола и лайм».
  • Проводя в местном санатории-профилактории очередной отпуск для восстановления душевного равновесия)) ну и укрепления физического здоровья в кои-то веки, решила я опробовать на себе такую процедуру как "Сухая углекислая ванна".
  • 30.06.2016 - 12:08
    Создать ароматную бомбочку для ванны совсем несложно. Отличная возможность побаловать себя и понежиться в ванной с бурлящими шариками. Простые рецепты с поэтапными фотографиями.
    Всем привет!   У меня редко получается понежится в ванной, обычно просто на это нет времени, но вот когда я наконец-то добираюсь до нее, я люблю принимать не просто ванну, а с различными маслами иногда пеной и конечно мне очень нравятся различные бомбочки для ванн.
  • 01.06.2016 - 17:38
    Супер процедура!
    С контрастными ваннами я познакомилась в санатории. То, что контраст полезен для кожи, ощутила на себе давно - после родов значительно уменьшила размер растяжек с помощью контрастных душей. Поэтому с радостью согласилась на эту процедуру - вклад, так сказать, в сохранение упругости кожи.
  • 15.04.2016 - 16:11
    Жемчужная ванна. Купаться в жемчуге? Вы этого достойны! Зачем нужна эта процедура? ВИДЕО, ФОТО процесса. Показания к применению. Жемчужная ванна для детей
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о такой интересной и полезной процедуре, как Жемчужная ванна . Все в ней интересно: начиная от названия, заканчивая самим процессом.
  • 09.08.2018 - 19:57
    Йодобромные ванны - показания, противопоказания, впечатляющие результаты - йодобром справится с тем, с чем не справились антибиотики!
    Я родилась и выросла в замечательном курортном городе Пятигорск, где много зелени, горы, воздух медовый, а климат приятный для жизни человека. И, как часто это бывает с местными жителями курортных городков - я ни разу так и не прошла санаторно-курортного лечения пока жила там, даже несмотря на…
  • 27.11.2018 - 22:17
    Радоновые ванны против эндометриоза: женский помощник в борьбе с эндометриозом
    Многие женщины после 30 лет сталкиваются с такой неприятной медицинской проблемой, как эндометриоз. Не буду углубляться в детали, скажу лишь, что точные причины возникновения этого недуга на сегодняшний день неизвестны, равно как и нет адекватного лечения от него.
  • 06.06.2022 - 13:50
    🛁 Антистресс с пользой для кожи. Классическая процедура в санаториях. Расскажу об особенностях и эффекте от курса минеральных ванн.
    Hyvää päivää! Я не так давно вернулась из санатория. У меня была спа-программа, которая, в том числе, была направлена на избавление от стресса. Начинаю свой цикл отзывов о процедурах, которые я бы посоветовала всем, у кого нет противопоказаний. Сейчас я хочу рассказать вам о минеральных ваннах.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • Пробиогум для ванн Омолаживающий, будем пробовать ;)
    Всем привет. Пару месяцев назад делала заказ на сайте Академии здоровья АРГО , и неожиданно для себя получила в посылке вместе с другими товарами экстракт для ванн Пробиогум Омолаживающий .
  • 09.09.2021 - 10:54
    Необычные вихревые ванны и огромная польза для организма 🤿/Организм тоже хочет расслабиться, позвольте ему это сделать💆.
    О такой интересной и волнующей процедуре, о которой в принципе и пойдет речь, я никогда в жизни своей не слышала. И мне безусловно было очень интересно и волнующе попасть на неё. Так что же такое вихревые ванны? Огорчилась ли я? Получила ли свою частичку пользы?
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 01.09.2022 - 23:41
    Липофилинг + импланты. Решайте сами.
    Вот уже три месяца прошли-пролетели… Знаете, так незаметно и… так долго! Парадокс, верно?.. Два месяца пролетели, как вы уже догадались, со дня операции по осуществлению давней мечты обрести грудь, а вместе с ней и стать чуточку счастливее довольно скромное желание, не так ли?..
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 26.07.2022 - 17:24
    Добровольная экзекуция. Я буквально СЛЫШАЛА, как сало с ТРЕСКОМ выстреливает из пор. Чистка на косметике KART.
    Привет!   В своем отзыве я поделюсь рассказом о том, как я делала механическую чистку лица в Тбилиси в 2022 году на косметике КАРТ, мои ожидания, опасения, результат.
  • 18.07.2022 - 20:31
    Минусы через ГОД ❌ Даже не думала, что брови НАСТОЛЬКО могут изменить лицо → Фото До и После ВПЕЧАТЛЯЮТ
    Всем привет! Моим бровям год и мнение о процедуре перманентного макияжа сложилось уже основательно. Как меняется цвет и как выглядят брови спустя время после пудрового напыления? Какие нюансы, подводные камни и минусы? Если интересно, прошу. Как всегда по жизни я долго раскачиваюсь.
  • 07.07.2022 - 22:34
    Как я уколола несертифицированный препарат. Уколы ботокса первый раз в 50 лет.
    Всем привет   Этот "укольный" отзыв должен быть был первым , потому что именно с ботокса началось мое знакомство с инъекционной косметологией. Но получилось по-другому.   До уколов я чем только не пользовалась .
  • 12.07.2022 - 16:40
    Мезотерапия кожи лица французским препаратом Filorga NCTF 135 HA - в составе витамины, аминокислоты, коэнзимы, минералы, антиоксидант и конечно гиалуроновая кислота. 🌸 Результат на проблемной коже с первыми возрастными признаками 🌿🌸
    В этом отзыве расскажу о мезотерапии кожи лица препаратом Filorga NCTF 135 HA   2 года назад я уже писала отзыв на мезотерапию препаратом Filorga NCTF 135 . В то время этот препарат помог мне справиться с обострением акне и его последствиями.
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 04.04.2022 - 15:10
    🌹Я считала себя очень смелой, когда решилась на межресничку, а спустя три дня была разочарована и пожалела о своём решении 🙈 Результат спустя 5 лет
    Всем доброго времени суток   Ресничку я сделала самой первой, это был неудачный опыт, отмечу сразу, именно из-за него я очень долго решалась сделать другую зону, но повторно не пошла.