Опубликовано 12 Июль, 2018 - 10:40

неделя или более
    2$ за одну процедуру

Уже 4 год я хожу на подводный душ-массаж, после чего через 2 недели прохожу для закрепления эффекта вихревые ванны. В этот раз мне порекомендовали дополнить мой курс сухими углекислыми ваннами.

внешний вид установки
внешний вид установки

Эти сухие ванны очень хорошо влияют на весь организм:

Сердечно-сосудистая система. Вследствие воздействия ванны происходит расширение капилляров, кровеносных сосудов, ускоряется, активизируется кровоток, снижается тонус сосудов, вен.
Мозговая деятельность.
Под воздействием углекислоты активизируются обменные процессы в мозге, что способствует увеличению количества гамма-аминомасляной, аденозинтрифосфорной кислот, понижается уровень норадреналина, находящегося в диэнцефальных отделах мозга, а также стенках сосудов мозга. В результате, повышается мозговая активность.
Вегетативная нервная система. Способствует формированию активно действующих биологических веществ, которые влияют на симпатическую (снижается тонус) и парасимпатическую нервную систему (повышается тонус).
Липидный обмен. Значительно снижается уровень вредного холестерина.

Несмотря на всю полезность этих ванн, имеются противопоказания:

• ишемическая болезнь сердца 3 степени;
  • артериальная гипертония 3 степени;
  • нарушения проводимости сердечной мышцы;
  • гипертиреоз;
  • непереносимость углекислоты;
  • почечная недостаточность 2-3 степени;
  • острые инфекции;
  • острые воспалительные заболевания дыхательных путей;
  • тромбофлебит;
  • эпилепсия;
  • острые психические расстройства.

Подготовка

Для принятия ванны полностью нужно раздеться, остаются только трусики. На шею нужно завязать полотенце или салфетку и сесть в капсулу на стульчик.

внутри стульчик и камера дует в спину (вид сверху, внутри)
внутри стульчик и камера дует в спину (вид сверху, внутри)
есть место для ног (вид сверху внутри)
есть место для ног (вид сверху внутри)

Затем на меня надевают тканевый ограничитель (на фотографии синего цвета) и завязывают его на шее, он не даёт выйти углекислому газу.

вид сбоку
вид сбоку
На поверхности остаётся только одна голова.

Как видно никакой особой подготовки не требуется.

Работа системы

После чего включают запуск газа и вентилятор.

панель управления
панель управления

Сначала вентилятор активно работает, после чего немного замедляется. Сижу на процедуре 20 минут. После этого углекислый газ всасывается в систему обратно.

Все это время я сижу и думаю о разных вещах, мечтаю, анализирую, планирую. В нашем слишком быстром темпе жизни - это очень хороший отдых от суеты и забот. Можно закрыть глаза и просто немного подремать или подумать о чем-нибудь положительном.

Ощущение

По ощущениям я не могу определить газ запускается или это просто обычный воздух гоняет вентилятор. Единственные необычные ощущения от процедуры - когда углекислый газ всасывается обратно по телу начинают бегать ледяные мурашки. Никаких болевых ощущений я не испытывала

Эффект после процедур (прошла 10 процедур: 5 продедур ежедневно перерыв 4 дня, еще 4 процедуры ежедневно, перерыв 1 день и еще 2 процедуры)

К сожалению яркого эффекта от процедур я не вижу.

Но может я просто приписываю действие не заслуженно другой процедуре или действию.

Дело в том, что как раз 3 недели назад я вернулась обратно к занятиям по танцам после пятилетнего перерыва и как раз 2 недели я хожу на углекислые ванны и совмещаю их с вихревыми ваннами.

Кожа

Кожа подтянулась выглядит прекрасно, бархатистая. Но в то же время слишком сухая, ее хочется постоянно увлажнять.

Похудение

Похудение незначительное - 2 кг. Но здесь надо ещё учесть то, что я отказалась от красного мяса.

Целлюлит

Целлюлит стал значительно менее выражен. У меня фигура в форме груши. Целлюлит в моем случае ярко выражен на бедрах, ягодицах, галифе. Эта же часть у меня последняя худеет и первая нарастает жиром при увеличении массы тела. Так вот, целлюлит раньше можно было спокойно наблюдать на бедрах и над коленкой. Сейчас он виден только после сжимания кожи пальцами.

Психо-эмоциональное состояние

Постоянная усталость никуда не ушла. Бодрости мне эта процедура совсем не прибавляет. Проблем со сном не было и не возникло после процедур. Получается, что на психо-эмоциональное мое состояние процедуры никак не повлияли.

Вывод: я рекомендую данную процедуру тем, кто хочет расслабиться, подумать о главном, а также тем, кто решил убрать целлюлит и делает полный комплекс мероприятий для этого - отказ от вредных продуктов с трансжирами и желательно от красного мяса, занятия спортом, углекислые и вихревые ванны .

Всем удачи в похудении и борьбе с целлюлитом.

Достоинства
  • Мало противопоказаний
  • Очень много показаний к применению
  • Очень полезно для общего укрепления организма
Недостатки
  • Явного эффекта нет
Solnyshka1рекомендует
12.07.2018
Вот это устройство Smile Супер!
12.07.2018
Но везде нужен комплекс. Плохо, что нет такой капсулы - зашел и вышел помолодевший, с хорошей кожей, без целлюлита и с хорошей памятью)
12.07.2018
Даже не знала, что такое бывает..спасибо, посвятили, впервые читаю о ваннах углекислого газа, что как-то могут влиять на кожу Smile
12.07.2018
на здоровье) я тоже раньше не знала, ладно на кожу, на мозг!)
12.07.2018
Не знала что бывают такие ванны.
12.07.2018
Smile может когда-нибудь решите попробовать)
12.07.2018
До чего техника дошла! А я на липолазер собралась. Тоже хочется кожу подтянуть. Девочки такие девочки!))
12.07.2018
Это точно Wink мне кстати хорошо кожу подтянули вакуумные банки и ещё прессотерапия, жаль не на долго
12.07.2018
Спасибо за подсказки. Прессотерапию в моем городе также активно практикуют. А какие-нибудь проф кремики для упругости кожи используете? Или может добавки какие?
12.08.2018
Интересно, во время процедуры можно почувствовать запах углекислого газа? А может он потом на коже остается? Shy
17.08.2018
нет, запах никакой не чувствуется вообще
  • 11.08.2019
    Сухие углекислые ванны мне назначил врач в одном из белорусских санаториев. Я проходила лечение по поводу остеохондроза, ванны мне рекомендовали в качестве общеукрепляющих процедур. Всего было назначено 10 процедур. Выполнялись процедуры с помощью сухой углекислой ванны Реабокс.
  • 18.11.2012
    Прошлой зимой я была в местном санатории. Совсем недолго - дней 8. Тамошний доктор посоветовала пройти массаж и сухие углекислые ванны. Ну, про массаж чего говорить, все понятно.
  • Проводя в местном санатории-профилактории очередной отпуск для восстановления душевного равновесия)) ну и укрепления физического здоровья в кои-то веки, решила я опробовать на себе такую процедуру как "Сухая углекислая ванна".
  • 30.06.2016 - 12:08
    Создать ароматную бомбочку для ванны совсем несложно. Отличная возможность побаловать себя и понежиться в ванной с бурлящими шариками. Простые рецепты с поэтапными фотографиями.
    Всем привет!   У меня редко получается понежится в ванной, обычно просто на это нет времени, но вот когда я наконец-то добираюсь до нее, я люблю принимать не просто ванну, а с различными маслами иногда пеной и конечно мне очень нравятся различные бомбочки для ванн.
  • 24.07.2012 - 00:12
    Сногшибательные впечатления!
    Хотелось бы поделиться впечатлениями об одной медицинской процедуре оздоровления контрастные ванны. Я проходила данный курс лечения в санатории Радон (Гродненская область, Беларусь) . По назначению санаторного врача я получила просто сногшибательные впечатления.
  • 15.04.2016 - 16:11
    Жемчужная ванна. Купаться в жемчуге? Вы этого достойны! Зачем нужна эта процедура? ВИДЕО, ФОТО процесса. Показания к применению. Жемчужная ванна для детей
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о такой интересной и полезной процедуре, как Жемчужная ванна . Все в ней интересно: начиная от названия, заканчивая самим процессом.
  • 09.08.2018 - 19:57
    Йодобромные ванны - показания, противопоказания, впечатляющие результаты - йодобром справится с тем, с чем не справились антибиотики!
    Я родилась и выросла в замечательном курортном городе Пятигорск, где много зелени, горы, воздух медовый, а климат приятный для жизни человека. И, как часто это бывает с местными жителями курортных городков - я ни разу так и не прошла санаторно-курортного лечения пока жила там, даже несмотря на…
  • 27.11.2018 - 22:17
    Радоновые ванны против эндометриоза: женский помощник в борьбе с эндометриозом
    Многие женщины после 30 лет сталкиваются с такой неприятной медицинской проблемой, как эндометриоз. Не буду углубляться в детали, скажу лишь, что точные причины возникновения этого недуга на сегодняшний день неизвестны, равно как и нет адекватного лечения от него.
  • 08.12.2018 - 17:47
    Приятное с полезным) любимая процедура дочки
    В данном отзыве хочу уточнить, что описываться будет процедура для деток. На минеральные ванны (и параллельно курс массажа) нас направила физиотерапевт. Диагноз стоит у дочки в направлении "синдром двигательных расстройств". Кратенько про свойства процедуры . Мы как раз с "неврологией".
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • Пробиогум для ванн Омолаживающий, будем пробовать ;)
    Всем привет. Пару месяцев назад делала заказ на сайте Академии здоровья АРГО , и неожиданно для себя получила в посылке вместе с другими товарами экстракт для ванн Пробиогум Омолаживающий .
  • 🌀Кручу-верчу, запутать хочу!🌀 Время, проведённое с пользой и удовольствием.
    О том, каким образом я оказалась на таких крутых процедурах без путёвки в санаторий, я рассказывала в своём недавнем отзыве про подводный душ массаж.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 💁 Из волосоманьячки в нормального человека! Отрастила волосы, отрезала косу и не жалею. Как похудение влияет на восприятие себя с короткой стрижкой? Все мои стрижки за 13 лет.
  • 19.01.2021 - 14:32
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.