Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:49

Уж в чем в чем, а в корректорах осанки у меня есть опыт.

Пробовала разные модели, но по тем или иным причинам ни с одним надолго не продружилась. Даже самые удобные модели имеют недостатки, например, их невозможно использовать летом - тело потеет.

И тут узнаю, что китайцы разработали умный корректор осанки, который почти не занимает места на теле, ничего не потеет, при этом он напоминает тебе, когда нужно выпрямиться.

По описанию впечатляет! Что может быть лучше невидимого друга, который время от времени похлопывает тебя по спине, шепча "выпрямись!"

Я выпросила у мужа этот корректор в качестве подарка на свой д.р. Теперь жалею об этом.

Потому что пользоваться им решительно невозможно.

Дело в том, что он сигнализирует, когда тело отклоняется от вертикальной оси.

А теперь скажите мне, часто ли у вас бывают дни, когда вам не приходитя наклоняться чтобы обуться, поискать что-то в яшике, просто с ребенком поиграть? У меня в течении дня постоянные наклоны.

Видимо, "умный" корректор осанки не вкурсе, что наклоняться корпусом - это не аномалия. Аномалия - это приподнятые плечи и сутулость. А как раз против этого корректор ничего не имеет. Можете ходить хоть сутулые, хоть с горбом, главное - не отклоняться от прямой оси.

Вот тогда, чуть наклонившись, например над кастрюлей во время готовки, корректор издаст противную вибрацию. Вот спасибо-то! А то ведь я сама не вспомню, что нужно разогнуться

Очень жаль выброшенных на ветер денег.

Не ведитесь.

Купите нормальный корректор осанки. Им хотя бы зимой можно пользоваться. И он действительно отодвигает плечи назад, заставляя тело запоминать правильное положение без сутулости.

Могу порекомендовать вот этот. Пока что самый лучший.

Так же мною опробованы вот эти:

- большой во всю спину

- корректор осанки Дикуля

Dryadне рекомендует
17.07.2024
Спасибо за информацию! Буду знать.
24.07.2024
Я тоже люблю горбиться Laughing out loud Но в молодости я ходила в танцевальный кружок, где мы иногда занимались "у станка", как балерины. Я помню эти позиции. Поверьте, ничто так не расправляет спину, плечи и осанку! С тех пор я регулярно себя одергиваю. Да, тело ленится, плечи норовят упрямо повиснуть, но я в течение дня регулярно заставляю себя выпрямляться. Это постоянная работа над собой! Но с приспособлениями экспериментировать не хочется.