Опубликовано 21 Август, 2015 - 18:37

Я тоже хочу похвастаться своими глоксиниями. Они у меня всегда так красиво цветут, что не оторвать глаз. Вообще считаю, что глоксинии могут украсить любое окно или балкон, а самое интересное, что они такие неприхотливые и могут хорошо цвести даже будучи поставленными на шкаф или тумбочку. Сейчас у меня две глоксинии: одна цветёт моим любимым фиолетовым цветом, а вторая - это бело-розовый колокольчик.

Фиолетовая конечно же мля любимица. Её крупные махровые цветы вызывают у меня ассоциацию с розами. Была у меня роза, но не прижилась, и не долго порадовала своим цветением, а глоксинии у меня цветут круглый год. Один раз только в год на месяц уходят в спячку.

Вторая глоксиния мне по-началу не приглянулась, редко цвела, пока я не сообразила, как сделать, чтобы она постоянно давала колокольчики. Оказалось моя глоксиния цветёт только тогда, когда на ней нет крупных листьев, и это не смотря на то, что грунт новый и я их подкармливаю. Не знаю почему так происходит, но я делаю так, как ей нравится.

А вообще, главное в уходе за глоксиниями, это раз в год менять им грунт. Ведь, чтобы радовать нас своим цветением они берут все соки из грунта.

Достоинства
  • Легкий уход
  • Легко размножить листиками
  • Неприхотливое
  • Очень красивое растение
adel2014рекомендует
какая красота!
особенно понравились фиолетовые глоксинии Smile
а летом они цветут?
21.08.2015
Да они у меня сбрасывают цветы и распускаются новые бутоны, такое ощущение, что это бесконечный процесс. Цветут и летом и зимой. Фиолетовые я обожаю.