Опубликовано 6 Август, 2015 - 17:01

Доброго времени суток! Хотелось бы рассказать вам сегодня об удивительном бальзаме-уходе "Крапивном" Агафьи.

Объем моей упаковки весьма внушительный - 500 мл. Но также есть большая бутылка по 1000 мл. За мой объем стоимость составляет порядка 45 рублей. Такова цена в нашем отделении Fix Price, но она растет с каждым днем а ведь все начиналось с 36 рублей...

Думаю, все знакомы с уже знаменитыми "майонезными" пакетиками Агафьи - дой-паками. Агафья что только в них не выпускала. И маски ( я пробовала две очищающие - дегтярную и голубую на васильковой воде, а также омолаживающую лосиную), и шампуни, и бальзамы для волос, даже скрабы ( к примеру камчатский термальный). Но все они имели маленький объем - 100 мл. И вот теперь Агафья решила увеличить мини-пакетики и выпустила Удивительную серию.

Крышка такая же, как и у всех других из этих серий - откручивающаяся, "майонезная". Она прекрасно открывается и закрывается, проблем с ней никогда не возникает. Выходит через нее достаточное количество продута, иногда даже слишком. Ведь упаковка с бальзамом мягкая, и при сильном нажатии ничто не мешает бальзаму с легкость покинуть своей "убежище".

Как всегда Агафья полностью заполняет всю поверхность упаковки различными обещаниями, советами, рецептами и фактами. Вот что, к примеру, она говорит о крапиве:

В листьях крапивы содержится в 5-ть раз больше аскорбиновый кислоты, чем в лимоне, в 12-ть раз больше, чем в черной смородине. А в масле семян крапивы бета-каротина, природного антиоксиданта, в 2 раза больше, чем в моркови.

Фитонциды - это несомненно хорошо.

В древние времена люди хранили пищу, заворачивая ее в крапивные листья. Благодаря высокому содержанию фитонцидов, крапива обладает мощным антибактериальным свойством, что не дает продуктам портиться.

Вот эта информация мне понравилась. Она действительно не только интересна, но и полезна, ведь героем отзыва является именно средство для волос.

В народе говорят, что одно растение крапивы может заменить семь врачей.А все потому, что она богата такими микроэлементами, как йод, железо, кремний, хром, кальций, калий, марганец, благодаря чему сильно укрепляет волосы, замедляет процесс выпадения и помогает избавиться от перхоти.

С какого бока тут обморожения я не знаю, но как просто дополнительные факты - для общего развития, так сказать.

В крапиве в большом количестве содержится муравьиная кислота дубильные вещества, которые с давних времен спасали от обморожения. Людей заворачивали в одеяло из крапивы, приводя тем самым в движение кровь.

Это я, конечно, и до этого знала, но все равно - лишнее напоминание не помешает. Я как раз хотела начать ополаскивать волосы отварами...

Отваром крапивы можно ополаскивать голову после мытья и не смывать.

А вот все эти обещания в фото. Заняли половину задней части упаковки бальзама.

Аромат лишь отдаленно напоминает крапиву. Просто легкий, чуть травянистый запах, который долго на волосах не держится.

Бальзам полупрозрачный, в основной из-за своей консистенции, так как он легко растекается. Цвет имеет очень нежный, светло-зеленый, я бы даже сказала, что он ближе к салатовому. Бальзам без блесток, но перламутровый, красиво переливается на солнышке.

Консистенция у него действительно удивительная для бальзама для волос. Он жидкий, причем даже очень. Если бы я не знала, что это бальзам, то из-за консистенции причислила бы его скорее к шампуням.

Так как бальзам весьма жидкий, наносить его лучше на подсушенные полотенцем волосы. Так он впитается в волосы, а не стечет с них. Если делать так, то бальзам вполне прилично впитывается, не убегает и не растекается. Может слегка вспениваться конечно, несильно и практически незаметно - становится белым и образовывать маленькие пузырьки.

Чаще всего я использую бальзам именно как бальзам как бы странно это не звучало, но ведь производитель предлагает различные варианты использования) Но пару раз применяла его как маску. Просто увеличивала время выдержки на волосах с 2-3 минут до 5-10.

Способ применения:

БАЛЬЗАМ: нанести на чистые влажные волосы, равномерно распределить по все длине, оставить на 2-3 минуты, смыть водой.

Бальзам с легкостью смывается с волос. Он не оставляет ощущения жирности или непромытости волос, что не может меня не радовать) Во время смывания я чувствую, что волосы меньше спутываются. Тоже же ощущение возникает и при высыхании волос.

МАСКА: нанести на влажные волосы, оставить на 5-7 минут, тщательно смыть водой.

Эффект от использования бальзама в качестве маски не сильно отличается от основного. Разве что смывать придется более тщательно. Но все равно волосы успевают больше напитаться и увлажнить. Кстати, данный бальзам-уход я также применяю как основу для маски с настойкой перца стручкового.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования бальзама-ухода. На фото мои волосы только после применения бальзама, без масок и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

Волосы чувствуют себя чудесно: они стали рассыпчатыми, но при этом не пушатся и не электризуются. Они стали даже чуть плотнее, не такие тонкие, как были. Объем не потеряли. Волосы блестят, но у меня есть бальзамы, маски и даже шампуни, которые позволяют им выглядеть более блестящими.

Вот тут волосы уже волосы более разглажены, но до идеальной гладкости еще далеко. Я практически всегда мою голову вечером, а на утро они же гладкие и ровные. Сейчас я помыла голову днем, поэтому они еще не до конца успели выпрямится.

Еще один плюс бальзама-ухода - он не ускоряет загрязнение волос. Мне приходится мыть их также как обычно. Даже если использовать его как маску, смешивать с настойкой, то все равно он легко смоется и не загрязнит волосы.

Мне больше всего нравится применять данный бальзам после шампуня "Питание и уход". Они хорошо дополняют друг друга. Также он неплохо действует, если я мою голову натуральным мылом для мужчин.

Обещания производителя:

Оригинальный рецепт

"Коли хочешь иметь толстенную косу до пояса - поди нарви свежих листьев крапивы, смешай с парой веточек расторопши да с горсткой шишек хмеля измельченных. Залей водицей колодезной да мыльный корень изрубленный положи, повари до пара, помешивая, остуди да мой голову.

Всего производитель указывает семь свойств данного бальзама-ухода. Попробуем разобраться, выполняет ли он их.

7 СВОЙСТВ:

1. Облегчает расчесывание волос
  2. Делает волосы гладкими и шелковистыми
  3. Придает силу тонким и ослабленным волосам
  4. Глубоко питает и укрепляет волосяные луковицы
  5. Восстанавливает поврежденную структуру волос
  6. Тонизирует кожу головы
  7. Предотвращает негативное влияние окружающей среды.

1. Бальзам действительно облегчает расчесывание. Волосы меньше путаются. Я предпочитаю расчесывать влажные волосы, иначе потом они будут с трудом укладываться в нужную прическу. Но, как правило, они часто страдают от такого. С этим бальзамом я могу не беспокоится о том, что за одно расчесывание у меня выпадет недельная норма волос)

2. Волосы и впрямь становятся более гладкими. Сначала очень большое количество волос выбиваются, выглядят слегка неопрятно. Но вскоре они разглаживаются. Шелковистость я тоже получила, волосы очень мягкие и приятные на ощупь. Даже пересушенные краской кончики чуть смягчаются)

3. У меня волосы густые, их много, но сами волоски тонкие. Поэтому бальзам должен быть как раз для меня. Я не знаю, как проверить придает ли он силу. Возможно, нужно смотреть, как много волос выпадает. Из-за того, что бальзам уменьшает спутывание волос, они выпадают меньше, так что зачитываю)

4. А вот глубоко напитать волосы бальзам-уходу не под силу. Он для этих целей слабоват.

5. Поврежденную структуру волос он не восстановит. Он сможет лишь предотвратить разрушение, о есть действие бальзама скорее профилактическое.

6. Я применяла его в качестве маски в основном лишь с перцовой настойкой, а кто использовал ее, то поймет - по сравнению с ней тонизирование кожи головы от бальзама, тем более небольшое, заметно не будет)

7. С негативными воздействиями окружающей среды мне тоже не все ясно. Как это вообще проверить? Кто знает, отпишитесь, пожалуйста, мне самой это очень интересно)

Бальзам-уход не может конкурировать с какими-то суперсредствами, которые напитают волосы так, что даже самые сухие и поврежденные перестанут таковыми казаться. Однако, этот бальзам может подарить легкое увлажнение и приятный внешний вид нормальным волосам. А также его можно использовать как основу для домашних масок - он недорогой, легкий и негустой. Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Не жирнит
  • Облегчает расчесывание
  • Объем
ArinaKoshkaрекомендует
06.08.2015
Пользовалась им и как бальзамом и как маской, осталась довольна Smile
06.08.2015
целых пол-литра за 45 рублей Shock
жаль, что мне он скорее всего не подойдет
07.08.2015
smart_shopper, я тоже Smile

Луффи, я даже сначала не поверила. что такой большой объем за небольшую цену продают Big smile Smile
08.08.2015
в магазине бегала кругом да около, но так и не купила))
08.08.2015
katerina2198, почему не купили? Smile