Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 16:42

Привет всем) Сегодня бы хотела рассказать вам о дегтярной очищающей маске для лица от Баньки Агафьи.

Данную маску я приобрела в магазине "Добрый день" за 26 рублей. Без скидок стоит больше 30. Объем, как и у всех пакетиков от Баньки Агафьи, стандартный - 100 мл.

Обещания производителя:

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Конечно, хочется, чтобы все то, что обещает производитель всегда исполнялось) С этой маской не все так гладко.

Маска густая, гуще васильковой, но за счет этого не сползает с лица во время применения. Однако, наносится легко, распределяется тоже. Правда, для меня эта маска оказалась не особо экономичной, так как я наносила ее средним слоем пару раз в неделю.

Цвет у маски светло-бежевый, с легким персиковым отливом. После того, как маска немного подсохнет, она изменяет свой цвет на практически белый.

Запах легкий, косметический, дегтем для меня не пахнет абсолютно. Может это и к лучшему, ведь мои домочадцы запах дегтярного мыла не особо любят))) Еще мне он чем-то напоминает аромат пудры.

На обратной стороне указаны активные компоненты, которые входят в состав маски.

Березовый деготь - природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи.

Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи.

Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

После применения кожа становится абсолютно матовой, но только на полчаса-час. Потом она постепенно становится такой, какой бывает обычно. Еще маска подсушивает кожу. У мня она склонная к жирности. Причем подсушивает весьма основательно, необходимо использовать хороший увлажняющий или питательный крем.

Также маска оказывает положительное влияние на проблемы кожи. Покраснения становятся менее заметными, подсушиваются. Маска помогает быстрее от них избавляться. Сам тон кожи слегка выравнивается. Но от черных точек маска меня не спасла, их все также приходится удалять обычным механическим способом. Они только слегка светлеют. Но маска отлично подготавливает кожу к сему не слишком приятному процессу. Поры стягиваются, но не сильно и не надолго. Эффект кратковременный.

Маска весьма хороша, тем более за такую цену, но не идеальна, жаль, что кожу все-таки сушит, но, правда, если использовать всего раз в неделю, то это так сильно не ощущается. Рекомендую обладателям жирной и склонной к жирности кожи, так как остальные типы она может просто пересушить.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Не требует разведения как другие глины
  • Недорого
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не экономичная
  • Недостаточно очищает поры
  • Незначительная сухость лица после применения
ArinaKoshkaрекомендует
11.12.2014
Пользуюсь дегтярным мылом, очень довольна. Хочется и эту масочку испытать! тем более, цена радует Laughing out loud
11.12.2014
Vertokryl,я тоже дегтярным мылом пользуюсь,но очень не часто, а то кожу очень сушит.Надеюсь,что Вам и эта дегтярная маска понравится! Smile
11.12.2014
Вот записала в блокнот, буду искать)))