Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 16:59

Привет всем.

В этом отзыве я хотела бы поделится с Вами своим открытием из категории "Финансовые услуги" - акцией повышенный кешбэк по дебетовой карте Газпромбанка.

Итак, ранее я не являлась клиентом этого банка. Зарплату и прочие выплаты получаю на карту ВТБ и вообще не явлюсь сторонником разведения в кошельке карт от множества банков.

Исключение для Газпромбанка я решила сделать по одной лишь причине - они обещали повышенный процент по вкладу для новых клиентов в размере аж 20 % в первые два месяца. В то время, как в привычном ВТБ этот процент был всего лишь 13.

Я тот еще скупердяй и стараюсь любыми способами повысить уровень своего дохода, поэтому и решилась оформить новую карту.

Итак, процесс оформления прост до нельзя. На сайте заполнила заявку и в обозначенный день мне позвонил курьер и мы договорились о встрече, которая состоялась вечером того же дня.

Молодой человек привез мне карту, сделал фото на память, помог установить приложение и открыть счет, а также ответил на все возникшие у меня вопросы.

Одним из них был вопрос про акцию с 35%-м кешбэком, в которой мне, разумеется очень захотелось поучаствовать. Для участия необходимо было дождаться появления в личном кабинете баннера с указанной акцией, кликнуть на него и зарегистрироваться в акции.

Раздел с кешбэком появляется не сразу - у меня он возник в приложении через сутки после получения карты.

Если коротко, то максимальный кешбэк, который составляет 5000 баллов в месяц начисляется за покупки в супермаркетах, ресторанах, за поездки на такси и общественном транспорте (но тут оговорка - сумма поездки должна быть более 100 рублей, а проезд в автобусе в моем городе стоит 35, так что тут я в пролете), оплату ЖКХ и покупки на маркетпэйсах.

Еще одна оговорка - для начисления кешбека необходимо потратить по карте более 5000 рублей в месяц. До достижения этой суммы кешбэк не начисляется вовсе.

И еще один моментик - для получения максимального кешбэка в 5000 баллов необходимо поддерживать на счету неснижаемый остаток более 30000 рублей. Если будет меньше, получите максимум 2000.

В первый месяц (август) акцию тестила, поэтому с минимальным остатком не заморачивалась. Рассчитывала на 2000 баллов и потратила соответственно около 6 тысяч рублей.

В сентябре я нацелилась на максимальные 5 тысяч, н ов один момент прошляпила момент и сумма на счету снизилась до 29980 рублей. Так что и в этот раз на максимум рассчитывать не приходится.

Кешбэк по акции начисляется единой суммой один раз в месяц. Как заявлено в условиях - до последнего дня месяца. следующего за месяцем выполнения необходимых условий. То есть кешбэк за август приходит в сентябре.

И я начала ждать этот кешбэк очень рано - в середине месяца. К концу уже почти смирилась. что его не будет, но 27 сентября обнаружила на бонусном счете те самые 2000 баллов.

Вроде и немного, но радости моей не было предела. )))) Кстати, в истории кешбэка приход никак не отображается. Просто в общей сумме баллв становится значительно больше. При этом приписка под общей суммой гласит, сколько было заработано в текущем месяце. В моем случае это всего 233 балла.

Потратить баллы можно двумя способами:

1. компенсировать покупку - как это делается я пока не разбиралась. Только знаю, что для компенсации нужно накопить минимум 2500 баллов;
  2. обменять баллы на рубли по не очень выгодному курсу - 1 к 0,8. Так я обменяла 2150 баллов и получила 1720 рублей.

В общем, акцией я пока довольна. Единственное, что не очень удобно - это необходимость поддерживать неснижаемый остаток на карте более 30 тысяч рублей. Я из-за своей невнимательности и в сентябре получу только 2000 баллов, хотя потратила по карте газпромбанка в премиальных категориях чуть менее 15 тысяч рублей. Могла бы получить 5000, но в один момент не уследила и на карте осталось 29980 рублей. Обидно, но виновата сама.

Надеюсь, была полезной. Спасибо, что прочитали до конца.

Достоинства
  • Акционный кэшбэк в дополнение к стандартному
  • Реальный кэшбэк в размере 35% от стоимости
Nats1985рекомендует