Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 19:16

Доброго времени суток всем обитателям данного ресурса! Я новенькая в ваших рядах и это мой первый отзыв.

Об этом масле узнала случайно на просторах интернета, частенько натыкалась на информацию о нем. Так как природа наградила меня комбинированной кожей с неровным тоном, да еще и склонной к периодическим высыпаниям, я много лет нахожусь в поиске волшебного средства которое сделает мою кожу идеальной (да, я все еще верю в чудеса)))) Читала о нем отзывы на irecommend, читала и все больше желала опробовать сей чудесный продукт, так как отзывы были многообещающими! И вот в декабре 2014 я в Рив Гош держу его в одной руке, а в другой чек на сумму 1575 р (по золотой карте РГ)

от производителя:

Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов

Забегая вперед, скажу, что первые попытки использования были без лосьона Clarins Purifing Lotion tonique with Iris, хотя производитель рекомендует их использовать вместе, а именно масло на смоченное этим лосьоном лицо. Хочу отметить, это не первый мой продукт от Clarins, фирме этой доверяю и нежно люблю, но первые применения масла меня не впечатлили. Катастрофы не произошло, но и какого-то эффекта я не заметила, ни сразу после применения, ни утром. После некоторого разочарования бросилась вновь штудировать отзывы и, поняв свою ошибку, побежала снова в РГ! Приобрела я знаменитый лосьон с Ирисом и этим же вечером дала еще один шанс Лотосу)) И вот утром следующего дня я поняла это масло! Да, оно действительно питает, да, оно реально преображает! Кожа выглядела намного лучше, каким-то чудесным образом несовершенств стало меньше, пор почти не было заметно,а тон кожи стал ровнее! Жаль, что не сфоткала результат до и после, это было бы впечатляюще!

Пара слов о запахе. Он приятный и ненавязчивый, очень богатый и роскошный, думаю многим он придется по душе. И в заключении, позвольте дать несколько советов по применению))

  1. Я настоятельно рекомендую потратиться на лосьон Clarins Purifing Lotion tonique with Iris, если вы надумаете начать пользоваться маслом с лотосом от этого производителя, он действительно не зря рекомендует совместное использование ,масло работает в паре, т.к лосьон является проводником для продукта. Трата эта рентабельная ,масло расходуется крайне экономично, вам хватит его на год ,а то и два)) и лосьон если его использовать умело будет у вас на полке больше полугода.
  2. 2.Не переусердствуйте с количеством! Пару капель (в крышечке имеется удобная стеклянная пипеточка для удобного дозирования) разогреть между пальцами и похлопывающими движениями распределить по увлажненной лосьоном коже.3.
  3. Используйте продукт только как ночное средство и делайте перерывы в использовании, например используйте через день, а 1 раз в месяц делайте перерыв неделю, тогда будет эффект!

Пользуюсь маслом уже больше полугода, эффекта привыкания не отмечено, как приятный бонус-постепенно убирает постакне, думаю в тяжелых случаях кардинально проблему не решит, а свежие следы постепенно выравнивает при регулярном применении.

Разбор состава делать не берусь, ибо не имею достаточно знаний в этой области, скажу только ,что производитель говорит о

100% натуральных растительных экстрактах,

поверим ему на слово и оставим это на его совести, но corylus avellana (hazel) seed oil, что в переводе Масло лесного ореха Лещины Фундука (спасибо Google))) первым стоит в списке ингредиентов, что не может не радовать!

 

Однозначно рекомендую!

Спасибо всем кто прочитал! Будьте красивыми!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи и сужает поры
  • Крайне экономичное
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Для меня - их нет
mila_ka0рекомендует
Читать все отзывы 229
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 229
Смотрите также