Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 19:13

Скандинавские сериалы я люблю, но последнее время мне хороших не попадалось. На сервисе IVI я нашла сериал "Вистинг" с рекомендацией от IVI, что является некоторой гарантией качества. Трейлер понравился, музыкальная вступительная заставка хорошая, а вот сам сериал немного занудный.
И если начало немного заинтересовало, но к середине стало откровенно скучно, а конец вообще смотрели чисто по инерции.

Казалось бы все конец, маньяк пойман. Сериал должен закончиться, но нет. Зачем-то его продлили еще на несколько серий, придумав какое-то непонятное и не особо интересное ответвление сюжета.
Актеры особо не трогают, играют ровно: не плохо и не хорошо. У меня они эмоций не вызвали.
О чем сериал? Все стандартно для детективных скандинавских сериалов. Только убийцей здесь оказывается американский маньяк. Поубивал на родине, а потом решил переехать в Норвегию, где продолжил похищать и убивать красивых молодых блондинок.

Есть - шеф полиции, его дочь - журналистка, ну и раз дело коснулось США, то агенты ФБР тут как тут.
В целом, вполне сносный детективный сериал, но меня совсем не зацепил. Тем не менее многим нравится, может я что-о не поняла.

Достоинства
  • Красивая картинка
Недостатки
  • Двойной конец
  • Затянуто
shubinanне рекомендует