Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 18:23

А вот и мой самый первый отзыв на этом сайте! Smile

Приятно познакомиться :3

Итак, я бы хотела немного рассказать о фильме, который вышел в 2011-м году - "Шапито-шоу", режиссер которого Сергей Лобан.

Фильм делится на 4 части - "Любовь", "Дружба", "Уважение", "Сотрудничество".

Самая интересная задумка на мой взгляд (по крайней мере впервые такое вижу), это как раз-таки нестандартный сюжет. Когда смотришь, например, первую часть, уже знаешь, что происходит в этот момент с героями. А остальные люди, мелькающие в кадре, казалось бы, играют эпизодичную роль. Хотя придя к просмотру следующей части понимаешь, что те самые "второпланники" здесь уже выступают в главной роли, а те, что были в предыдущей части, становятся второстепенными.

То есть, разные люди, разные истории, но всё происходит в одно и то же время на одном и том де месте. Но проблема у всех одна. В процессе просмотра будет ясно, какая.

С каждой новой частью раскрывается основная идея фильма. Под самый конец находятся ответы на многие вопросы, которые могут возникнуть в начале))

Невозможно не отметить музыкальную часть фильма:

Старайтесь не обращать внимания на особенности исполнения, главное же текст, смысл песни! а танцы только придают забавности общему номеру)

Сам "перфоманс" каждого главного героя проходит в самом цирке "Шапито". Как я поняла смысл этих вставленных музыкальных номеров: герои таким образом предстают перед нами в своём естественном виде. Они рассказывают о своих переживаниях, чувствах, мыслях на данный момент. И при этом они такие, какие они есть.

У всех четырёх частей свой конец - есть счастливый, а есть не очень. Есть вообще непонятный, когда остается только догадываться, как у них там дальше всё сложится.

В целом фильм заставит задуматься каждого. Зрителю предоставляется возможность самому для себя определить смысл и мораль увиденного. Пища для мозгов неплохая выходит.

Учитывая обедневшую нынешнюю ситуацию в российском кинематографе, хочется пожать руку режиссеру фильма. И сценаристу, и звукорежиссёру, и актерам, что неплохо сыграли, и вообще всем тем, кто трудился над созданием этого неплохого фильмеца. Потому что он реально стоит внимания. Очень своеобразно, со смыслом. Видно, что все было тщательно продумано, вплоть до мелочей.

Поэтому - рекомендую! Smile

Anatavaрекомендует