Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 21:14

$ 5.49 USD (679 руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем, который не крем, а самый что ни на есть гель. Изначально я заказывала антивозрастной ампульный крем с золотом и пептидами FarmStay "24K Gold & Peptide Perfect Ampoule Cream", но формирователь заказа ИМ beautynetkorea напутал и мне прислали этот крем (не удивительно, ведь они очень похожи). Я не расстроилась и пользуюсь этим.

?Описание производителя:

продукт с пептидами и золотом обладает текстурой освежающего геля, позволяющей легко впитываться и активно заботиться о коже лица. Формула крема объединяет компоненты, которые интенсивно увлажняют и обновляют, разглаживают и осветляют кожу. Золото играет роль активного проводника полезных веществ, усиливает эффект увлажнения. Низкое содержание масел позволяет использовать средство как основу и закрепитель для макияжа.

?Упаковка: прозрачная пластиковая банка с завинчивающейся крышкой в картонной коробке:

Под крышкой защитная пластиковая мембрана. Лопаточки нет. ?Состав:

Water, Glycerin, 1-2-Hexanediol, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Polysorbate 80, Glycosyl Trhalose, Carbomer, Arginine, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Bеtaine, Sodium Hyalouronate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Allantoin, Gold (100ppm), Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Plysorbate 20,Honey Extract, Palmitoyl, Tripeptide-1(3ppb), Palmitoyl Tetrapeptide-7(2,5ppb), Palmitoyl Dipeptide-7(2ppb), Palmitoyl Hexapeptide-12(2ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4(1ppb), Phenoxyethanol, CI 15985, CI 19140, Fragrance.

(вода, глицерин, 1-2-гександиол, ниацинамид, дипропиленгликоль, гидроксиэтилмочевина, полисорбат 80, гликозилтрегалоза, карбомер, аргинин, гидрогенизированный гидролизат крахмала, бетаин, гиалуронат натрия, полиакрилат натрия, этилгексилглицерин, аденозин, дисодиум ЕДТА, аллантоин, золото (100ppm), токоферилацетат, бутиленгликоль, полисорбат 20, экстракт мёда, пальмитоил, трипептид-1 (3ppb), пальмитоил тетрапептид-7 (2,5ppb), пальмитоил дипептид-7 (2ppb), пальмитоил гексапептид-12 (2ppb) пальмитоил пентапептид-4 (1ppb), феноксиэтанол, отдушка).

Ключевые ингредиенты:

• ниацинамид
  • гиалуронат натрия
  • золото (100ppm)
  • экстракт мёда
  • пептиды

?Как применять:

нанести на кожу лица и шеи. Использовать утром и/или вечером.

Вес нетто: 50 г.

Срок годности: 3 года.

?Органолептика: вязкий тянущийся прозрачный гель с желтоватым оттенком и золотистыми включениями, со слабым цветочно-цитрусовым запахом.

?Впечатления: баночка увесистая и кажется, что это стекло с толстым дном, но на самом деле она пластиковая.

Избаловали меня южнокорейские бренды- я уже привыкла к тому, что под каждой крышкой меня ожидает спатула (лопаточка для гигиеничного извлечения продукта), а тут её нет. Хорошо, что давно ещё я купила лопаточку infinum и теперь она меня выручает.

В гелеобразном средстве цвета светлого мёда плавает не оседающая взвесь из золотистых частичек, напоминающих по виду фольгу, порванную на мельчайшие кусочки. Смотрится красиво и эффектно. Сама основа-гель по текучести мне напомнила жидкий мёд.

Я опасалась, что эти золотые микро-лоскутки так и останутся на лице после нанесения геля, но нет- они растворяются на нано-лоскутки и только слегка поблёскивают на коже золотой пылью.

Сам гель впитывается довольно быстро, но ещё некоторое время я ощущаю липкость на коже, как будто меня слегка макнули лицом в кадушку с мёдом. Мне это ощущение липкости не очень приятно.

?Алгоритм действий: наношу на чистое лицо и распределяю. Слабый цветочный аромат с цитрусовыми нотками быстро выветривается. Гель со всеми золотыми частицами впитался (а если частички не распались на микрочастички, просто помассируйте кожу посильнее).
За почти два месяца использования заметного эффекта "антиэйдж" не заметила (простите за тавтологию)- все мои заломы и морщины со мной, хоть и "купались" в золоте, дипептидах, трипептидах, гексапептидах и пентапептидах. Увлажняет кожу- и ладно... Да и на косметику в этом плане надежд особо и не возлагаю. Просто люблю текстуру геля в уходовых средствах, вот и покупаю такие "ампульные" крема.

Несмотря на эффектный внешний вид, этот гель не стал моим любимчиком по причине липкости после нанесения. Это пока что самый липучий крем из Кореи, который у меня был (а у меня их много). Как будто в него положили не экстракт мёда, а просто плюхнули пару ложечек мёда без всякой экстракции. Хотя мёд и продукты пчеловодства в уходовой косметике я очень даже уважаю. В фаворитах корейских гелевых кремов пока остаётся "оранжевая тыква" от малоизвестного John Farmer "Honey Honey Pumpkin Cream".

Крем для лица EYENLIP 24K Gold & Peptide Ampoule Cream приехал ко мне прямиком из Южной Кореи через посредника (группу совместных закупок). Цену на этот гель считаю завышенной, можно найти гораздо более привлекательные уходовые средства с менее "химическим" составом за аналогичную стоимость.

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Содержит коллоидное золото
  • Увлажняет
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Липкость
  • Нет лопаточки
содомиткарекомендует
Текстура на самом деле напоминает мед.
13.11.2019
Как-то странно читать отзыв об антивозрастной косметике от девушки, как можно судить по фото, достаточно молодой.. На молодой коже такая косметика себя не проявит, хоть в чистом виде наносите пептиды и ретиноиды.
13.11.2019
Эх, приятно читать ваш комментарий. Спасибо. Оценку снизила даже не столько за отсутствие антиэйдж-эффекта, а из-за чрезмерной липкости, которая доставляла мне неудобство в том плане, что все ворсинки и пушинки, летающие в воздухе были мои. По поводу пептидов- весьма скептично отношусь в этом плане к возможностями косметики уровня масс-маркет. При покупке "повелась" больше на блестящие золотинки в геле.
14.11.2019
У Вас на фото хорошая гладкая кожа, зачем антиэйдж-крем-то?.. берите больше увлажнением, чередуйте с питанием по типу жирности или сухости. А насчет липкости — то как раз Вам просто не подходил крем, он для Вас был, так сказать, чересчур по составу. К пептидам не относитесь скептично, особенно в корейской косметике. Это в европейских марках надо выложить изрядную сумму, чтоб увидеть в составе пептид, в корейской же совершенно другой подход. Поэтому даже в средней ценовой категории можно найти достаточно неплохие составы. конечно, для кожи за 50 стоит уже смотреть корейский люкс, если есть средства)
14.11.2019
Спасибо за интерес и такой развёрнутый комментарий и совет. Из Южной Кореи выросла, как из детских штанишек: всё, что хотела- купила и больше пока не заказываю. Открыла для себя Европейский люкс и не могу теперь закрыть.. Shy