Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 20:28

Доброго времени суток!

Еще один антивозрастной крем для лица в мою копилку - Eyenlip с золотом и пептидами. Крем купила потому что на него была скидка и понравился внешний вид. Какого-то сверх эффекта от него не ожидала, надеялась на хорошее увлажнение и не более того.

🔸 Цена: 400 гривен или 1100 рублей (с учетом акции, покупала крем около 8 месяцев назад). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки.

🔸 Место покупки: магазин косметики "Eva".

🔸 Объем: 50 мл, очень приличный объем, расход в меру экономичный.

🔸 Бренд/страна-производитель: Eyenlip, Корея.

🔸 Обещания производителя:

- легкий и гелеобразный;

- быстро впитавшись, не оставляет липкого слоя;

- восстанавливает и поддерживает оптимальный уровень влаги;

- дарит ощущение свежести;

- способствует осветлению тона лица;

- насыщает эпидермис питательными веществами;

- благодаря частицам золота оказывает защитное действие;

- содержит комплекс функциональных компонентов и специальных пептидов, активирующих регенерирующие процессы и разглаживание морщин;

- благодаря флавоноидам, которые включены в состав экстракта меда, обладает антиоксидантными свойствами;

- придает лицу сияние;

- может использоваться в качестве базы под макияж с шиммерным финишем.

🔸 УПАКОВКА 🔸:

Стандартная картонная коробка, вся в золоте). Баночка самим кремом довольно массивная по весу. Выполнена из пластика, но тщательно замаскированного под стекло.

Крышка отвинчивается, закрывает банку плотно, не прокручивается.

Под крышкой была дополнительная защитная мембрана из пластика с "язычком" для более комфортного вскрытия.

🔸 СОСТАВ 🔸:

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, rH-Oligopeptide—1, Royal Jelly Extract, Propolis Extract, Honey Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Trehalose,Betaine, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Castor OiI Dimer Dilinoleate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Gold, CI 19140, Fragrance.

В составе есть заявленные производителем активные компоненты. Также есть довольно интересные компоненты и экстракты. Много увлажняющих, бактерицидных и омолаживающих ингредиентов. На ряду с хорошим, в составе представлены довольно агрессивные компоненты, например:

Пэг 60 и 40

Экологик состав категорически забраковал, но я бы не сказала, что он уж больно плох, скорее 50/50, золото то есть😂

🔸 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 🔸:

Не могу не обратить внимание на внешний вид крема, он очень красивый, янтарный, а на солнце еще и переливается, удовольствие для глаз).

Текстура крема гелеобразная, тягучая и липковатая, очень напомнила мне мед. Крем средней плотности, на ощупь приятный.

В текстуре видны золотистые вкрапления, различной формы и размера. Наверное это и есть то самое золота из состава. Вкрапления мягкие и абсолютно неощутимые на коже, мне кажется, что они несут больше декоративную, чем практическую функцию.

Аромат крема легкий, ненавязчивый. Косметический с ноткой лимонной кислинки. При нанесении ощущается, но с кожи быстро выветривается, не доставляет дискомфорта.

🔸 В НАНЕСЕНИИ 🔸:

Способ применения от производителя:

Утром и вечером наносить необходимое количество крема на кожу лица и шеи после очищения, тонера, сыворотки и эмульсии.

Забегая на перед, скажу, что крем оказался совсем не моим. Поэтому сейчас я его практически не использую, в первое время наносила только утром, для вечернего ухода он был слишком липким.

Крем равномерно распределяется по коже, приятно скользит по ней и не вызывает неприятных ощущений. Крем наношу только на лицо, массирующими движениями. Впитывается быстро, 2-3 минуты, но липкость все равно остается и никуда не исчезает, даже спустя 3-4 часа.

Липкость конечно не супер-критичная, но ощущается на коже и это очень неприятно.

Что касается золотых вкраплений, то они тоже полностью впитываются в кожу, но оставляют на коже шиммерное сияния...зачем это нужно в антивозрастном креме?

Сияние довольно активное, мне это не нравится вообще, это стало еще одной причиной по которой кремом не хочется пользоваться. Я ничего не имею против сияния, но когда речь идет об уходовой косметике, то это действительно лишнее.

* Мой косяк, что не прочла о шиммере при покупке крема.

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Моя кожа: комбинированная 26+, есть шелушения, легкие высыпания, первые признаки старения кожи - мимические морщинки (лоб, глаза).

Время использования: 2 недели ежедневного использования (как только купила крем), после использовала 1 раз в 2-3 недели, только потому что деньги уплачены и выбросить жалко)). Последние 2 месяца не использую вообще.

✅ Если откинуть липкость, но крем неплохо увлажняет и удерживает влагу.

✅❌ Визуально выравнивает тон кожи, но такой эффект достигается из-за активного сияния.

Шиммерный финиш. Возможно это не плохо, кому-то может понравится, но мне нет.

Липкость после нанесения, которая не проходит.

Антивозрастного эффекта нет, даже минимального, по типу упругости или тонизации кожи.

❌ Крем по сути не выполняется никаких функций кроме увлажнения и сияния, хотя от производителя было очень много обещаний.

Не подойдет в качестве базы под макияж, так как слишком липкий, а блестки с тоном смотрятся очень нелепо, будто на кожу высыпали золотистую пыльцу.

✅ Не вызвал аллергических реакций и раздражения кожи.

🔸 ВЫВОД: крем мне не понравился, он бесполезный. На него приятно только смотреть, но наносить на кожу не хочется совсем. Рекомендовать не буду👎

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Предельно экономичный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Бесполезный
  • Липкость
  • Не выполняет обещаний
  • Шиммерный финиш
Horoshaevaevне рекомендует