Опубликовано 23 Июль, 2023 - 22:36

Длительно борюсь с послеродовым выпадением волос.

Упаковка мне попалась такая

Дошло дело и до знаменитой аюрведической индийской маски.

По экоголик есть замечания

Я так понимаю, продукт достаточно известный, как хна или басма, специфический и хорошо себя зарекомендовал.

Стоимость за баночку объемом 500 мл составила около 600 рублей.

Впитываться после двух часов и не собирается

Внешний вид не очень стильный, но колоритный, почему то верится, что товар из Индии.

Внутри маска зелёного цвета, плотная, маслянистая.

Запах резкий. Мне лично не понравился, пахнет дешёвым мужским шампунем.

После смывания, остаётся небольшой аромат, но едва уловимый, терпимый.

Наносится легко, распределяется равномерно.

Рекомендовано наносить после мытья шампунем на влажную кожу головы и оставить на 2-3 часа, а лучше на ночь, затем смыть теплой водой, хотя можно и не смывать, так как, она впитается.

Честно сказать, на ночь я не наносила, мне это очень не удобно, не могу спать с шапочкой и полотенцем на голове, а перепаскать белье тоже не вариант. Оставляла на два часа и не заметила, что за это время она "впиталась". Думаю голову все равно придется мыть, так как консистенция маски шелковисто-жирная.

После нанесения кожа не снималась, дискомфорта не было.

Смывала я теплой водой, достаточно длительно.

Расход маски с одной стороны небольшой, если наносить только на корни, с другой, на всю длину потребуется много средства.

После смывания волосы гладкие, но тяжеловаты, быстрее грязнятся.

По главному назначению это маска от выпадения волос.

Честно сказать, эффекта я не заметила, когда использовала ее одну. При работе в комплексе с витаминами, цинком, массажем, другими сыворотками, результат был, но какой процент улучшений именно от маски Trichap hair loss control я сказать затрудняюсь.

Салонный уход, спа, аюрведа, все это конечно хорошо, но мне кажется, применение той же хны, к примеру, нисколько не хуже, но гораздо дешевле.

Ещё упаковка мне попалась немного другая, но думаю их несколько версий, подделкой это быть не должно, поскольку покупала я маску на выставке индийских товаров.

По составу на сайте экоголик проверку маска не прошла, поскольку содержит потенциальные аллергены, раздражающие вещества, но в целом, каких то ужасов в составе нет, применять можно.

В целом 50/50, не считаю ее эффективной, не нравится запах, не удобно применять на ночь, дорого. Но если рассмотреть ее как часть ухода, и у нее самый плохой состав, поэтому в целом, рекомендую.

Достоинства
  • Густая и экономно расходуется, хватает на долго
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Запах дешевый
  • Не избавила от выпадения
  • Нужно долго держать на волосах
AlexandraKiне рекомендует