Опубликовано 15 Май, 2016 - 17:05

Шампунь НИЗОРАЛ

✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺

Всех приветствую.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования шампуня против перхоти Низорал.

Перхоть меня беспокоит давно. И долгое время я тешила себя надеждой, что мне все-таки удастся побороть этот недуг натуральными средствами. Мои волосы пережили соду, дегтярное мыло, эфирные масла и много других народных премудростей. Что-то помогало, но кратковременно, что-то не помогало вовсе. В конце концов, мое терпение лопнуло. Так появился в моем арсенале Низорал. Вообще-то это не первый опыт использования этого шампуня, но дела уже давно минувших дней. Поэтому сегодня буду вещать именно о последнем опыте.

Мои волосы:

Смешанного типа, жирные у корней, нормальные на концах, средней длинный, не крашенные, склонные к появлению перхоти. Я бы даже сказала, что больше жирные. Я сказала склонные? Да ну что Вы! Они друг без друга жить не могут - мои волосы и перхоть, увы(.

От производителя:

Для устранения перхоти, являющейся следствием усиленного размножения липофильных дрожжевых грибков Malassezia furfur, в норме обитающих на коже практически каждого здорового человека, применяются специальные лечебные шампуни на основе кетоконазола. Одним из наиболее проверенных наружных препаратов является шампунь от перхоти НИЗОРАЛ®1. Он содержит в своем составе активно действующее вещество, подавляющее избыточный рост вредоносных грибков, провоцирующих развитие себорейного дерматита и отрубевидного лишая.

Моющие компоненты.

Препарат включает в себя поверхностно-активные вещества (ПАВы) (динатрия лаурилсульфат и диэтаноламид жирных кислот кокосового маслаэтоксилированный), очищающие кожу головы и вымывающие частички перхоти.

Лечебные составляющие.

В качестве активно действующего компонента в состав НИЗОРАЛ® шампуня входит кетоконазол (противогрибковое действующее вещество). Помимо кетоконазола шампунь от жирной и сухой перхоти содержит в своем составе хлористоводородную кислоту, способствующую коррекции кислотно-щелочного равновесия (рН), а также имидомочевину. Данный компонент, используется в качестве антимикробного консерванта для косметики и в фармпромышленности, высокоэффективна против широкого спектра грамположительных и грамотрица- тельных бактерий, грибков и плесени (Фармакопея США 24 издания, NF19).

Другие компоненты.

1. Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;
2. Пролонгирования действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;
3. Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос
4. Косметические отдушки и краситель, которые содержит в себе НИЗОРАЛ® шампунь (состав препарата указан в инструкции), придают данному средству исключительно для эстетического эффекта.

Применение:

Использовала шампунь согласно инструкции. Но так как мои жирненькие волосы довольно трудно намыливаются и промываются, то я сперва промывала волосы своим обычным шампунем, а уже затем наносила Низорал. Уже после первого применения не стала ни зуда, ни самой перхоти. Первые две недели использовала шампунь 2 раза в неделю, на 3-4 неделе использовала 1 раз в неделю, сейчас использую 1 раз в 2 недели. В результате с перхотью я простилась. Надеюсь надолго =) Низорал показал себя с отличной стороны не только в качестве лечебного средства, но и в качестве шампуня. волосы после Низорала мягкие и рассыпчатые.

Цена: примерно 750 рублей

Упаковка: Компактный флакон из белого непрозрачного пластика, упакован в картонную коробку. На самом флаконе есть инструкция по применению, что очень удобно. Лично я всегда коробки и инструкции выкидываю, и всегда забываю нужную информацию. Тут можно не переживать за это, т.к. нужная информация осталась на флаконе.

Объём: 120 мл.

Производство: Бельгия

Вердикт:

Конечно же я рекомендую этот лечебный шампунь. И даже более того советую не заниматься ерундой как я, мучаясь в поисках натурального избавления от этого недуга. Перхоть это лёгкая форма себорейного дерматита, а себорея - это заболевание. Лучше всего заболевания предотвращать, но, увы, не всегда есть такая возможность и уж если оно случилось, то заболевание нужно лечить! Никакие Head & Shoulders-сы не помогу, они лишь смывают перхоть до следующей помывки головы. С Низоралом я забыла о такой проблеме как перхоть и спокойно могу мыть голову шампунями без пометки "от перхоти".

✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺​✺✺✺✺✺✺✺✺✺​✺

О моих последних экспериментах над моими волосами:

Спивакъ. Мыло-шампунь Бей.

Мыло-шампунь Крапива и Розмарин

Маска для волос 4senso vitamin push-up mus

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • - приятный запах
  • 100 % помогает
  • Есть стойкий эффект при правильном применении
  • Эффективен
ЕлизаФетарекомендует
15.05.2016
Покупала его периодически, но в меньшем флаконе. А недавно нашла Дермазол, так он ничем не хуже (действующее вещество аналогичное).
15.05.2016
Мне сначала помогал, а потом развилось привыкание((
отличный, проверено на себе!
15.05.2016
хороший отзыв, теперь буду знать, что использовать против перхоти)
15.05.2016
Спасибо за отзыв, посоветую это средство своему молодому человеку!
Недешево, конечно, но если помогает - то почему бы и нет. Посмотрю такой, а то у МЧ перхоть Stare
Помню мне Себозол помог.
15.05.2016
Не пробовала, но наслышана об этом средстве только хорошее Smile
15.05.2016
У меня муж подсел на низорал, помогает
15.05.2016
очень крутая штука!! реально помогает при проблемах на коже головы
На заметку Smile
16.05.2016
хороший препарат Smile
16.05.2016
да уж, многие действительно относятся к перхоти как к чему то незначительному, может еще и потому, что этот Низорал имеет небольшую упаковку, а стоит не мало
17.05.2016
Мне идеально в свое время подошла паста сульсена 2%, с тех пор т-т-т уже как несколько лет не было перхоти Smile
17.05.2016
Себазол и Демазол не приходилось пробовать и очень хочется верить, что не придётся))) Сульсену пробовала, но то ли всё так запущено было, то ли мне не подошло, через какое-то время после неё всё возвратилось, увы.
18.05.2016
Пользовалась. Ведь и правда шампунь не плохой. Дорогой только)
18.05.2016
Возьму в закладки, так как мужу такое средство необходимо.
18.05.2016
С твоим вердиктом на 100% согласна!
19.05.2016
Поддерживаю! Перхоть - не просто дерматологическое проявление, лечить ее надо системно Smile
- верно) Скоро буду писать отзыв про шампунь Sad
Кстати, насчет цены. На мой взгляд, это не особо низкая цена Sad
14.04.2018
Рада за вас, что нашли такой продукт.перхоть не самое приятное явление