Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 14:06

2500 рублей за ночь

Всем привет!Smile

Ездили с подругой на выходные в Питер, предстоял выбор отеля, где можно будет остановиться на одну ночь переночевать. Остановились на апартаментах "Платформа 9 3/4". Порадовала невысокая стоимость за ночь (нам обошлось ~2500 рублей), расположение (гончарная Cool. Удобно, что недалеко от него располагается вокзал, апартаменты идеальны для тех, кто приехал на поезде.

Это длинное здание, в котором находится много заведений, "платформа" одно из них. Судя по всему они выкупили целый подъезд. Наша комната находилась, если не ошибаюсь, на 4ом этаже.

Названы они платформой 9 3/4 не просто так. Внутри все сделано в стиле Гарри Поттера, на стенах повсюду картины, фотографии героев многосерийного фильма.

А вот сама комната ничем не напоминает фильм про волшебников. Она сделана в стиле лофт. Лично мне он нравится, а вот моя подруга отзывается о нем как "когда денег на ремонт не хватило".

В номере/комнате есть все для комфортного пребывания.

Комната небольшая, но очень комфортная. Ремонт хороший, мебель в хорошем состоянии. Постельное белье чистое, полы тоже.

Есть полотенца, фен, мыло, туалетная бумага, чайник, мини-холодильник, даже столовые приборы и микроволновка.

А что это там, вытяжка? Но плиты вот нет Smile

Есть и телевизор. Но мы его не включали, наверное работает.

Уютный маленький столик, стулья.

Это место идеально для того, чтобы переночевать одну-две ночи. Для большего уже не хватает шкафа. Ведь надо же где-то разложить вещи, а тут для этого только несколько вешалок при входе в комнату.

Матрас мягкий, комфортный. Спать было одно удовольствие, особенно после столь длинного дня на ногах.

Над кроватью есть два ночника, а вот розеток маловато. Над кроватью всего одна, в кухонной зоне две. Я бы хотела около кровати еще одну.

Окно достаточно большое, чтобы освещало комнату, но вот вид из окна оставляет желать лучшего.

Для меня это не было важным критерием, я ведь приехала, не чтобы смотреть в окно.

По поводу слышимости стен сказать ничего не могу, может не было соседей, а может и правда хорошая звукоизоляция, но было ощущение, что мы одни. Красота! Да и пришли мы в два ночи просто поспать.

Что плюс, не рецепции не обязательно сдавать ключи, поэтому нам не пришлось тревожить сотрудника, чтобы войти в комнату.

Мы выбрали комнату с джакузи, стоила она всего на несколько сотен дороже комнаты, которая без джакузи. Хотелось шикануть и впервые поплескаться с пузыриками. Но тут ожидал провал (об этом чуть ниже).

Сам санузел сделан шикарно. Просторный, есть все, что нужно.

Сантехника в отличном виде и состоянии, не считая отваливающейся части джакузи (на фото видно).

Порадовала глубокая раковина, а то очень часто встречаются такие, где даже руки еле помещаются, а когда начинаешь умываться, то вся вода остается на полу.

Обалденный большой подоконник и окно, которое заклеено матовой пленкой, это плюс.

Напор у воды хороший, перебоев не было.

Но вот качество воды определенно расстроило. В ванной комнате вода идет откровенно желтого цвета, вся ржавая. Причем на кухне такой проблемы нет, видимо там стоят фильтры.

Поэтому купание в джакузяо меня определенно расстроило Sad

Вот и прекрасная вода. Сами понимаете, плескаться в ней никакого удовольствия, но я этого все равно сделала. Зря, что ли, с джакузи номер выбрали?

Набирается вода очень долго, нужно не меньше получаса, чтобы можно было уже погружаться в воду, а потом все равно придется продолжать набор воды во время купания. "Пузырики" работают хорошо, да с таким шумом.

После полного слива в джакузи остался хороший такой налет:

Ну зато не возникает сомнений, что сантехнику драят каждый день, потому что джакузи было идеально белым.

Пожалуй, это единственный момент, который меня реально расстроил, потому что хотелось расслабиться по полной, а это мне не удалось, ведь было ощущение, что я купаюсь в моче.

"Расслаблялась" я примерно минут 15-20, выпрыгнуть из джакузи меня заставил комок какого-то меха, который вылетел из трубы.

По итогу хочу сказать, что апартаменты "Платформа 9 3/4" я рекомендую, но не вижу смысла переплачивать за джакузи с такой водой, проще взять с обычной душевой.

В остальном мне все понравилось, возможно остановлюсь у них снова, когда поеду в Питер.

Одичавшая сколо...рекомендует
Уютненько Smile
18.10.2020
Вот это вода... А так чисто, красиво)
18.10.2020
Классный номер, почти все необходимое есть. А с джакузи прям провал. У меня дома такая же беда с водой и я даже, как-то хотела номер снять на сутки, чтоб ванной себя побаловать))
18.10.2020
Как мне нравится, когда стены вот такие кирпичные...