Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 12:05

У меня есть несколько вещей, которых чем у меня больше, тем лучше и одна из этих вещей - мыло. Причем жидкое или кусковое, это неважно. Я люблю пробовать разное мыло, менять и чередовать его. Одним из лидеров в моих предпочтениях с давних времен является мыло Camay.

Как бы оно не менялось в течение последнего времени и какие бы недовольства в его сторону не высказывали, я до сих пор в нем не разочарована и время от времени обязательно его покупаю. И сейчас хочу рассказать, что же именно мне в нем нравится

Общая информация:

Наименование: Camay твердое мыло "Тайное блаженство"

Произведено: Египет

Вес: 85 гр

Место покупки: ИМ ОЗОН

Цена: 29 руб.

Эта чувственная коллекция собрана из драгоценных масел и соблазнительного аромата фиалок для особо утонченных и изысканных натур.

Упаковка:

Camay довольно часто меняет какие-то детали в дизайне упаковок и оберток, поэтому и мой кусочек отличается от этого мыла, который выпускался некоторое время назад. Хотя возможно тот вариант тоже еще где-то можно встретить в продаже.

Итак, будем смотреть на тот вариант, что есть у меня.

Упаковка очень симпатичная и притягательная. Выполнена в ярко-красных и розовых тонах

На обертке указаны вся информация о составе, сроке годности, производителе

Есть даже наклейка интернет-магазина, где я его приобрела

Аромат можно почувствовать даже сквозь упаковку

Внешний вид и аромат:

Само мыло выглядит не менее интересно, чем упаковка. Этим мне всегда импонирует мыло Camay, тем, что оно выглядит симпатично и дорого.

На мыле вырезаны узоры в виде сеточки и цветов

Все так аккуратно и красиво

Обратная сторона у мыла тоже не просто гладкая, а выполнена в форме волны

Аромат у мыла яркий, цветочный, насыщенный. Без упаковки он ощущается еще более интенсивно.

Поистине неповторимый аромат и неожиданные сочетания нот в Camay твердое мыло Тайное блаженство. Верхние тона насыщены ощущением спелого и сочного зеленого яблока, непредсказуемо переходящим в запах свежей зелени фиалок, в базовых нотах оставляя на коже длительный соблазнительно-сладкий шоколадный оттенок благодаря сандалу.

Sodium Palmate, Sodium Stearate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum, Palm Kernel Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Cl 12490, Cl 14700, Cl 77891

Вот такой состав указан на упаковке. Стоит обратить внимание на то, что Экоголик не одобрил несколько ингредиентов, указывая на то, что они могут вызвать аллергию или раздражение кожи. У себя и членов своей семьи я такой реакции не испытывала, поэтому продолжаю использовать это мыло. Но если вы аллергик, то наверное стоит выбрать для себя что-то более натуральное.

Использование:

Приятная текстура мыла хорошо вспенивается и мягко очищает кожу. Благодаря своей текстуре твердое мыло Camay Secret с ароматом фиалок с легкостью превращается в нежную пену, полностью смывается водой, позволяя коже дышать. А формула не сушит кожу.

Использование этого мыла довольно стандартно. Оно используется для мытья рук и тела. Однако я в основном его использую для мытья рук, поскольку для душа у меня предостаточно различных средств.

Но тем не менее иногда, для разнообразия, я пользуюсь этим мылом и в душе

Посмотрите, как отлично оно пенится на мочалке, не хуже геля (кстати, еще один не одобренный экоголиком ингредиент, как раз и предназначен для достижения большого пенообразования)

Не могу сказать, что мыло очень пересушивает кожу после душа, но небольшое ощущение стянутости есть. Поэтому в ход идут увлажняющие средства.

Но вернемся к основному варианту использования - мыло для мытья рук.

В этом плане пользоваться им удобно, благодаря форме мыла. Оно не пытается выскользнуть из рук, опять же отлично пенится. А это залог качественного очищения рук

Самый большой плюс мыла Camay, что оно держит свою форму в любом состоянии и расплывается по мыльнице. Хоть икеевская мыльница у меня продумана и вся жидкость остается внизу, не доставая мыло, все равно приятно, что мыло выглядит прилично.

Можно пронаблюдать за всеми стадиями, которые мыло проходит достойно.

Самое начало использования

Середина

И, наконец, уже в самом конце, когда многое кусковое мыло начинает разваливаться, растекаться по мыльнице, это мыло Camay все также держит свою форму, хоть и уменьшилось в размере и не выглядит так красиво, как в начале

Мои выводы:

Твердое мыло Camay "Тайное блаженство" выполняет свою основную задачу - очищает руки. При этом оно обладает рядом преимуществ перед другим мылом, которые кроме свойства очищения не обладают ничем. Этими преимуществами являются:

• Красивая упаковка
  • Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Достойный внешний вид
  • Отличное пенообразование
  • Возможность использования в качестве геля для душа
  • Не вызывает аллергии
  • Не раскисает в мыльнице, держит форму

Разве этого не достаточно, чтобы считать его идеальным мылом? Мне достаточно, поэтому я периодически покупаю мыло Camay и с удовольствием им пользуюсь!!!

Достоинства
  • Густая пена
  • Приятный аромат
Redwoodрекомендует
13.02.2020
я тоже мыло от этого производителя люблю
13.02.2020
А мне сушит сильно кожу(
Но его аромат - это просто что-то!!
13.02.2020
Какое оно красивое, сразу купить захотелось.
Тоже его люблю.
13.02.2020
я тоже его покупаю чаще других марок)
Красивое мыльце Wink
13.02.2020
Тоже люблю мыло от камэй Love
13.02.2020
Мыло Камей выглядит роскошно! Таким очень приятно мыть ручки! И аромат красивый...но все же сушит кожу.
Хорошее мыло
Часто такое беру
13.02.2020
Да, мыло у них классное) и гели для душа тоже)
13.02.2020
у камей очень вкусные парфюмированные запахи и потому, чтобы не терять этот аромат я в пустую упаковку из под мыла кладу белье или носочки, потом аромат чудесный. А само мыло мне немного сушит кожу, к сожалению.
13.02.2020
Интересное оформление у мыла! Но, я уже давно перешла на пенки для очищения рук. Smile
13.02.2020
Тоже Camay люблю и мыло, и гели для душа)
13.02.2020
Абажуняю Camay, у них и гели и мыло хорошие и ароматы приятные!
Отличное!
хорошее