Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 21:51

Сериал Беда на голову, честно говоря, вообще не планировала смотреть и не пополнял список моих хотелок. Не знаю, с чего вдруг решила и начала его смотреть, не могу сказать, что главные герои этого проекта меня привлекают. Да, я была знакома с их творчествами ранее в других сериалах, но в качестве тандема ни разу. Итог есть итог, этот короткий сериал я все таки досмотрела и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.

Общая информация.

Год - 2021

Страна - Турция.

Рейтинг - 6.8

Количество сезонов - 1

Количество серии - 13 серий

Продолжительность серии - 120 минут

Статус - закрыт

Жанр - детектив, мелодрама, криминал, триллер, комедия, боевик.

В начале серии нам показывают образцовую и успешную семью. Главную героиню зовут Ипек. Она замужем, есть ребенок, по образованию она психолог, но не работает по профессии. Сейчас она занимается мужем и ребенком. Но неожиданно, в один день пропадает муж Ипек. Его обвиняет в убийстве своей любовницы. Для Ипек это шок. Она наоборот, всегда все понимала, помогала подругам разоблачить своих мужей, если у них есть любовницы. И тут как страшный сон, у мужа оказывается любовница, она это не заметила и не почувствовала. Он не только изменял ей, но вляпался в крупную неприятность, теперь у нее и сына большие проблемы. Муж скрывается, ей предстоит разгадать эту загадку и защитить свою семью. Для этого она принимает решение устроиться психологом в бюро убийств, где она встречает старшего комиссара по имени Шахин. Он очень эмоциональный, грубый, конфликтный. Ему не нравится, что взяли на работу такую девушку, как Ипек. Мало того, что она ни на минуту не закрывает свой рот, так и еще лезет к нему с психологическими советами. А у него есть большая рана, которую он не хочет открывать.

Ипек (Ирем Хелваджиоглу) - та самая главная героиня. Она умная, талантливая, красивая, ухоженная со вкусом стиля девушка. По образованию психолог, очень хорошо умеют различать, разоблачать людей по эмоциям, по языку тела. Но ей не удалось поработать по специальности. Так как рано вышла замуж и стала домохозяйкой. Муж бизнисмен, при деньгах. Поэтому ее многие знают и имеет хороший статус в обществе. Но вот беда, не заметила, как муж начал ей изменять и проворачивать какие то дела. Это стало для нее большим ударом. Но Ипек не растерялась, вяла себя в руки ради сына и решила все таки поработать по специальности. Не просто работать, а заодно распутать дела мужа. Для этого Ипек устраивается работать психологом в бюро убийств.

Шахин (Сечкин Оздемир) - главный комиссар. Шахин харизматичный, импульсивный, грубый человек. Он не любит разговаривать, общаться с людьми. Поэтому он крайне тяжело переносит психолога, которая не только много болтает, но и сует свой нос везде в его делах. Сам он детдомовский, вырос вместе с сестрой. Но сестру он потерял во время перестрелки. Теперь у нег стоит цель, найти убийцу сестры. После той трагедий, он закрылся в себе, стал грубее и безрассудным. С Ипек ему очень сложно найти общий язык. Они очень разные, разные взгляды на мир, разное образование, разный статус, просто люди из разных миров.

Назлы (Диляра Аксюейк) - лучшая подруга Ипек. Назлы светская львица. Постоянно во всей красе - прическа, макияж, хорошо одета. Ей муж тоже изменил, сейчас переживает не самые лучшие времена. Если она разведется, то не имеет понятие, чем ей нужно заниматься и что дальше надо делать. Поэтому Назлы в поисках себя. Она веселая. откровенная, дерзкая девушка, но немного тупенькая, что придает изюменьку.

Бирол (Мерт Явузджан) - бывший муж Назлы, является близким друга мужа Ипек, Кадира. Бирол успешный мужчина, при деньгах, у него своя компания. Он неожиданно попадает в ловушку своего лучшего друга, влюбляется в любовницу Кадира и это разрушает его жизнь. Он не хочет терять Назлы, но что теперь ее остановит.

Перихан (Неше Байкент) - мама Ипек. Она строгая, и привлекательная женщина. У нее кроме Ипек и единственного внука никого нет. Она своего зятя не любила, поэтому после его пропажи стала жить вместе с дочерью. Ее не устраивает, что Ипек начала работать и не одобряет новых ее друзей.

Геркем (Эйюп Мерт) - сын Ипек. Геркем привязан к матери и к отцу, очень сильно переживает потрею отца. Сам он хороший, воспитанный, умный мальчик.

Бетюль (Эргюль Мирай) - она работница в доме Ипек, но ее все обожают. С ней обращаются как с членом в семье. Она сама благодарна этой семье, уважает Пери, и является подругой для Ипек и Назлы.

Мехмет (Бюлент Дюзгюноуглу) - глава отдела убийств. Он понимающий, честный, справедливый и дальновидный. Он сразу понял, что Ипек та самая, которая поможет с расследованиями и хорошо повлияет на Шахина. Поэтому он ее сразу принял. Шахина он любит как своего сына, постоянно покрывает и пытается его понять. Со временем Мехмет начинает проявлять интерес к Пери, к матери Ипек.

Йенер (Танер Румели) - заместитель начальника полиции. Раньше он работал в отделе убийств начальником. Он хлоднокровный человек, ненавидит Шахина за его характер. Поэтому он постоянно наблюдает за ним и при первом возможности, готов убрать его из отдела. Помимо этого Йенер ведет себя странно, что то он скрывает.

Дорук (Йылмаз Кунт) - комиссар, тоже работает в отделе убийств. Он любит бегать, занимает споротом и у него красивая фигура. Дорук влюблен в Нермин,в свою коллегу. Но не может признаться, поскольку та занята и он безумно за это ее ревнует. Однако есть правило в этом отделе - нельзя влюбляться и встречаться со своими коллегами.

Нермин (Буче Бусе Кахраман) - работает комиссарам. Та самая девушка, в которую влюблен Дорук. Дорука она любит как брата, как своего лучшего друга, поэтому она делится с нем всем, не подозревая, что Дорук влюблен в нее, безумно ревнует ее и ему все тяжелее и тяжелее скрыть это. Нермин сейчас встречается с другим, но у них очень сложные отношения. Поэтому она всегда грустит и плачется в куртку Дорука.

Умут (Озгюр Джем Туглук) - член команды бюро убийств. Но он не ходит на места происшествия, не допрашвиает людей. Он просто добывает информацию сидя за компьютером. Он женат не так давно. Жена сейчас в положении. Скоро она должна родить, но ему очень сложно смириться с гормонами жены и порою он ее не понимает.

Не могу сказать, что с первых серии сериал меня очень сильно заинтересовал. Да, было интерtсно, что это за загадка и к чему это все приведет. Но ничего более интересного в этом сериале нет.

Боль всего из героев мое внимание привлек Назлы. Она никогда не сидит на жопе ровно, всегда в поисках приключений и в поисках себя. Он очень веселая, добрая и милая девушка. Всегда она что то придумывала, в некоторых ее планах вообще не было логики, но все равно я ее обожаю. С актрисой я ранее была знакома в другом сериале. Здесь она понравилась больше. Она смогла сыграть тупенькую девушку, ее жесты, поведение, мимика все было идеально.

Назлы очень любит свою подругу и ее семью. Поэтому она всегда рядом с ней. Как человек, с ней очень легко общаться. Бывает что ее легко обидеть, но зла она не может долго держать.

Что же касается наших главных героев. Ну не знаю. К Ипеку у меня претензии нет. Она хорош справилась со своей ролью. Тоже идеально вписалась, как она одевалась, ее взгляды и манера поведение. Все было неожиданно, но в то же время, сумела передать нам внутренний мир этой героини. Но были и такие моменты, что она через чур на раз два раскрывала преступления, все понимала с одного взгляда, но с мужем у нее это не прокатило.

Что же касается Шахина, нашего главного героя. Он мне вообще не понравился. Да, актер смог передать нам переживания своего героя, его стиль, его взгляды и боли. Но ничего более. Мне не нравится его вечно открытый рот. И кто придумал это? Это так раздражает. Помимо этого Шахин через чур грубый, позволяет себе много лишнего.

Но тандем главных героев я так не увидела. Да, они вместе работают. Но ничего более. Никакой химии, любви, романтики. Где??? Просто они вместе работают и на этом все. Даже было очень смешно наблюдать, как они за один день раскрывают убийства, находят убийцу. Это просто нереально. За один день сделать это все просто невозможно. И вообще, было смешно, зачем пускать психолога на место расследования и на место происшествия? Ну реально? Кто писал эту сценарию?? Еще бесит, что главная героиня во всей красе, с брендовой сумочкой и на каблуках бегает за преступником по не очень ровной дороге, ходит в лес и пр. Ну это же очень смешно и просто нереально.

Да, Ипек всегда привыкла выглядеть во всей красе и при параде, Но бегать за преступниками и за убийцами, ну это же нее работа. Почему она должна лезть в те дела, которые ее не касаются и зачем это разрешает начальник. У меня много вопросов и ни одного ответа.

Чему учит этот сериал? Особенно ничему. Единственное могу отметить, иногда ты не можешь увидеть истинное лицо своих близких людей. Это и произошло с главной героиней. Порой самые любимые и самые любимые люди ранят тебя без ножа, подставляют и предают. Несмотря на величайший ум, внимательность и дальновидность нашей главной героини, она это не увидела во время.

Этот сериал стал жертвой рейтингов и не удивительно. Я бы сама давно забросила его смотреть, если бы не знала заранее, что у него всего лишь 13 серии. По этой лишь причине досмотрела. Но концовка мне не понравилось. Да, основную задачу они раскрыли, но наших героев нет. Я бы хотела увидеть, как Шахин меняется, хотела увидеть результат работы Ипек, но нет, показали нам только начало и тут же сделали финал.

Также не раскрыли других наших героев. Вроде бы есть какие то интересы друг к другу, взгляды и пр. Но ничего более. Хоть бы показали небольшую сцену спустя год, или два. Меня такой финал вообще не устраивает.

Здесь практически нет любовных связей, поцелуев, романтики. Вообще ничего. Мне такие сериалы вообще не по вкусу. Даже в самых серьезных сериалах, есть какая то химия между главными героями, приятные разговоры.

Есть только второстепенные герои, за них хотя бы я рада

Этот сериал держался исключительно на веселую Назлы, на ее проделки, на ее новые идеи, на ее проблемы

Также на саму Ипек. Как никак она хорошая актриса. Это была ее роль и на с этим справилась. Не было химии, но это не ее вина. Хотя сам Шахин тоже хороший актер. Тут просто сами сценаристы тянули кота за хвост, поэтому рейтинги не оправдались, пришлось закрыть сериал в последний момент, не раскрыв дальнейшую судьбу наших героев.

Другие мои отзывы на турецкие сериалы:

1. Невеста из Стамбула. Здесь снималась Назлы. Очень душевный и семейный сериал, рекомендую к просмотру.
  2. Ты расскажи черное море. А здесь снималась наша главная героиня в главной роли. История бедной девочки которую продали замуж за деньги и теперь вынуждена терпеть пытки от мужа.
  3. Основание Осман. Здесь играл наш главный герой Шахин, правда на несколько серии.
  4. Любовь напоказ. История фиктивного брака. Здесь снимались Пери и Йенер.
  5. Ранняя пташка
  6. Повсюду ты. Комедия. От ненависти к любви один шаг.
  7. Постучись в мою дверь. Тоже из раздела от ненависти до любви.
  8. Игра судьбы.
Sureyya Sozне рекомендует
14.11.2022
Актеры красивые! Но жаль, что режиссеры не смогли сделать интересный сюжет...