Опубликовано 22 Ноябрь, 2011 - 13:22

Разочаровали сковороды с тефлоновым покрытием. Даже самой хорошей сковородки хватает на года два и всё - появляются царапины и полосы. Очень давно облизывалась на такую вот керамическую сковороду. Здесь отзыв положительный прочла и решилась наконец на покупку.
Цена приличная -259 грн.
Производитель - Китай
Удобная ручка, сковородка и не легкая, и не супер тяжелая - увесистая и удобная.
Написано, что керамика безопасна для человека -вот здОрово:)
Правда, я почему то была уверена, что с керамической посуды можно и металлическими предметами еду брать -оказалось, что такие же правила, как и для тефлона -только пластмасса.
Уже опробовала в жарке - для фаршированных грибов поджарила лук и грибочки. Масла налила совсем чуть-чуть. Продукты по сковородке буквально летали - донышко фактурное, объемный давленый рисунок - еда не пригорит, расход масла минимален.
Пока покупкой очень довольна. Советую:)

Дополняю отзыв 3.01.2012:
Мечта готовить без масла осталась мечтой -нереально это с этой сковородой.
жарила блины -без масла получаются плотные какие-то резиноподобные лепешки. Пришлось добавить масла, что бы блины стали, действительно, блинами -легкими, фактурными и вкусными.
Еще замечу - и к этой сковороде прилипает. Было дело -не смогла отодрать яичницу и жарила сырники - прилипла верхняя корочка.

Дополняю 26.04.12.
Сил моих больше нет - липнет что с маслом, что без масла - просто караул.
Взяла казан той же фирмы, тоже керамика. Пока нравится, но радоваться не спешу - уже научена опытом преждевременных радостей.
Svetlayрекомендует
04.12.2015
вам еще повезло,
меня вообще неделю рвало и тошнило после употребления еды, приготовленной на тефлоновой сковороде этой китайской фирмы.
  • 24.11.2012
    Приобрела наконец то керамическую сковороду! Давно мечтала, слыша отзывы о ее надежности, полезности, легкости в использовании и прочих достоинствах!!! ... И что?!!!! Прилипать стала через месяц использования, хотя тряслась над ней еще больше чем над тефлоновой.
  • 11.02.2012
    Тем, кто привык пользоваться чугунной сковородкой, много жарить на жире и масле, такая сковородка не понравится. Но если вы хотите уменьшить количество потребляемого вами жира, следите за своим весом и щадите печень, это очень полезная вещь.
  • 20.11.2010
    Никакой тефлон не пойдет в сравнении с этой чудо-сковородочкой.Керамическое покрытие более устойчиво к царапинам,чем у тефлоновских сковород. Оно более экологично,безопасно.К ней ничего не пригорает.
  • 08.04.2013 - 14:28
    Сковорода Fusion чугунная от Bergner. Отзыв дополнен в 2017 году
    Долго я искала хорошую и недорогую сковородку, перечитала на этом сайте ряд отзывов, думала какую лучше купить. Старые у меня с керамическим покрытием служат более пяти лет и, в принципе, ими я остаюсь довольна, но новую хотелось из «другой оперы».
  • 26.02.2011 - 23:16
    Сковорода -радость кухни
    Давно хотела разориться на хорошую сковороду. Свекровь дорожит 30-летним чугуном. Опыт недорогого тефлона разочаровал, попробовала у мамы дорогую тефалевскую и решила купить. Но в магазине тефали не было совсем и продавец стала агитировать за это чудо. Взяла и не пожалела.
  • 26.08.2012 - 22:13
    Идеальная помощница на кухне
    Выбор сковородки для меня упростил тот факт, что предварительно поискала информацию в Интернете, чтобы хотя бы знать, чем они отличаются и из чего на сегодняшний день делают антипригарное покрытие, оставалось только определится с фирмой и ценой.
  • 14.01.2013 - 20:51
    Класна
    Місяць назад купила сковородку фірми Бергнер. Досить зручна у використанні, не потребує добавляння олії( що добре підходить тим які не хотять набрати зайві кілограми), Взагалі не пригорає, і дуже хорошо миється гумкою,.
  • 13.02.2013 - 08:44
    красивая+практичная сковородка
    В китайской посуде всегда в первую очередь ищу минусы. А в этой пока не нашла. Как будто воплощены все мои желания и требования: удобная, красивая, подходит для индукционной плитки, крышка прозрачная стеклянная с пароотводом, ручка у сковородки очень удобная, под ручку (силиконовая?) крышки никакая …
  • 14.02.2014 - 20:22
    Барахло чистой воды.
    BERGNER Contempo Сковорода BG 6819. Заявлено: А по факту на этой сковороде даже яичницу не приготовить, т.к. нагрев происходит неравномерно, т.е. на конфорке большой окружности остаётся сырая середина, на конфорке меньшего диаметра - сырые края при сгоревшей середине.
  • 11.11.2014 - 13:17
    деньги на ветер
    Сковороду получили в подарок на новоселье. Выглядела вполне солидно:упакована в коробку, утолщенное дно, внутри красивое темно-синее покрытие с изображением звезд, за которое, видимо, модель и получила название diamant. Но радовалась я подарку совсем недолго,отсилы месяц.
  • 16.07.2015 - 15:46
    Сковорода Bergner. Что я могу сказать? Не ахти сковорода. Пользоваться можно, но, увы, недолго.
    Полтора года назад появилась у нас в доме индукционная плита , для которой, как известно, нужна специальная посуда. Поэтому, в использовании осталась только одна еще советская чугунная сковородка, все алюминиевые были подарены маме.
  • 01.12.2016 - 15:58
    Отменное качество
    Это действительно вещь . Должна быть на каждой кухне. Можно использовать для жарки, тушения продуктов. Жена шутит что для самообороны и забивания гвоздей. 1) Очень хорошо сделана 2) Нагревается равномерно, остывает долго.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 21.10.2021 - 13:09
    Отличная сковорода, но что все-таки лучше чугун или нержавейка?
    Привет. Для любителей экологичных видов посуды хочу порекомендовать сковороду из нержавейки от собственного бренда магазина Metro. Сковорода Gastrorag Metro Professional steel 26' На сковородки из нержавейки часто жалуются, что все пригорает.
  • 04.08.2021 - 15:49
    Произносите название правильно "майстэ́рня". Качественный чугун одесского производителя. Как подготовить к эксплуатации, стоит ли бояться ржавчины
    Привет. Стала интересоваться нутрициологией и встал вопрос о посуде на которой мы готовим. Как обстоят дела: алюминий, из которого все наши сковородки с покрытием - нейротоксичен (Альцгеймера и т.п. болезни), так что как только появились царапины - в утиль.
  • 29.08.2021 - 20:02
    Думала, что это лучшая покупка на кухню, писала полный любви отзыв... А через две жарки покрытие треснуло к черту!! И это знаменитое качество FISSMAN?!
    Всем привет! Недавно старая сковорода буквально развалилась на части, и я выбрала сковороду по размерам и потребностям у Fissman - многое слышала о качестве посуды. Моя модель - Vulcano 28х5,8, вместительная, с антипригарным покрытием, на котором, по легендам, можно даже жарить без масла.
  • 03.08.2021 - 17:30
    Стоит ли готовка на сковороде потраченных усилий, как готовить и не страдать от пригораний, масляных брызг. Легкая, быстромоющаяся, стильная штучка для каждой хозяюшки.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 17.08.2021 - 15:10
    Поменять свои вкусовые привычки или просто купить подходящую сковороду для жарки? Почему я больше не хочу готовить на другой посуде
    Добрый день, дорогие читатели и подписчики!   Процесс выбора сковородки для многих это не только покупка для души" но и отдельная статья расходов в домашнем бюджете. Как не попасть на маркетинговые уловки и выбрать качественную модель, которая прослужит не один год?
  • 28.09.2021 - 11:52
    Незаменимая малышка♥ Она должна быть на каждой кухне! Сковорода POLARIS Kontur-20F стиль, качество, продуманность.
    Всем доброго дня!   Каждая хозяйка знает, как дорога и важна каждая минута во время приготовления пищи, особенно если семья большая и нужно быстро всех накормить. И вот если в этот самый момент подводит какая-то кухонная утварь, эти минуты теряются, настроение портится.
  • 08.10.2021 - 16:23
    От ненависти до любви. Сковорода Ikea без покрытия, к которой ничего не прилипает, надо только учитывать несколько правил использования! Фото спустя пол года эксплуатации
    Всем привет! Сегодня у меня очень интересный отзыв для хозяюшек и для тех, кто осознает вред тефлона.   Недавно посмотрела фильм "Темные воды" про тефлон и поняла, что хочу полностью отказаться от этого покрытия у себя на кухне.