Опубликовано 28 Август, 2013 - 11:13

Ездили компанией на джиппинг в Шепсугу. В целом задумка неплохая, места красивые, но все впечатление испортила сама Наталья (даже проливной ливень не столько). Уважения к посетителям нет вообще. Видимо считает, что она нам делает большое одолжение за наши же деньги, все должны ловить каждое ее слово, не отвлекаться, кивать и улыбаться. Хамит, ведет себя как злобная училка младших классов, несет постоянно пургу про чакры, которые вот-вот откроются, то нижние, то верхние, особенно у женщин и т.п. Указывает каждую минуту, как стоять, куда не ходить. Запуганный народ быстро превратился в заискивающее стадо. Нашу четверку она сразу невзлюбила за отсутствие явного к ней почтения. Пыталась все время в наш адрес делать замечания, даже плохую погоду приписала нашему отрицательному энергетическому полю. Видно, что ее женская неудовлетворенность повлияла на ее психику. Ее визгливые интонации издалека указывали нам направление движения, если мы немного отходили от группы. Мы старались держаться от нее подальше, чтобы не портить себе впечатление от красоты природы. Обед (или скорее ужин) был хороший, не буду кривить душой. От концерта осталось двойственное впечатление. Мне кажется, что выступающие с песнями и танцами не столько пытались развлечь туристов, сколько удовлетворить свои потребности в "минуте славы". А вот водителю Паше большой привет, парень веселый, настороение нам поднял.

Достоинства
  • Прекрасная природа
Недостатки
  • Беспросветное хамство мадам Натальи
  • Религиозный неадекват
Akilне рекомендует
28.08.2013
Пожалуйста, напишите что за компания или как название этой фирмы, чтобы не испортить себе впечатления за свои же деньги, использовав их услуги, от такой "прогулки".
28.08.2013
Экскурсия называлась "Джиппинг на Шепсугу (в гостях у Натальи)", покупали в п.Витязево в экскурсионной палатке. Название фирмы не знаю, но к самой фирме претензий нет, автобус комфортабельный, на обратном пути показывали "Сваты" по телевизору, экскурсовод интересно рассказывала по дороге (разве что очень рекламировала ужины и саму хозяйку, видимо у нее на проценте). Там уже были люди из разных мест и фирм, некоторые сами на машине приезжали. Так что дело в самой хозяйке Наталье, которая нас с автобусов к себе повела и уже все остальное время "работала" экскурсоводом.
  • 08.08.2012
    Я не отношусь к тем людям,которые предпочитают ленивому отдыху на пляже вылазки с палатками и кострами.Я-сибарит и люблю комфорт,как-то так по жизни сложилось. И в это раз, попав на отдых в солнечную Анапу с детьми и мужем, я выбирала экскурсии, занимающие минимум времени, поспокойнее.
  • 14.06.2018
    Надо сказать, мы любители всего таинственного и мистического. Стоит только услышать «место силы », как мы уже мчимся за живительной благодатью . Если, конечно её всю не затоптали зачарованные эзотерики.
  • 29.09.2013
    уж не знаю куда эти 2 дамы ездили, но я точно знаю где был я! в начале сентября были с женой на экскурсии " В гостях у Натальи" уже 4-ый год подряд.. . сначала приезжали когда были только большие машины газ-66 потом уже и на уазиках катались..
  • 30.10.2012
    странно, прочитала отзыв о Шапсуге, кажется вы ошиблись Rosa0! я была на экскурсии в "Гостях у Натальи"приехала в восторге:удивительный рассказ Натальи о дольменах, прекрасная динамичная экскурсия, вежливые водители. нас ждал просто великолепный обед и концерт ( у Натальи талантливые дети).
  • 02.09.2015 - 02:36
    Поселок За Родину. Мне понравилось. Но все-таки это... +Цены
    Здравствуйте, дорогие! Азовское море. Грязи, вулканы, голубая глина, красные пески, ракушки, лотосы. И тихий спокойный отдых. Я отдыхала в поселке За Родину в гостевом доме Татьяна, ул. Красная 14. Про гостевой дом и много фоток разных всяких- море, лотосы, номер, расписание автобуса! и т.п.
  • 09.12.2020 - 03:48
    Посещение ущелья с детьми во время пандемии. Расскажу тонкости при выборе вагончика
    Здравствуйте. Изучая интернет в поисках "куда поехать из Краснодара на пару дней", я решила для себя однозначно, что этой осенью 2020 года мы с семьёй посетим Гуамское ущелье. Уж очень меня впечатлили классные фотографии и бурные эмоции тех людей, кто бывал в этих местах.
  • 10.07.2017 - 23:09
    Лучше гор могут быть только горы)) Отзыв от коренной жительницы + много фото
    Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Жить в горах и не писать оды о горах - это, как минимум, преступление. Но сейчас я эту оплошность исправлю. Я родилась и выросла в Западном Кавказе. Это тот случай, когда с раннего детства вид из всех окон дома - горы.
  • 09.02.2016 - 19:19
    Моя пятница тринадцатое на Чертовых воротах.
    Всем привет! Как ни странно, но отзывы о природных объектах довольно популярны и это не может не радовать, потому я решила продолжить и сегодня хочу написать о перевале Чертовы Ворота. Что же это за загадочное место с таким красноречивым названием?
  • С высоты птичьего полета (много фото)
    Всем привет! Хотим поделиться с вами отзывом о самом захватывающем путешествии в нашей жизни. Для многих это может показаться пустяком, но почувствовать вихрь эмоций, посетивший нас, получить мощный энергетический заряд, можно только самим побывав на Орлиной полке.
  • 28.08.2020 - 18:37
    СКАЗОЧНЫЙ песок и НЕСКАЗОЧНЫЕ волны в поселке Кучугуры на Таманском полуострове в Краснодарском крае. Наш отдых в июле 2020 года (много ФОТО)
    Летом в 2020 году мы решили поехать на Азовское море. Отдых мы всегда планируем заранее. Поэтому еще в феврале выбрали Кучугуры на Таманском полуострове в Краснодарском крае для летнего отдыха и, соответственно, забронировали коттедж-студию в гостевом доме. О нём я еще позже расскажу подробнее.
  • Отличный бюджетный отдых для созерцателей🏖🌊 Как отдохнуть в этом тихом и природном месте, где самые лучшие экскурсии?
    Аше небольшой поселок курорт, который мне довелось посетить пребывая в тихом месте Водопадном. Он находится в двух км от нашего отдыха и нам не составило труда прийти сюда пешком, через него проходит железная дорога, поэтому до него легко добраться издалека. А мы же выбрали путь до него по пляжу.
  • Уютное место для отдыха с детьми и наблюдения за птицами
    Азовское море известно своими косами, большими и маленькими, обжитыми и труднодоступными.Село Глафировка привлекло нас своей косой и рассказами о птичьих островах, на которых можно увидеть множество гнездящихся птиц, от чаек до пеликана.
  • 07.04.2018 - 23:16
    Куда сходить в Мостовском районе с палаткой? На Ведьмино озеро!
    Об этом озере муж узнал, когда читал один из блогов путешественников, в поисках интересного места для похода выходного дня с палаткой. Мы посмотрели подробную видео и фото инструкцию о том, как добраться до озера, и решили, что легко справимся.
  • 16.06.2021 - 14:26
    Рай для детей. Вернусь сюда снова, но с некоторыми поправками.
    Выбирая место для отдыха в этом году, я отдавала предпочтение песчаным пляжем. Все потому, что я сама ни разу не отдыхала на таком, а во вторых детям развлечение найдётся хоть в море, хоть на берегу. Я рассматривала разные варианты, и в итоге выбрала Джемете.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • Потрясающая природа и отвратительный сервис. Или где провести праздники.
    Всем привет. На майских выходных решили с мужем развеятся и съездить на природу. Это была первая поездка за город в этом году. Так как до майских праздников были в основном дожди и холодно. Но природа решила сделать прекрасный подарок к празднику и было решено ехать. Выбрали мы Гуамское ущелье.
  • 15.07.2021 - 09:46
    Отдых в России может быть хорошим, но точно не в Витязево. Первый отпуск, в котором я мечтала вернуться домой. На этом о пляжном отдыхе в России решили забыть.
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребенком занесло на отдых в Витязево. Как так получилось мы и сами не до конца поняли, мы выбирали место для отдыха по нескольким критериям:   - отдых в России (пандемия, непонятная ситуация с прививками, границами и все такое) - наличие моря,…
  • 26.07.2021 - 08:12
    Центральный пляж Лазаревское 2021: Фото и ВИДЕО, мой обзор ➡️ Сравнив его с Геленджиком я поняла, что Лазаревский пляж ещё вполне приличный.
    Всем привет!   На наших курортах я не отдыхала уже лет двадцать и наверное столько же ещё бы туда не поехала, если бы не пандемия. Поэтому выбрав из всех зол меньшее, я решила отправиться в Лазаревское. Все-таки если выбирать место для отдыха, Сочи для меня наиболее предпочтительно.
  • 💧Лазаревское 2021. Пляж Калипсо. 🏝Морской закат, что может быть прекрасней! Не отведу я взгляд от этой красоты!
    Всем доброго времени суток!! Посёлок Лазаревское богат на пляжи. С дочерью мы посетили много пляжей. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на пляже Калипсо. Данный пляж находится в самом центре посёлка Лазаревское. Наш отдых пришёлся с 8 по 10 мая.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 24.07.2021 - 17:42
    Заплатили за неделю — прожили 2 дня. Тихий и спокойный отель "Прибой" в Тюменском с детским бассейном, где невозможно находиться
    Я впервые вижу, чтобы сотрудникам отеля было настолько плевать, что о них пишут в отзывах. Абсолютная грязищща везде: в коридорах, на территории, на кухне, в номерах, что захотелось сразу же отсюда сбежать, что мы и сделали.
  • 24.05.2021 - 20:34
    Спустя 20 лет я снова на нашем юге. Успела пожить в нескольких отелях, излазить город, загореть, накупаться, сэкономить денег, поделюсь некоторыми бюджетными лайфхаками, вам пригодятся, когда поедите в Анапу отдыхать.
    Привет, привет! Я давно мечтала провести на море целый месяц, а не 10 дней. И вот подбила на эту идею маму. Одной ехать скучно, муж может позволить отдыхать себе лишь 10 дней.