Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 18:12

Всем заглянувшим здравствуйте! В этот раз я по-быстрому.

Монталь люблю, ношу, но при этом не скажу, что особо уважаю) Да, и такое бывает. В коллекции уже имею около 8 полноразмерных флаконов, а в планах держу пополнение разноцветного металлического ряда. Через мой нос прошло порядка 40 ароматов бренда, и мнение, сложившееся о бренде, таково: европеизированный арабский парфюм с хорошими техническими характеристиками по демократичной цене (если брать не в сетевых, а в имагах). Звучание большинства ароматов заурядное, есть более удачные запуски, которые весьма неплохи и интересны в своей категории, есть менее удачные, с синтетическим запахом, дешевым послевкусием в базе и примитивным посылом (что лично я не всегда считаю минусом). Т.н. "мускусы" монталя меня не бесят, вопрос о том, какое отношение имеют знаменитые монталевские свербящие ноты к мускусам, открыт. То самое, считываемое народом, как "вонючее", скорее всего, принадлежит роду синтетических амбродеревях, а не мускусов. Ну да не важно, главное, что все друг друга поняли.

В аромате интенс кафе этих самых монталевских мускусов-немускусов дочерта. Предупреждаю сразу. По большому счету, кроме этих мускусов с животным душком, синтетической амбры, сладкого кофе, попослипательной розы, еще раз попослипательной розы и еще раз попослипательной розы, посыпанной сахаром и политой сахарным сиропом, в аромате ничего и нет. Представить товарища довольно просто, если вы слышали розес маск и ристретто интенс кафе от монталь, розу ваниль и ройал ваниль от мансеры, делокс от терензи, бридж клаб от ксерджофф итд... итд... А вы их не могли не слышать, ибо подобные зелья по сей день пользуются у народа популярностью.

Для меня все эти зелья про одно и об одном, хотя, я отношу себя к людям, которые не склонны считать чем-то схожие ароматы взаимозаменяемыми. Но в данном случае, даже мне все эти пальто практически одинаковые.

Не буду говорить, что звучание переслащенной розы с амбро-мускусом мне не по нраву. По нраву. Я даже имею в коллекции Rose Vanilla Mancera, и периодически ношу ее с удовольствием (уже очень редко, на самом деле), однако, главная проблема в том, что ооочень мнооооого. Подобного стало реально много: на улицах, в помещениях, в линейках люксовых и нишевых брендов. Много настолько, что начинает раздражать. Усугубляется все очень харАктерным, мощным, приторным и монотонным звучанием, имеющим способность забивать рецепторы и еще потом долго стоять в носу, с недельку, плюс минус)))). Подобные тех. характеристики для меня обычно несомненный плюс, однако, в данном случае, они делают каждую повторную встречу с вышеназванными ароматами менее любопытной и захватывающей, на фоне утомительной незабываемости предыдущей)))

Про стиль, в который аромат Интенс Кафе "впихуем")

Современное звучание, подойдет для всех возрастов, практически под любой образ и мероприятие (волюм дозировки яснопонятно рихтуем под событие). Принято считать, что такие розы мускусы - история про секс, яркое заявление о себе, может где-то намеренную пошловатость, но вся эта тема настолько уже ушла в массы и обыденный обиход, что данный посыл, как-то уже и не считывается в силу приетости. Может, на моем восприятии сказывается факт, что подобные ароматы часто слышу от студентов, совершенно разных по своему психотипу, внешнему виду и форме самопрезентации себя социуму. Просто такое модно, и оно на всех и везде....

Естественно, форма ношения оного творения Монталя везде и всюду подойдет только тем, кто переваривает ТАКОЕ. И энти мускусы, и энти розы, и энту монотонную громогласность)))

Из всей линейки перечисленных выше собратьев по звучанию я выбираю Розу Ваниль Монталь.

На счет кофе

Мне его налили немного, и покофейнее видали. В ристретто интенс кафе, кофе, пожалуй, поболее будет. Слышала инфу, что разные выпуски разнятся по звучанию и содержанию кофеина) Допускаю. Монталь, действительно, имеет различное звучание в зависимости от места производства и года выпуска, проверено на себе. Те интенсы, что мне попадались на пути, были все похожи, и кофе я в них, как такового, на протяжении всего звучания не ощущала.

Носить кафе интенс рекомендовала бы осенью, холодной и промозглой, ветреной и влажной.

Ну вот и все. Пока пока!

Достоинства
  • Ароматный шлейф на весь день
  • Насыщенный запах
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без изюминки
  • Навязчивый
  • Плоский
  • Приторный
  • Сильный мускус в базе
  • Узнаваемая база
venusinfursрекомендует